Регистрация

Как выбрать входные двери? Рекомендации

Входные двери - важная часть квартиры. Они помогут вам защитить свое жилище от преступников. И людей, которые хотят попасть в вашу квартиру из любых других побуждений.

Мы расскажем о том, как выбрать входные двери. Посоветуем, на какие аспекты стоит обратить внимание. А также поговорим о ряде других особенностей подбора.

Прочность конструкции

Первое, что нужно учитывать во время подбора двери на вход - прочность. Конструкция должна быть плотной и защищенной. Она должна делать так, чтобы никакой посторонний не пробрался к вам в квартиру. При этом, она должно иметь хорошие показатели прочности еще и в своих "внутренностях". То есть, крепления у нее тоже будут быть качественными. Необходимо, чтобы она прочно устанавливалась в дверной проем. И имела возможность продержаться там буквально десятки лет. Ведь если крепления у нее непрочные, то через несколько лет вам предстоит менять его. А это возымеет негативные финансовые последствия.

Перед приобретением необходимо поразмыслить над тем, какой функционал должен быть у нее. Точнее, у его конструкции. Учитывайте, что для дома необходимо брать ту, которая будет иметь значительные различия по сравнению с изделием для традиционной квартиры.

Какую дверь брать для личного дома?

Для собственного дома необходимо брать более плотную дверь, чем для квартиры. Особенно в том случае, если она выходит на улицу. Также, вам нужно будет уделить внимание ряду важных характеристик.

Она должна иметь устойчивость по отношению к различным явлениям природы. Например, к дождю, снегу, влаге. Она должна иметь возможность выдерживать колебания температуры. Не деформироваться, когда летом температура повышается до 30 градусов и выше. А зимой падает до -15. Если устойчивости по отношению к природным явлениям не будет, то это возымеет негативные последствия. Она деформируется.

Рекомендуем разместить над собственной дверью традиционный козырек. Она будет гораздо медленнее выгорать. А металл не будет разлагаться. Чтобы внутренняя ее часть не замерзала зимой, рекомендуем брать модель с правильным наполнителем. Например, с пенопластом. И минватой.

Что брать в квартиру?

Для жителей квартир подойдут другие изделия. Их дверь не должна впускать неприятные ароматы из подъезда. Также, через нее не должно быть слышно шум. И, конечно, она должна быть безопасной. Чтобы защищаться от воздействий на нее. Рассмотрите параметр под названием "Изоляция".

Безопасность изделия не менее важна при условии покупки его в квартиру. Учитывайте, что брать простую дверь нельзя. Есть риск, что однажды в вашу квартиру кто-нибудь проберется.

Чтобы этого не произошло, на ней лучше не экономить и брать крупный вариант. Выбирайте конструкцию с качественным материалом в составе. Желательно подобрать замок, который тоже будет прочным. И, при этом, будет удобно закрываться.

Как защитить себя

Одна из самых главных задач входной двери - обезопасить собственность. Сделать так, чтобы ни один преступник не попал в него. Чтобы определить, насколько прочная и безопасная та или иная дверь, необходимо учесть пару моментов. Рассмотреть характеристику под названием "Ресурс входной двери", а также параметр "Взломоустойчивость".

При этом, на 100% неприступных дверей не существует. Рано или поздно каждую из них можно взломать. Отличаются они исключительно по так называемым классам взломостойкости.

Действительно прочные те изделия, которые обладают металлическим листом большой толщины. В диапазоне от 1.5 мм до 2 мм. Рекомендуем брать модели, которые и вовсе имеют в структуре два листа, сделанных из стали. Из-за материала, изделие станет более жестким, а степень защиты значительно возрастет.

Крепление

В большинстве случаев двери могут быть укреплены дополнительно. В структуре они могут иметь специальные ребра жесткости. Они обычно размещаются внутри изделия разными способами. Либо продольно, либо поперечно, либо комбинировано.

Взломоустойчивость зависит, прежде всего, от замков, которые установлены внутри изделия. Учитывайте, что при взломе упор преступники делают именно на замки. А не на само изделие.

Поэтому брать необходимо не только лишь двери. Но и качественные замки к ним. Которые злоумышленники не смогут вскрыть.

Какие бывают замки?

В большинстве составов дверей встречаются разные виды замков. В частности, речь идет о моноблочном, цилиндровом, сувальдном варианте.

Цилиндровые

В изделия из металла обычно кладут замки цилиндрового типа. Иногда в комплекте могут идти не только цилиндровый, но и сувальдный. Это тоже допускается.

Рекомендуем отказаться от приобретения подобных замков. Их очень легко деформировать. Достаточно всего лишь разместить в замке спичку или любой другой мелкий предмет.

Сувальдные

Сувальдные замки обеспечивают своих владельцев отличной защитой. Им не страшны встречи с вандалами. Даже если кто-то разместит в замке какой-нибудь небольшой предмет, это ни на что не повлияет. У вас все равно будет возможность исправно эксплуатировать изделие. И посторонние не получат доступ к вашему жилищу.

Учитывайте также, что вы, в случае необходимости, сможете поменять замки. В той ситуации, если потеряли собственные ключи. Рекомендуем присмотреться к подобным замкам, если у вас есть семья и дети. Если кто-то из них потеряет ключ от замка, то ничего страшного с этим происходить не будет.

Моноблочные

Существуют так называемые моноблочные модели. Они имеют в структуре сразу две конструкции. Система, установленная здесь, может быть сувальдной. И, параллельно с этим, цилиндровой.

Моноблок бывает зависимым. Если он независим, то замки могут функционировать по отдельности друг от друга. Если зависим, то блокировать один из замков нельзя. Поскольку это спровоцирует отключение доступа ко второму.

Берите качественные двери

При подборе дверей забудьте об экономии. Если хотите чувствовать себя в безопасности, то приготовьтесь заплатить за нее от 1.000$. Дешевле подобное удовольствие гарантированно стоить не будет.

Вы, конечно, можете взять и китайское изделие. Однако, это возымеет негативные последствия. Приведет к тому, что вы будете плохо себя чувствовать. Поскольку в нее в любой момент смогут ворваться. И вскрыть, в отличие от случаев, когда изделие качественное.

Также, учитывайте, что дешевые модели не имеют в структуре прочные крепления. Соответственно, надолго повесить их не получится. Вы будете плохо защищены. И к вам с легкостью проберутся. А на переустановку их придется потратить время.

Берите модель, которая нравится вам и по конструкции, и по дизайну

Рекомендуем брать ту дверь, которая обладает не только отличной конструкцией, но и нравится вам визуально. В магазинах продается огромное количество красивых дверей. Тех, которые подойдут вам по внешнему виду. А также будут хорошими с точки зрения характеристик. Самое главное - сделать так, чтобы вы внимательно рассмотрели в процессе подбора все варианты. И выбрали то, что вам действительно нравится.

От каких параметров зависит стоимость изделия?

Цена на дверь зависит от следующих параметров:

  1. Изготовитель. Чем популярнее бренд, тем больше цена. Здесь вы платите за хорошую репутацию. Если определенная фирма на слуху, значит и двери у нее хорошие.
  2. То, какой толщиной обладает лист металла. Чем она больше, тем дороже.
  3. Материал. А также ее конкретный тип покрытия.
  4. Фурнитура.
  5. Отделка декоративного типа.
  6. Замок. Он тоже будет быть прочным. Чтобы выдерживать механическое воздействие извне. Чем лучше замок, тем выше цена.