Регистрация

Как выбрать мужскую цепочку? Рекомендации

Во время подбора той или иной цепочки необходимо обращать внимание на ряд важных аспектов. Изделия должны не только обладать красивым внешним видом, но и соответствовать некоторым требованиям. Мы расскажем о том, как выбрать мужскую цепочку. Поведаем, на какие аспекты обратить внимание во время процесса.

Металл, а также плетение

Металл и плетение - важные аспекты, которые необходимо учесть во время покупки цепочки в первую очередь. Изделие может быть сделано из золота или серебра. В этом случае предмет будет популярен даже спустя несколько лет.

Золотые предметы являются очень элегантными. Они обладают шикарным внешним видом. Являются красивыми. Смогут сделать так, что подчеркнут ваш статус. И будут доставлять вам удовольствие при каждом взгляде на них.

Обратите внимание на цепочку, которая обладает одновременно разноцветными металлами. Она сделает так, что вы будете выглядеть более элегантно.

Также, можете обратить внимание на дутое золото. Оно может казаться большим, но вес будет маленьким. Соответственно, цена изделия тоже будет небольшой

Серебряные варианты

Обратите внимание на цепочки, которые сделаны с применением серебра. Обратите внимание на изделия, которые являются родированными, черненными, либо же имеют гравировку. Среди подобных цепочек тоже очень много симпатичных вариантов. Самое главное - поискать их. В этом случае вы сможете найти модель, которая является удобной и довольно качественной.

Позолоченные цепочки

Довольно дешёвыми являются те цепочки, которые позолоченные. Подобные предметы по внешнему виду сильно напоминают золотые варианты. Предмет будет отлично смотреться на руке и в нем вы прекрасно себя почувствуете.

Цепочка из стали

Цепочки из стали - тоже отличный вариант для использования. Подобные предметы имеют брутальный внешний вид. Сделают так, что цепочка из стали будет довольно качественной. Подчеркнет образ.

Плетение

Цепочки могут иметь абсолютно разные типы плетения. Внешний вид изделия зависит, в том числе, от этого аспекта. Рассмотрим основные типы плетений.

Якорное

В подобном изделии звенья одной цепи объединены. В определенной перпендикулярной форме. Идеальный вариант плетения для молодых людей. Тех, чей возраст - от 20 до 22 лет.

Панцирное

Плетение подобного типа имеет одну особенность. Все звенья, которые соединяются друг с другом, расположены всего на единой плоскости. Элементы обладают определенной огранкой. Благодаря ей, украшение сможет обрести блеск. Предмет определенно понравится мужчине, который хочет подчеркнуть свой высокий социальный статус.

Бисмарк

Плетение подобного типа включает в себя большие звенья. В некоторых случаях даже массивные. Звенья внутри подобного плетения объединены друг с другом. Благодаря этому, ювелирное украшение становится слегка шероховатым. Как следствие, идеально подойдет для мужчин, которые обладают довольно крупной комплектацией.

Ромб

Элементы подобного типа имеют в структуре плоские звенья. Они созданы в формате ромба. Отличный вариант как для девушек, так и для парней.

Конструкция и тип застежки

Когда будете приобретать цепочку на руку, в обязательном порядке обратите внимание на конструкцию, а также тип застежки. Необходимо проверить ряд моментов перед покупкой. В противном случае, использовать предмет будет проблематично и вам предстоит обратиться к мастеру.

Перед покупкой необходимо проверить замок изделия. Он должен быть качественным. Изделие не должно открываться при малейшем давлении на него. В противном случае, предмет очень быстро деформируется. И вы не получите удовольствия от процесса его ношения.

Застежка в обязательном порядке должна быть чуть больше, чем сам карабин. Это обеспечит защитой от соскальзывания и случайного открытия.

Обратите внимание на замки особого типа. Идеально проявляют себя круглый пружинный, а также карабин.

Ни в коем случае не приобретайте модели с коробкой или восьмеркой. Эти виды замков вас гарантированно разочаруют. Поскольку обладают низким качеством. И не позволят сделать так, что вы будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Стоит ли покупать цепочку на запястье?

Цепочки на руку пользуются популярностью. Они обладают высоким спросом. Аналогичным, как и изделия для шеи. Это вполне хороший аксессуар, которые может дополнить ваш образ. Украсит лук. И, в конце концов, поднимет настроение во время эксплуатации. Каждый раз, когда вы будете смотреть на свое украшение, сможете радоваться. По причине того, что будете обладать красивым изделием на руке. Оно попросту будет вас вдохновлять.

Из какого металла может быть сделана цепочка?

Если приобретаете цепочку, которую подросток будет носить каждый день, то обратите на нее особое внимание. Предмет должен быть качественным. Обладать красивым внешним видом. И, особенно, быть прочным.

Чтобы достичь всего этого, важно правильно подобрать металл. Этот показатель является довольно важным. Рассмотрим три основных металла, из которых создают изделия подобного типа. Речь пойдет о золоте, серебре и платине.

Золото

Золото - это отличный металл. Он довольно прочный и качественный. Изделия, созданные с его применением, отлично себя проявляют. В них вы будете отлично чувствовать себя в процессе жизнедеятельности.

Когда будете приобретать ту или иную цепочку с золотом внутри, учитывайте один важный параметр. То, какая у него проба. Изделия могут иметь разные показатели.

Проб всего бывает шесть. 375, затем идет 500 и 585, после чего 958 и 999. Самый распространённый вариант - золото 585 пробы. Подобное изделие будет довольно качественным.

Приготовьтесь отдать за золото крупную сумму. Даже если изделие обладает не самой высокой пробой и граммовкой, оно будет смотреться дорого. И положительно на вас повлияет в процессе жизнедеятельности.

Серебро

Серебро является не менее качественным и красивым, чем золото. Но, при этом, обладает хорошей ценой. Цепочка подобного типа будет иметь красивый внешний вид. При этом, будет обладать довольно хорошим качеством.

Конечно, по уровню стиля она слегка уступает золотому варианту. Но тоже имеет место быть. Проб у изделия серебряного типа довольно много. Они бывают 800, 830, 875, а также выше. 925, 960, а также 999 проб. Подобные изделия являются довольно качественными и имеют разный дизайн.

Платина

Материал подобного типа в цепочках применяется довольно редко (если сравнивать с двумя предшественниками — золотом и серебром). Однако изделие с подобным металлом тоже порадует вас внешним видом.

Платиновые варианты имеют три основных пробы. 850, 900, а также 950. Каждый из вариантов является качественным.

Покупайте цепочку в проверенном магазине

Всегда читайте отзывы о тех или иных ювелирных магазинах. Они должны быть качественными, известными. У них должна быть отличная репутация. И в вашем городе их должны знать.

Всегда ознакамливайтесь с комментариями о тех или иных товарах в магазине. В интернете лучше цепочки не покупать. Это возымеет негативные последствия. Риск того, что изделие деформируется, очень высокий.

Лучше приходить в магазин и мерять предмет. В этом случае у вас получится с легкостью добиться желаемого. Вы купите изделие, которое гарантированно подойдет.

Обращайте внимание на цену

Качественный предмет не будет стоить очень дешево. В среднем, золотая цепочка не может стоить мало. Ее цена будет на уровне минимум нескольких сотен долларов.

Чем больше грамм золота, тем выше цена. Если вам предлагают приобрести предмет более дешево, это негативный момент. Скорее всего, вас обманывают. Золото либо ненастоящее, либо вы столкнулись с мошенником.

Заключение

Носите цепочку аккуратно. Изделие из даже самого жесткого металла требует бережного отношения. Если вы не будете его придерживаться, это негативно на вас повлияет. Сделает так, что предмет деформируется. И не будет функционировать так, как вам нужно. Как следствие, последствия будут плохие. Придется идти в ремонт.