Регистрация

Как выбрать вентилятор для дома? Рекомендации

Когда на улице очень жарко, а тратить на кондиционер деньги не хочется, выход есть. Можно взять вентилятор. Эта установка будет стоить раз в 10 дешевле, чем кондиционер. При этом, будет обеспечивать вас тем же уровнем охлаждения. Мы расскажем о том, как выбрать и на что обратить внимание в процессе.

Чем отличаются кондиционер и вентилятор?

Оба прибора совершенно противоположны друг другу. Вентилятор всего лишь регулирует перемещение воздуха. Концентрирует его в одном из направлений. При этом, кондиционер сам задает температуру в комнате или помещении. Он может поднимать, опускать ее вне зависимости от того, сколько градусов было до этого.

Какие у вентилятора плюсы?

У вентилятора есть плюсы по сравнению с установкой традиционного кондиционера:

  1. Это дешевле. Качественный прибор можно взять всего за несколько тысяч.
  2. Чтобы установить его, достаточно вставить устройство в розетку. И запустить его. Вызывать специалиста не нужно.
  3. Может функционировать, когда окно открыто. При этом, прибор поможет вам спровоцировать приток воздуха внутрь помещения.

Как выбрать по типу механизма?

Осевой

Популярный вентилятор устроен по типу оси. Обычно это специальное колесо, на котором размещены лопасти. Оно зафиксировано на одной оси и размещено прямо на подставке.

В устройстве есть мотор. Он начинает крутить изделие по кругу. Благодаря этому, воздух направляется в определенное место. Также, в них есть специальная установка. Благодаря ей, они могут поворачиваться из стороны в сторону. Слева направо.

Радиальный

Вентилятор с радиальным типом строения был создан позже, чем осевой. Он более удобный. В проборе кислород попадает внутрь предмета. После начинается постепенно выходить. Происходит это во всех направлениях. Если вы установите какое-либо отверстие, через которое будет выходить воздух, то сможете направить его. В нужную вам сторону.

Безлопастные вентиляторы

Изделия этого типа, как вы могли догадаться по названию, не имеют лопастей. Они функционируют примерно так же, как традиционная турбина. В их задачи входит сбор и нагнетание кислорода. После устройство начинает выплескивать его. Применяет для этого сумку в определенном из направлений.

Вентиляторы подобного типа обеспечат вас комфортными условиями. Воздух, который они дают, получается очень мощным. Он подаётся непрерывно. И является ровным.

Приборы подойдут если у вас есть маленькие дети. Во-первых, прибор смотрится эффективно и как будто с другой планеты. Во-вторых, в нем нет лопастей. Как следствие, оно безопасно для маленьких детей, которые любят засовывать руки туда, куда нельзя.

Способ установки

Следующий параметр, который нужно выяснить при покупке прибора - тип его установки. Всего существует четыре основных способа монтажа. Вентилятор можно:

  1. Разместить на полу.
  2. Установить на столе.
  3. Установить на стену.
  4. Разместить на потолке.

Все зависит от типа вентилятора, а также его размера. В жилых помещениях рекомендуем рассмотреть модели, которые установлены на столе. Размещены на полу. А также на потолке.

Делать выбор в определённом направлении нужно довольно осторожно. В зависимости с вашими индивидуальными вкусами. А также от дизайна помещения. Какой тип установки подойдет вашей идее, тому и отдавайте предпочтение.

Примечательно, что приборы, которые крепятся на потолке многофункциональные. Они эффективно совмещены со светильником. А значит в комнате будет очень светло. Вы можете разместить изделие даже максимально близко рядом с вами. Важно лишь, чтобы вам было комфортно. И изделие улучшало ваше состояние.

Существуют также настольные вентиляторы. Их рекомендуется приобретать в том случае, если вы проводите много времени за рабочим столом. Это довольно эффективный момент.

Мощность, а также производительность

Оба параметра напрямую связаны. От них зависит то, как хорошо будет циркулировать воздух. А значит на него нужно ориентироваться при подборе. Ведь чем лучше параметры, тем большую площадь помещения изделие может обслужить.

При этом, все также зависит и от конструкции. Если наполнитель у модели будет плохой, то площадь обслуживания будет маленькой. А если хорошей, то большой. В инструкции к прибору всегда указывают, для помещения какого размера рекомендуется прибор. Изучите этот вопрос. И учитывайте его в следующий раз перед покупкой.

Уровень шума

Этот параметр имеет крепкую взаимосвязь с мощностью прибора. Учитывайте, что в большинстве случаев чем выше мощность прибора, тем больше шума он провоцирует. Ознакамливайтесь с инструкцией перед покупкой. Проверьте, какой уровень шума может быть спровоцирован. При максимальных значениях мощности.

Очень важно учитывать этот параметр в том случае, если у вас есть дети, и вы планируете размещать прибор у них в спальне. При этом, помните, что вентилятор может создавать нестандартные шумы. Те, которые появляются в процессе его работы (например, поворотов).

В некоторых случаях вы можете провести эксперимент прямо в магазине. Постараться прислушаться к тому или иному вентилятору прямо во время покупки. Там, где установлены демонстрационные варианты.

Еще в магазине у вас будет возможность прислушаться к тому или иному прибору. Вы сможете понять, насколько оно шумное. И на основе этого сделать те или иные выводы.

Особенности конструкции

Удостоверьтесь в том, что тот или иной прибор имеет качественную конструкцию. Если вентилятор качественный, то он должен обладать устойчивостью. Не шататься и не падать. Чтобы качественно обслуживать вас. И обеспечивать качественным кофе.

Отлично будет выбирать изделие, которое можно будет регулировать. Так, чтобы высота отличалась. И скорость вращения изделия - тоже. Довольно полезные функции.

Отдавайте предпочтение качественным вентиляторам

Приобретайте те вентиляторы, которые находятся на слуху. Если вы хотите взять качественную модель, то лучше заплатите деньги. И берите одну из популярных марок. В этом случае вы будете обеспечены гарантией. Будете отлично себя чувствовать. Поскольку изделие не сломается и всегда будет вас холодить. Дорогую модель можно приобрести даже в офис. В этом случае вы будете прекрасно себя чувствовать.

Если же приобретаете вентилятор на одно лето, то можете поступить альтернативным образом. Берите изделие от какой-нибудь китайской компании. Можно взять модель попроще. То, что прибор будет работать на протяжении лета - 100%. Но вот по поводу следующего года уверенности нет. Вполне возможно, что к тому времени изделие деформируется. Но и цена у приборов обычно маленькая.

В вентиляторах могут быть дополнительные функции

Речь об разных видах функций. В частности, некоторые изделия могут ионизировать воздух. Слегка увлажнять его.

Каждая функция делает прибор дороже. А значит рекомендуем внимательно ознакамливаться с вентиляторами любого типа. Смотреть на список функций и анализировать. Если окажется, что большинство функций вам не нужны, то откажитесь от покупки. Иначе, переплатите деньги.

Заключение

Если у вас нет сверхцелей, то покупайте обычный вентилятор. Стандартную модель для оси. Летом она будет вас спасать. Будет качественной и отлично работающей. Более продвинутые варианты для этих целей не нужны. Поэтому будьте осторожны в процессе жизнедеятельности. Избегайте лишних расходов за функции, которые вам не нужны.