Регистрация

Как знакомиться, чтобы добиться большего успеха?

Понимая, что происходит в нашем мозгу, когда мы влюбляемся, как наши врожденные предубеждения могут помочь или помешать нашему влечению к кому-то, мы все можем добиться большего успеха в игре любви.

Здесь даются научно обоснованные советы о том, как сделать знакомство более успешным.

Выбор места

Многочисленные научные исследования показывают, что драматическая обстановка или встреча с кем-то, когда вы физиологически возбуждены, увеличивает вероятность возникновения романтических чувств по отношению к нему. Это происходит из-за сильной связи в мозге между тревогой, возбуждением и влечением. В классическом исследовании "шаткий мост", проведенном психологами, мужчины, встретившие женщину на высоком, шатком мосту, сочли эту встречу более сексуальной и романтичной, чем те, кто встретил женщину на низком, устойчивом.

Посещение ярмарки тоже творит чудеса. Фотографии представителей противоположного пола более привлекательны для людей, только что сошедших с американских горок, по сравнению с фотографиями тех, кто ждет, чтобы сесть.

По той же причине вы должны тщательно подумать о том, на какой фильм сходить на свидании. Почему? Потому что пары чувствуют себя более любимыми после просмотра напряженного триллера, чем более спокойного фильма — даже романтического.

Разговорные линии-пустая трата времени. Его впечатление о вас основано на 55% на языке тела и 7% на том, что вы на самом деле говорите

Теория состоит в том, что выброс адреналина, который вы получаете от опасности, паники или возбуждения, может быть неправильно приписан в мозгу острым ощущениям влечения.

Выбор одежды

Есть несколько других способов заставить сердце потенциального партнера биться быстрее-например, ваш выбор одежды. Цвет не так важен, как ношение того, что заставляет вас чувствовать себя наиболее уверенно.

Это может показаться очевидным, но это действительно может иметь значение. Когда мужчин просили оценить фотографии женщин, они неизменно выбирали фотографии женщин, которые были одеты в их любимые наряды. И это несмотря на то, что женщин попросили сохранять нейтральное выражение лица, а их одежды даже не было видно. То, как женщины относились к своей внешности, было видно по их лицам, хотя они и не осознавали этого.

Подсчитано, что впечатление незнакомца о вас на 55% основано на вашей внешности и языке тела.

Выбор слов

Еще один совет: когда вы пытаетесь завязать разговор с кем — то, кто вам нравится, используйте много коротких, отрывистых слов ободрения, таких как "продолжай", "хорошо" и "я вижу". В научных тестах люди, которые делают это, по-видимому, оцениваются как более привлекательные к их дате. Что на самом деле неудивительно, учитывая, что это заставляет вас чувствовать себя услышанным и интересным.

А как насчет первых фраз? Если вы подходите к привлекательному мужчине или женщине в баре, вы можете отчаянно пытаться сформулировать идеальную фразу для завязывания разговора, но это пустая трата времени. На самом деле, ваше тело многое отдает, прежде чем вы откроете рот. Когда вы встречаете незнакомого человека, считается, что его впечатление о вас основано на 55% на вашей внешности и языке тела, 38% на вашем стиле речи и всего 7% на том, что вы на самом деле говорите.

Язык тела

Чтобы создать лучшее первое впечатление, примите открытую позу, то есть никогда не складывайте руки. Или копируйте позу другого человека.

Еще один совет-синхронизировать свои жесты и движения тела, например, делать глоток напитка одновременно с потенциальным свиданием или копировать позу другого человека, что может помочь создать чувство близости. Большинство людей не осознают, что они "отражаются" таким образом, но оценивают тех, кто делает это более благоприятно.

Зрительный контакт

Любая кокетка знает, что это может быть эмоционально нагружено и психологи с этим согласны.

Когда пары незнакомых людей просили посмотреть друг другу в глаза, их чувства близости и притяжения взлетали по сравнению, скажем, с разглядыванием рук друг друга. Еще удивительнее то, что одна пара, встретившаяся во время такого эксперимента, в конце концов вышла замуж.

После измерения мозговой активности во время таких пристальных взглядов нейробиологи обнаружили, что встреча с глазами другого человека активирует области мозга, связанные с вознаграждением и удовольствием. Но убедитесь, что вы не держите этот взгляд слишком долго. Если он не отвечает взаимностью или вы забываете моргнуть, вы рискуете заставить другого человека чувствовать себя очень неловко.

Сайты знакомств

Если вы пользуетесь сайтами онлайн-знакомств, не продавайте себя слишком низко. Большинство людей ищут потенциальных партнеров — то есть вас, - которые примерно на 25% более желанны, чем они сами.

И хотя у вас может возникнуть искушение мучиться над содержанием ваших посланий к ним, это, вероятно, не стоит того. Исследование 2018 года показало, что разница в окупаемости различных стратегий письма ничтожна, что говорит о том, что прикладывать усилия для написания длинных стяжек-пустая трата времени

По книге Джона Мюррея " Эта книга может исправить вашу жизнь от New Scientist и Хелен Томсон", 2021