Регистрация

Как выбрать пилку для ногтей? Рекомендации

Пилка для ногтей эффективный и многофункциональный инструмент. Благодаря ей можно укоротить ногтевую пластину, выпилить определенную форму и значительно оздоровить ногти. Здесь мы поделимся тем, как выбрать хороший инструмент и на что обратить внимание.

Виды в зависимости от материала

Пилки могут быть сделаны из разного сырья. Рассмотрим их по отдельности.

Одноразовые

Такие модели сделаны из пенопласта или из картона, который уложен в несколько слоев. В верхней части они имеют прочное покрытие из тефлона, гранита или кварца.

Они очень удобны в применении. Их можно эксплуатировать в салонах красоты и применять и в личных целях.

Эти пилки предназначены только для одноразового применения.

Вы не сможете их мыть и их не получится стерилизовать. Если мочить одноразовые пилки или подвергать высокой температуре, они придут в негодность. При этом их стоимость остаётся доступной.

Модели, сделанные из металла

Металлические пилки очень прочные. Они могут прослужить вам вплоть до нескольких лет и их стоимость остаётся невысокой. Из-за своей дешивизны и долговечности их часто выбирают покупатели.

При этом, специалисты негативно относятся к металлическим пилкам. Дело в том, что, если применять их регулярно, это вредно скажется на пластине.

Металлическими пилками, обычно, работают мастера в салонах. Они удобны в работе с толстыми ногтями. Ещё ими можно удачно выстроить форму пластины.

Модели из стекла

Такие пилки нужны, чтобы легко избавиться от лишней длины. Вы сможете оформить ногтевую пластину и не испытывать страха о том, что ногти будут деформироваться.

Модели из стекла безопасны для натуральных ногтей. Стеклянные пилки устойчивы к чрезмерно высоким температурам и конечно, вы сможете их стерилизовать.

Применять их нужно очень аккуратно – при падении она легко деформируется или разобивается.

Модель из керамики

Керамические пилки нужны для очень тонких и можно даже сказать хрупких ногтей. Они бережно за ними ухаживают. Еще, именно керамикой вы сможете осуществить уход за кожей пальцев в целом. При этом, изменять форму наращённых ногтей керамическими пилками невозможно – для этих целей они не подходят.

Модели из дерева

Модели из дерева нужны для педикюра. Они обладают чрезмерно жестким стержнем и поэтому высокопрочные. Не деформируются при эксплуатации.

Деревянные пилки параллельно с этим очень легкие. Мастера отмечают, что с ними удобно работать. Абразив плотно удерживается из-за клея.

Деревянные изделия вы сможете обрабатывать. Поэтому ими допустимо работать многократно.

Лазерные

Пилки лазерного типа появились в салонах красоты совсем недавно. Однако, они быстро начинают распространяться среди мастеров.

Лазерные модели имеют особые отверстия, в частности, напыление. Обычно оно лазерное. Пилки эффективно закупоривают краюшки пластины ногтя. Благодаря этому, становится невозможным ее расслоение.

Какой должна быть жесткость пилок?

Для разных целей подойдут пилки с разной жесткостью. То есть, абразивностью. Этот показатель измеряется в так называемом "грит". Чем выше отметка, тем более мягкая перед вами модель. Чем меньше грит, тем, соответственно, пилка жестче.

Вот основные типы:

80-150 грит

Такие пилки с высокой жесткостью. Они применяются во время работы с искусственными ногтями. На натуральных их использовать нельзя.

Жесткий грит может взаимодействовать с разными материалами: с гелем, различными видами типсов и акрила.

Какая жесткость допустима при работе с натуральными ногтями?

150-240 грит

Пилки этого типа называют моделями средней жесткости. Их можно применять, как инструмент для подгона формы. Еще такими пилками корректируют пластину и обрабатывают наращенные ногти.

Какая жесткость применяется для инструментов, которые нужны для обработки ногтей?

Для обработки ногтевой пластины нужны модели с жесткостью от 240 до 800 грит. Речь идет о бафах, а также шлифовщиках. Эти модели нужны, чтобы наносить на ногти покрытие или для наращивания ногтей разной длины.

Ногтевая пластина, от таких пилок, слегка приподнимается. Становится лучше сцепление между ногтем, и искусственной частью. Правильно подобранная пилка избавит от лишнего глянца. Также как и от неровной части ногтя.

Какая жесткость нужна для полировки ногтей?

Для этой цели мы рекомендуем работать пилкой, с жесткостью от 900 до 3000 грит. Обычно их применяют, чтобы проделывать обработку наращенных акрилом ногтей. При этом, они могут применяться и на натуральной пластине.

Покупайте качественные пилки

Не дешевите на пилках. В них важна "рабочая поверхность" – та часть, которая полирует ногти.

Если она будет некачественной, то вы не просто потратите деньги впустую, но и испортите ногти.

Поэтому, если у вас наращенные, то не берите инструмент для натуральных ногтей только чтобы сэкономить. И наоборот. Это закончится плохо для ногтей.

Где покупать пилку для ногтей?

Покупайте пилки для ногтей в известных магазинах. Там вы сможете попросить у продавца совет по поводу того, какая нужна в вашем конкретном случае. Специалист посоветует какую модель выбрать.

Также большой ассортимент инструментов по материалам и с разной жесткостью есть в интернет-магазинах. Иногда это даже лучше, поскольку вы можете легко узнать мнение других людей о ней, прочитав отзывы.

Приобретайте пилки от известных брендов

Если берете многоразовую модель, то лучше сделайте это у проверенного бренда. Да, в начале вам придется значительно потратиться, но если нужно, чтобы инструмент служил вам долго, сделать это важно. Иначе это может испортить маникюр и пилка быстро сломается.

Будет здорово - позвонить человеку, который делает вам маникюр, и посоветоваться по поводу конкретной модели.

Проверьте несколько раз, подходят ли вам эти характеристики. Если да, то рекомендуем покупать эту модель. Если предварительно не перечитать характеристики пилочки, то, выйдет так, что вы купите предмет, который будет неудобен в эксплуатации и повредит ваши ногти.