Регистрация

Как забыть девушку? Помогаем подростку

После того, как подросток расстанется со своей второй половинкой, ему будет тяжело. За то время, что они были вместе, он успеет привыкнуть к даме сердца. Как следствие, отвыкание будет вызывать негативные эмоции. А также желание сорваться и помириться.

Мы расскажем о том, как помочь подростку расстаться с девушкой. Посоветуем, как окончательно забыть ее. И расскажем, как отлично себя чувствовать во время процесса.

Скажите тинейджеру взять под контроль свои мысли

Пусть возьмет некоторое время для того, чтобы привыкнуть к мысли об отсутствии романтических отношений

Дайте подростку возможность выплеснуть свои эмоции. Пусть грустит и злится столько, сколько понадобится. Чем быстрее он пройдет через этап принятия проблемы, тем скорее она решится. И тем быстрее подростку удастся забыть вторую половинку. 

Когда подросток будет думать о второй половинке, пусть вспоминает ее плохие качества

Каждый раз, когда в мыслях будет появляться вторая половинка, тинейджеру в обязательном порядке нужно вспоминать ее отрицательные качества. Эти мысли будут вызывать у тинейджера негативные эмоции. И ему будет проще забыть вторую половинку.

Использовать эту технику очень важно. Поскольку многие расставшиеся вспоминают о своих вторых половинках, как о самых лучших людях на Земле. Однако, зачастую это бывает совсем не так. Идеальных людей не существует. А если кто-то с кем-то расстался, то это произошло не просто так. 

Порекомендуйте тинейджеру постоянно напоминать себе о том, почему он расстался со своей второй половинкой 

Если тинейджер расстался со своей второй половинкой по собственной инициативе, то причина для этого была очень серьезная. Подросток должен вспомнить, что именно стало яблоком раздора в отношениях. И привело к расставанию. А затем регулярно вспоминать это, когда думает о второй половинке. Начинает сомневаться в том, что поступил правильно. Думает о том, что хорошо было бы возобновить отношения.

Порекомендуйте тинейджеру не корить себя

Порекомендуйте подростку отнестись к отношениям, как к пройденному этапу. Не нужно корить себя ни в чем. Ни в том, что, якобы, он обидел девушку. Ни в том, что отношения вроде бы были хорошими, а он их испортил. И так далее.

Пусть тинейджер отпустит ситуацию. Он поступил так, как считал нужным в тот конкретный момент. Пусть примет ответственность за свой выбор и смотрит только вперед. А оглядываться назад - бесполезно.

Тинейджеру нужно забывать о различных неприятных чувствах, которые у него появляются

После расставания тинейджера некоторое время будут преследовать различные негативные чувства. В том числе, обида, злость и так далее. Эти чувства являются очень сильными. Они сжирают человека изнутри. Приводят к появлению негативных эмоций. А также стресса.

Скажите тинейджеру контролировать свои эмоции. Не допускать того, чтобы они захватывали его внимание на слишком долгий срок. В противном случае, эти эмоции спровоцируют депрессию. 

Скажите тинейджеру, что он достоен большего

Обеспечьте подростка словами поддержки. Скажите, что он достоен лучшего обращения с собой. Порекомендуйте ему держать эту мысль в голове. И регулярно повторять ее, когда вспоминает о бывшей.

Скажите тинейджеру, что каждый человек - удивительный. Он обладает своими талантами, чувством юмора, харизмой и другими характеристиками. В мире живет огромное количество людей, которые идеально подходят подростку.

Если текущие отношения у него не сложились, то это не значит, что он плохой. Просто ему попалась дама сердца, которая ему не подходит. И их отношения не задались только из-за этого. Скорее всего, однажды тинейджер встретит подходящую для него вторую половинку. Она выйдет за него замуж. А также сделает все для того, чтобы он прекрасно себя чувствовал.

Скажите тинейджеру подбадривать себя

Он ни в коем случае не должен унывать. Его самооценка должна всегда оставаться на должном уровне. Вне зависимости от того, почему они с девушкой расстались.

Подбадривайте тинейджера. Делайте все для того, чтобы его самооценка осталась прежней, и он отлично себя почувствовал. В этом случае никаких проблем не возникнет. И тинейджер с легкостью найдет себе новую даму сердца. Сможет переключиться на нее.

Подростку нужно избавиться от присутствия бывшей девушки в своей жизни

Если подросток будет постоянно натыкаться на девушку или на то, что о ней напоминает, это негативно на него повлияет. Соответственно, от проблемы рекомендуется избавляться в срочном порядке. Ограничивать любые контакты со второй половинкой. Для этого воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Тинейджеру нужно прекратить общение с бывшей девушкой

Большинство расставшихся пар допускают серьезную ошибку. Они продолжают общаться друг с другом, как ни в чем не бывало. Переписываются в мессенджерах, созваниваются, вместе гуляют и ходят в клубы. Эта методика очень сомнительна. Поскольку из-за нее никто из партнеров не может друг друга забыть. Соответственно, им будет сложнее найти себе еще одну вторую половинку. И забыть о старой.

Вместо этого, после расставания нужно действовать более радикально. Количество общения нужно снизить до нуля. Или хотя бы минимизировать его, если не общаться совсем не получается. Снизить количество коммуникаций следует до такой степени, что нужно даже удалить номер телефона бывшей.

Порекомендуйте тинейджеру не обсуждать с друзьями свою бывшую девушку

Многие думают, что, излив душу друзьям, они смогут освободиться от груза проблемы. И легче пережить расставание с девушкой. Однако, это не так.

Дело в том, что подобные разговоры всегда будут напоминать тинейджеру о расставании. Он будет регулярно вспоминать о тех прекрасных моментах, когда он был вместе с девушкой. Соответственно, выбросить ее из головы не получится.

Конечно, тинейджер имеет право на то, чтобы обсудить проблему расставания с друзьями. Однако, сделать это нужно всего пару раз. В самом начале. Сразу после расставания. После того, как тинейджер обсудит этот момент, ему больше не стоит возвращаться к этой теме. В противном случае, разговор возымеет негативные последствия. Снова вскроет давно зажившую рану.

Порекомендуйте тинейджеру избегать вещей, которые провоцируют воспоминания о даме сердце

Наверняка у подростка есть вещи, которые напоминают ему о даме сердца. Их рекомендуется спрятать в дальний шкаф. Чтобы не доставать хотя бы несколько месяцев. Именно на протяжении этого времени они будут вызывать самые яркие эмоции и желание вернуться.

По прошествии этого времени, тинейджер успокоится. А старые вещи, напоминающие о даме сердца, будут вызывать у него легкие положительные эмоции. Он будет с радостью вспоминать моменты счастья в отношениях. Но это не вызовет у него желания вернуться к даме сердца.

Порекомендуйте тинейджеру вернуть личные вещи, которые раньше принадлежали даме сердца

Если у подростка остались различные предметы и вещи бывшей девушки, то порекомендуйте ему с ней связаться. А также договориться о том, чтобы вернуть их. В этом случае тинейджер сможет избавиться от раздражителя. Того, который вызывает определенные эмоции. А также воспоминания об отношениях.

Передавать вещи лично - совершенно необязательно. Сделать это можно через друга. Или попросить знакомых.

Порекомендуйте тинейджеру избегать бывшую девушку, когда они приходят на вечеринку

Порекомендуйте подростку хотя бы на протяжении первого времени избегать даму своего сердца на вечеринках. Это нужно для того, чтобы поскорее ее забыть. Если же встреча всё-таки произойдет, это может негативно повлиять на подростка. Сделает так, что он начнет ревновать даму сердца. Или увидит то, насколько она красивая, и захочет сойтись.

Ходить на вечеринки первое время после расставания не рекомендуется. Есть риск, что они вызовут слишком яркие эмоции. Как следствие, приведут к восстановлению пары. Посещать вечеринки, на которых будет дама сердца, рекомендуется попозже. Тогда, когда тинейджер окончательно ее забудет. И когда ее появление не вызовет у него слишком яркие эмоции. 

Когда подросток полностью переживет расставание и научится жить без дамы сердца, он почувствует себя отлично. Сможет стойко переносить даже прямой контакт с бывшей. И сможет посещать любые мероприятия, на которых она потенциально может появиться.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.