Регистрация

Как выбрать семечки для потребления? Рекомендации

Семечки - очень полезный продукт. В нем содержится много полезных веществ. О том, какие они бывают, какие полезные свойства имеют, как правильно их кушать рассмотрим ниже.

Семечки - питательный продукт

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6103890d6c1d400f6e178bb7/content_1.jpeg

Не нужно думать, что раз семечки маленькие, то употреблять их можно много. Они являются полноценной едой и очень питательны. Всего в 100 граммах жареного продукта подсолнуха содержится около 570 калорий.

Подбирать продукт нужно правильно, чтобы он принес вам максимальное количество пользы. И минимальное - вреда.

Чем полезны разные виды семечек?

Семечки имеют в структуре белок. В составе есть пищевые волокна. В них есть витамины групп А и Д и витамины групп В и С, ряд других микроэлементов. Есть и калий, и магний, и другие вещества. Они делают так, что система пищеварения начинает работать лучше. Помогают организму функционировать эффективнее. И избавляют от изжоги.

В них содержится много полезных веществ. Так в организм человека поступают витамины. Они улучшают состояние сердца. Делают так, что волосы становятся крепче. Улучшается состояние кожи, даже помогут решить проблему с прыщами.

Человек расслабляется, когда употребляет семечки

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6103890f6c1d400f6e178bbf/content_2.jpeg

Они физически воздействуют на организм и психологически расслабляют. Процесс "лусканья" семян снижает стресс. Заставляет поедать жменьку за жменькой. Вы расслабляетесь и отлично себя чувствуете.

Зависит это от того, что процесс чистки семечек монотонный. Вы семечка за семечкой выполняете одни и те же действия. Руки у вас заняты. В голове нет никаких негативных мыслей. И вы снова начнете хорошо себя чувствовать.

Виды семечек и насколько они полезны?

Слово "семечки" употребляется по отношению к традиционному продукту. К частицам, которые были добыты из подсолнечника. Этот тип продукта популярен у людей.

Не стоит забывать и о других видах. Они тоже популярны. И их тоже употребляют люди. Это семечки тыквы, кунжута и льняные.

При этом, если вы едите традиционные семечки подсолнечника, то рекомендуем не ограничивать себя только-только им. Есть и другие типы семечек, которые более полезны.

Семечки подсолнечника

Традиционные семечки полезны для вашего сердца. А также успокаивают нервную систему. Снижают количество нервов. Они положительно влияют на давление. Делают так, что оно значительно уменьшается. Такие семечки подходят курильщикам. Каждый раз, когда вам будет хотеться сигарету, необходимо погрызть семечек. На время желание курить пропадет.

Тыквенные

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6103890e6c1d400f6e178bbe/content_3.jpeg

Они очень полезны для беременных девушек, уменьшают тошноту. А также помогают снизить уровень токсикоза. Могут применяться в качестве средства от паразитов и от глистов. Их можно употреблять при запоре. Если съесть их в достаточном объеме, то они дадут слабительный эффект. Являются хорошим мочегонным средством. Рекомендуются при заболевании почек.

Кунжутные

Эти семечки помогают вывести из крови все вредные вещества. Они помогают свёртываемости крови. Избавляют организм человека от холестерина. Делают так, что риск заболеть атеросклерозом сводится к минимуму. Кунжутные семена подходят женщинам. Особенно в более старшем возрасте. Здесь есть заменитель определённых гормонов. Он называется фито эстроген. Мужчинам и девушкам они тоже будут полезны.

Льняные

Оказывают противовирусный эффект. Помогают избавиться от микробов. Имеют в структуре антиоксиданты. А также вещества, которые помогают справиться с канцерогенами. Очень помогают в случае наличия опухолей. Нормализуют уровень сахара в крови.

Не злоупотребляйте семечками!

Есть мнение, что пищевая ценность в семечках нулевая. И что их можно есть бесконечно. Это не так.

В них содержится большое количество жиров, поэтому кушать их нужно немного, чтобы не было негативного воздействия на ваш организм. Злоупотребление приведёт к обострению аппендицита. И необходимости делать операцию.

Выбираем качественные семечки

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/610389106c1d400f6e178bc1/content_4.jpeg

Семечки продаются в разном виде. Как в первоначальном (то есть, нечищенные), так и чищенные. Рекомендуем покупать первый вариант. Семечка, находящаяся в скорлупе, защищена от воздействия внешней среды. И остается вкусной. Когда семечки продаются без скорлупы, то это не очень хорошо. Они окисляются и становится невкусными.

Не все семечки бывают качественными. Очень часто попадаются партии зараженные или загрязнённые. Их обычно маскируют под очищенные. Поэтому, если хотите безопасный вариант, то рекомендуем покупать закрытый продукт - нечищенные. Он будет намного безопаснее и вкуснее. Это в подборе семечек очень важно.

Жаренные или высушенные?

В магазине можно купить любой вариант. Жаренные или полностью высушенные. Рекомендуем выбирать последний вариант. Так у вас появится шанс сохранить нужное количество важных веществ.

При этом, большая часть семечек, которые продаются в магазинах - пожаренные. Изготовить их можно гораздо быстрее, и они будут получаться более вкусными. При этом, пользы от таких продуктов становится меньше.

Чтобы сохранять эффект от семечек, изготовители применяют технологию сушки-жарки. Применяя новые устройства. Вкус у них приятный. А полезные свойства по-прежнему сохранены.

Обращайте внимание на производителя

Когда будете покупать семечки, внимательно почитайте упаковку. Там будет указано, где были они собраны. Кто производитель. Важно, чтобы семена подсолнечника росли в благоприятной среде. Поскольку это растение очень зависимо от нее. Если во время роста подсолнечника в землю выливалось чрезмерное количество удобрений, то это очень плохо. Поскольку каждое растение впитает в себя вредные вещества.

Пробуйте разные виды и выбирайте подходящий для вас

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6103890f6c1d400f6e178bc0/content_5.jpeg

В магазине возьмите несколько пачек семечек. От разных компаний. Попробуйте каждый из них.

Выберите тот, что понравится и кушайте его. Если у них насыщенный вкус и цвет, который должен быть у традиционных семечек, то это хорошо. Значит продукт качественный.

Будьте внимательны к упаковке

Когда покупаете семечки в упаковке, обратите внимание на её структуру. Она должна быть целостной. Упаковка не должна быть сдутой. Обращайте внимание на срок годности. Это важно! Лучше всего, если семечки будут содержаться в вакууме.