Регистрация

Как выбрать посуду для дома? Рекомендации

Посуда - важный предмет быта для дома. Если правильно ее подобрать, то вам будет комфортно готовить. Вы будете получать от этого удовольствие каждый раз, когда стоите у плиты. У вас будет возможность готовить пищу просто и удобно. Ведь у каждого типа посуды есть особенности, которые облегчают жизнь повара.

Из чего должен состоять традиционный набор посуды?

Если вы покупаете кухонные принадлежности для двух людей или меньше, то комплект должен включать следующие изделия:

  • Двух сковород. Первая должна быть маленькой. Ее вы сможете применять во время приготовления завтрака. Вторая - средней. Она подойдет для приготовления других блюд.
  • Двух емкостей. Первая должна быть удобным сотейником. Здесь вы сможете варить крупы, а также яйца и другие аналогичные ингредиенты. Вторая емкость должна содержать пасту, а также суп.
  • Кухонные принадлежности прямоугольной конфигурации. Здесь вы сможете приготовить множество блюд. Включая, мясные изделия, а также рыбные и птичьи деликатесы.

Из каких элементов должна состоять посуда в квартире, если вас три-четыре человека?

Большой комплект для многочисленной семьи должен включать в себя следующие предметы:

  • Четырех противней. Рекомендуем дополнить ассортимент объемной кастрюлей. И глубокой тоже. В ней удобно приготовить плов, солянку и рагу. Кроме того, потребуется маленькая сковорода. Она должна быть плоской. В ней идеально поджаривать блины и оладьки.
  • Трех емкостей. К тем двум предшествующим необходимо добавить еще одну. В ней вы сможете варить супы, а также различные виды отваров.
  • Двух-четырех емкостей, предназначенных для запекания, а также выпечки. Сюда рекомендуем добавить изделия разнообразных объемов. Пусть одна емкость будет вместительной. Здесь удобно приготовить ростбиф, разнообразные сорта овощей, а также мясные изделия. Не забудьте включить в набор емкость для различных кондитерских изделий. Например, для маффинов. Или же для торта. Для готовки пищи для детей рекомендуем подобрать пароварку.

Как предпочтительнее взять: в комплекте или по отдельности?

Выбор комплекта кухонной утвари требует осознанного подхода. Не всегда в комплекте присутствуют те элементы, которые придутся по вкусу. Бывает, что покупатели приобретают такие элементы, а затем сожалеют о своем выборе. Ведь в использование входят лишь некоторые единицы, в то время как остальные простаивают.

При этом, у комплектов кухонной утвари есть и преимущества. Вы сможете экономить до 20%, чем если бы покупали каждый элемент по отдельности. Поэтому, если видите, что каждая единица в комплекте вам необходима, то приобретайте комплект. Если же уверенности в этом нет, то выбирайте другой вариант.

Не переусердствуйте. Изучите комплектацию. Возможно, многие утвари окажутся вам не по назначению. Таким образом, приобретение отдельных единиц будет более рациональным выбором.

Как выбрать кастрюлю?

Размер

Судно должно быть достаточно просторным, чтобы для кулинарии требовалось не меньше $$0.7$$ литров жидкости. При варке на двоих, утварь может быть определенного размера - от одного до полутора литров. Для компании из трех и более людей подойдет трехлитровое судно.

Форма

Если вы собираетесь приготовить спагетти, то вам подойдет компактная утварь. При этом, её стороны должны быть толстыми.

Для мяса, а также рагу рекомендуем использовать утятницу, в которой удобно тушить ингредиенты. Это изделие известно как сотейник. Обратите внимание также на супницу, отличающуюся оптимальными размерами высоты. Важно принять во внимание диаметр.

Материал

Обратите внимание на сотейники, изготовленные из стали. Товар должен быть полностью выполнен из других крепких материалов. В частности, речь идет о стеклокерамике. А также других аналогичных материалах.

Они будут отличным выбором для дома. Дадут вам возможность создавать любые кулинарные рецепты. И сделают так, что вам будет комфортно этим заниматься.

Как выбрать сковородку?

Габариты

Когда выбираете панель, обратите внимание на её размеры, включая емкость. Она должна быть вместительной, чтобы вы могли приготовить пищу различной консистенции.

При этом, жаровня может быть использована для небольшой семьи. Той, которая состоит из трех людей. Для того, чтобы приготовить пищу семье, необходимо будет иметь утварь от 22 до 24 сантиметров в диаметре. Есть модели и побольше. Жаровни от 26 до 28 сантиметров. Здесь вы сможете создавать любые по объему кулинарные шедевры.

Тип, а также форма

Для кухни рекомендуем брать стандартную сковородку. Стенки должны быть прямыми. Либо, они могут чуть-чуть расширяться по направлению к верхней части.

Кухонные принадлежности этого вида обычно удобны в обращении. Вы сможете легко мешать пищу. И выполнять все действия, чтобы достичь поставленной цели. Составить аппетитный ужин.

Присмотритесь также к воку. Сковорода может создавать блюда на крупном огне. Так, чтобы стенки в этом процессе принимали непосредственное участие.

Покупайте качественную посуду

Старайтесь не экономить на посуде. Особенно на той, которая подвергается воздействию высоких температур. Используется в печке. Или на плите.

Такие кухонные принадлежности должны отличаться превосходством. В их составе обязаны присутствовать компоненты, характерные для изысканного кулинарного аксессуара.

Это обыденные столовые принадлежности (тарелки и чашки) можно приобретать без ограничений. Даже самые бюджетные и не выделяющиеся прочностью. Но с противнями и сотейниками такой подход не сработает. Они контактируют с низкими температурами. Это особенно актуально, когда вы приготавливаете разнообразные экзотические кушанья. Поэтому, нет уверенности в том, что вы не измените конструкцию утвари. И что она справится с воздействием. Что приведет к плохим последствиям в будущем.

Учитывайте то, насколько часто вы занимаетесь приготовлением блюд

Если вы часто и ежедневно занимаетесь кулинарией, то одной кастрюли и сковороды будет недостаточно. Стоит принять во внимание этот аспект. Затем, основываясь на этих данных, определите, достаточно ли вам одного кухонного инструмента или потребуется дополнительная утварь. В конце концов, если вы готовите ежедневно, а у вас только одна сковорода, она определенно окажется недостаточной. Если она загрязнится, вам придется нелегко. Ведь для начала приготовления пищи потребуется снова вымыть этот элемент кухонной утвари. Это может быть неудобно, особенно если вы готовите много за один раз.

Подбирайте материал изделия ответственно

У каждого вещества есть свои особенности:

  • Чугун, а также алюминий имеют отличные показатели в плане распределения жидкости.
  • Фаянс идеален для создания ароматных кушаний. Он способен удержать супчик, вытекающий из ингредиентов... Чтобы результат оказался аппетитным.

Учитывайте тип своей духовки перед приобретением посуды

Прежде чем выбрать кухонные принадлежности, подумайте о субстанции, из которой они изготовлены:

  • Если плита является индукционной, то присмотритесь к ней в плане использования. Готовьте исключительно на посуде из стали.
  • Если духовка является газовой, то ее стоит применять аккуратно. Без силикона и различных тонких видов металлов.

Если выбрать состав утвари корректно, то она отлично функционирует. И прослужит надёжно.

Приобретайте лишь необходимую посуду.

Кухонные принадлежности обходятся недешево. И чем выше их качество, тем больше цена. Поэтому выбирать такие вещи следует с умом, чтобы не переплатить. И не приобрести то, что вам не пригодится. Ведь если это случится, то последствия будут неприятными. Неиспользуемая вещь будет стоять без дела, и, как результат, вы потратите зря средства. Иногда даже значительные.

Рекомендуем поступить. Приобретите весь необходимый список посуды по отдельности. Посмотрите в течение пару дней на то, хватает ли ее. Если да, то можно оставлять посуду в подобном состоянии. Если нет, то докупите ещё.