Регистрация

Как выбрать удобный каблук? Рекомендации

На каблуках можно ходить с комфортом. Нужно лишь правильно их подобрать.

Разберемся в том, почему одна высота - неудобная, а с другой ходить комфортно

Нашей стопе нужен определенный угол подъема, который для нее является комфортным. И естественным. Для каждой девушки подойдет своя высота каблуков.

Как узнать подходящий для вас вариант каблуков?

Узнать подходящий для вас вариант просто. Вы сможете сделать это сами. Для этого походите по вашей квартире, разувшись.

Присмотритесь к тому, как вам комфортнее передвигаться. Когда основная нагрузка идет на ваши пальчики. Или на ту часть стопы, которая имеет в структуре подушечки. Это и будет комфортный для вас размер обуви.

Учитывайте и параметр подвижность лодыжек. Он зависит от габаритов впадины, расположенной посередине между пяткой, а также лодыжкой. В этой части тела расположена межкостная связка.

Если мышцы в этой части тела у вас не очень подвижные, то вам понравится обувь, подошва у которой плоская. Если же ноги у вас хорошо накачанные и подвижные, то вы легко сможете передвигаться на каблучках.

Как выяснить подходящий для вас размер каблука в сантиметрах?

Способ узнать подходящие габариты каблука - очень простой. Вам потребуется - придерживаться рекомендаций, о которых мы сейчас расскажем, и второй человек. Он будет помогать вам мерять нужный размер каблука.

Ваша задача - занять своей стопой положение, в котором ножкам будет комфортно и вы сможете расслабиться. Потом необходимо проделать следующие действия:

Снимите с ваших ног обувь. Займите положение сидя на стуле. Спина ровно. Ног на полу. При этом, угол должен быть равен 90 градусов. Вы должны испытывать комфорт во время измерений. Одну из ног необходимо будет протянуть по направлению прямо. При том, что вторая нога остается стоять там же, где и была до этого.

После этого приведите стопу в расслабленное состояние. Лодыжку необходимо будет вытянуть. Вы быстро заметите, что стопа немного отодвинется по направлению назад. Это положение для вашей ноги будет максимально комфортным. Если же стопа полностью станет прямой вне зависимости от ваших действий, это негативный момент. Вам нужна плоская подошва.

Затем внимательно померяйте расстояние, которое начинается от крайней части пятки. И заканчивается концом большого пальца. Ленту, при этом, необходимо удерживать так, чтобы она стояла параллельно полу. После этого вам в голове необходимо начертить линию, от подушечки вашей стопы и до ленты. Сантиметр будет показывать определенную длину. Она и является идеальной для вас.

Что еще нужно знать?

Часто та часть обуви, которая ближе к носку, бывает узкой. Она может давить на вашу ногу. Допускать этого не рекомендуем. В обуви вам должно быть удобно стоять без напряжения.

Каблук должен быть размещен на максимально близком расстоянии к той части стопы, которая расположена спереди. Это очень важно.

Присмотритесь к узкому подъему. Благодаря ему, в туфлях у вас не будет идти напряжение на ноги. И нагрузка на них будет минимальная.

Какой каблук выбрать?

Каблук от 2 до 4 сантиметров

Он очень комфортный. А еще, он один из самых распространенных по высоте. Он слегка приподнимает обувь. Нога ощущает себя в комфорте. Стопа полностью поддержана.

Официальное название этого каблука - "Kitten heel".

Каблук от 5 до 6 сантиметров

Этот каблук обеспечит вас всем необходимым. Не только высотой, но и хорошими показателями устойчивости.

Подойдут к открытому мыску. А также коническому каблуку.

Каблук от 7 до 9 сантиметров

Этот вариантуниверсален. Его можно носить как на работу, так и для выхода в свет.

В комплекте с этой одеждой вы сможете заполучить танкетки. А также лодочки максимально элегантного вида.

Каблук от 10 до 11 сантиметров

Эта высота слегка необычная. Стопа изгибается очень нестандартно.

Обувь на таком каблуке позволит вам завоевывать сердца мужчин. Но важно помнить, что необходим правильный размер. Для ваших пальцев должно быть достаточно места. А мыск, при этом, должен быть открытым.

Свод стопы должен быть поддержан.

Покупайте качественную обувь

Особенно важно это, если вы покупаете обувь на высоком каблуке. Даже в самых дорогих шпильках ходить довольно страшно. Можно упасть. А в дешевых каблуках делать это еще более опасно. Ведь есть риск, что предмет обуви расклеется, распадется. А сам каблук сломается. Чтобы этого не произошло, проверяйте качество на месте. И читайте об марке обуви отзывы.

Подстраховывайте себя

Если покупаете высокие каблуки на какое-то торжественное мероприятие, то подстрахуйте себя. Возьмите с собой кроссовки. Или другую обувь, в которую вы сможете переодеться, если вдруг устанете. И будете некомфортно себя чувствовать.

Если никогда не носили высокие каблуки, то потренируйтесь походить в них дома

Если вы впервые надеваете высокие каблуки, то потренируйтесь на них ходить. Делайте это по несколько раз перед важным мероприятием. В этом случае вы сможете натренироваться, придёте в место и сможете ходить на каблуках так, как вам захочется.