Регистрация

Как выбрать платье на свадьбу? Рекомендации

К подбору платья на свадьбу нужно подойти ответственно. Оно должно быть красивым, качественным, удобным. Отлично сидеть и нравиться вам во время ношения.

Учитывайте, что ансамбль для праздника - удовольствие не из дешевых. Его стоимость - от \$300 и выше. Причем, это за самые простенькие фасоны. Поэтому выбирать гардероб нужно внимательно. Мы расскажем о том, как взять подходящий крой.

Какие аспекты нужно учесть при покупке платья?

Стиль

Дизайн костюма следует выбрать заранее, до посещения свадебного салона. Имейте в виду, что этот элемент влияет на общую концепцию празднества. Традиционно брачные церемонии отмечаются в официальной манере. Следовательно, костюм должен иметь изысканный, шикарный и торжественный вид.

Бывает, когда молодожены празднуют это событие иначе. Организуют более новаторские концепции свадебных обрядов. Например, они могут быть стилизованными. Или проведенными в неформальной обстановке. В таком случае ансамбли также должны соответствовать более расслабленной фасону.

Обратите внимание на изделия, включающие в свою структуру фатин. В их состав может входить и дополнительная ткань, например, шифон.

Изделия могут быть представлены в следующих стилях:

  1. Классика. Туалеты такого направления отличаются консервативным видом. Следует обратить внимание на декольте лодочка или V. Создавая ансамбль, предпочтительно выбрать вуаль. В качестве украшений отлично подойдут жемчужины, а также различные виды бриллиантов.
  2. Праздничное торжество. Рекомендуем подобрать элегантный ансамбль в такой ситуации. В его концепции не предусмотрено изобилие украшений. Он должен быть лаконичным. Лучше всего выбрать наряд из шифона. Можно сделать заказ на шлейфное платье. Уделяйте внимание, в том числе на ботанические мотивы. Творения этого типа выглядят чарующе.
  3. Бохо. Такой стиль будет идеальным, если праздник проходит на открытом воздухе... Например, у моря. Для создания ансамбля в богемном духе выбирайте ткани ажурной фактуры. Гармонично дополнят ансамбль подходящие аксессуары. Веночки станут прекрасным украшением... Те, что украшены бутонами.
  4. Винтаж. Гарнитур будет украшен кружевами. Викторианский стиль будет великолепным выбором. Это добавит вашему ансамблю антикварное очарование.
  5. Современный крой. Наряд будет ярким. Он будет выглядеть смело и комфортно при носке. Изделие этого типа будет иметь необычный облик.. Пользование им вам придется по душе.

Ткань

Ткань может быть огромного количества видов:

  1. Аутентичная. Продукция изготовлена из подлинных тканей. К примеру, шёлк. Материя не всегда удобна, поскольку она подвержена помятости. И имеет все отрицательные характеристики естественных тканей.
  2. Синтетическая. Творения изготовлены из искусственных волокон. К примеру, можно упомянуть бархат, разнообразные виды ткани и атлас. Творения способны превосходно сохранять стиль. Они ориентированы в основном на интерьер. Чтобы вам было уютно носить гардероб.
  3. Среди излюбленных тканей можно выделить микадо, креп, кружева и другие. Альтернатив множество. Прежде всего, стоит примерять ансамбль. Надевать на себя и ощущать, соответствует ли он вам по ощущениям или нет. Человек способен понимать, какая ткань ему по душе, а какая не доставит удовольствия.

Цвет платья

Цвет - ключевой элемент при подборе ансамбля. Если ансамбль будет сочетаться с вашими оттенками, то ансамбль станет более элегантным. Он будет обладать неповторимым стилем и принесет удовольствие. Основные оттенки для ансамблей - следующие:

  1. Белоснежный. Этот оттенок гармонирует с бронзовым отливом кожи. Таким образом, ансамбль будет сочетаться с вашим видом.
  2. Снежно-белый ансамбль обычно имеет оттенок чистого белила. Идеально, если тон кожи светлый. Тогда ансамбль будет комфортным для вас.
  3. Пудровый розовый. Крой является комбинацией, включающей множество оттенков. Ансамбль этого вида напоминает бежевый вариант. Оттенок персика будет прекрасно гармонировать.

Другие оттенки также подлежат обсуждению, но могут показаться неподходящими для праздника. Наиболее торжественные оттенки ансамблей - это те, что были упомянуты прежде. Они подходят для ношения.

Как подбирать платье под тип фигуры?

Для разнообразных фигур подберется соответствующий ансамбль. Этот элемент критичен при применении.

  1. Песочные часы. Для такого облика подойдут фасоны, подчеркивающие очертания фигуры. Эстетика должна быть изящной. Желательно, чтобы ансамбль включал в себя элегантный вырез, акцентирующий линии. Юбка также должна плавно следовать за бедрами. Кроме того, ценится стиль, подчеркивающий тонкую часть талии.
  2. Прямоугольник. В такой ситуации лучше всего подойдет плотный ансамбль. Может принимать ту или иную форму. У него должна быть возможность регулировать тот или иной стиль. Желательно, чтобы ансамбль имел ретро-контур. Талия должна быть заниженной. Прямой комплект будет отличным выбором. Длина должна быть макси. Гарнитур должен быть слегка расширен в длину. В этом случае он будет смотреться красиво.
  3. Треугольник. Фигура требует гармонии между верхом и низом. Для этого подойдут определённые фасоны одежды. Идеальным будет сочетание, где верх создан в светлых тонах, а низ - в более насыщенных. Такая композиция будет уместна при одевании.
  4. Инвертированный треугольник. Крой будет идеален для дам с массивными плечами. Лучшие варианты с узкими лямками будут сочетаться. Декольте следует выбирать значительным, желательно в форме V. Линия талии должна быть поднята.
  5. Яблоко. Для такой фигуры подходит стиль с высокой талией. Обратите внимание на вырез V-образной формы.

Не берите с собой на примерку слишком много людей

Возьмите на примерку единственного эксперта. Того, чьему мнению вы полностью доверяете. Пускай он подскажет, какой ансамбль выбрать. И приведет к этому убедительные аргументы.

Не берите два и более человек. Учитывайте, что у каждого из них будут свои вкусы. Каждый будет иметь собственное мнение на счет платья. Все будут давать свои советы. Как следствие, ситуация не закончится ничем хорошим. Она только усугубится. Поскольку вам предстоит затратить значительные усилия и энергию, чтобы доказать свою правоту советчицам.

Не покупайте платье за слишком много времени до свадьбы

Не стоит слишком рано брать гардероб. Оптимально это сделать за 4-8 недель до торжества. Такой период позволит точно определить, какие процессы будут иметь место на торжестве. В какой обстановке и атмосфере оно пройдет. Насколько комфортно вам будет находиться в выбранном амплуа. Покупка гардероба задолго до мероприятия может негативно сказаться на вас. Возможно, что к дате события он окажется не впору.

Не меряйте чрезмерное количество платьев

Избегайте примерки чрезмерного количества нарядов. При посещении бутика выберите 4-5 фасонов, отвечающих вашим предпочтениям. Порой можно уделить внимание 10-15 альтернативам. Но следует остановиться на этом.

В противном случае, у вас замылится костюм, изделие, палитра, наряд, ткань, торжество, фасон, владеть, гармонировать, мгновение, стиль, праздничность, гамма, вещество, удобный, аппаренция, статуя, применение.

Не ведитесь на большие скидки на платья

Если вы обнаружите значительную скидку на определённый праздничный ансамбль, будьте бдительны. Важно детально осмотреть гарнитур. Проверить его качество. Удостовериться в отсутствии царапин или других повреждений. Такой осмотр необходим. Таким образом, вы приобретёте одежду высокого качества, которая будет стильной и удобной для носки.