Регистрация

Какую альтернативу выбрать чипсам и сухарикам ребенку, чтобы пища была безопасной? Рекомендации

Многие дети любят есть всякие вредные продукты. Чипсы, сухарики и другие виды соленостей, которые могут негативно на них повлиять. Это вредный продукт, от которого у ребенка могут быть проблемы со здоровьем в дальнейшем. Чтобы этого не произошло, замените чипсы и сухарики на более безопасный вариант.

Чем помочь ребенку заменить чипсы и сухарики?

Нарезка из фруктов

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/610385196c1d400f6e1784fc/content_1.jpeg

Каждый ребенок имеет набор овощей, а также фруктов, от которых он получает удовольствие. Вы тоже можете превратить любые источники витаминов тинейджера в то, чем он будет наслаждаться. И что будет, полезным для него.

Ребенок наесться овощами и фруктами. Его желудок наполнится. И он даже не будет хотеть сухарики, чипсы. Их обычно хочется в случаях, когда все происходит совсем наоборот.

Чипсы из лаваша

В интернете это блюдо популярное. Вы можете приготовить еду любым удобным для вас способом. И будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Ваша задача состоит в том, чтобы правильно порезать листья салата.

Когда каждая чипсинка будет укомплектована, переходите к следующему этапу. Добавляйте его в духовку. Там рекомендуем выставить температуру 200 градусов. Делать это рекомендуем до тех пор, пока не покажется румяная корочка.

Яблочные чипсы

Их вы можете либо приобрести в любом крупном магазине в пачке, либо приготовить на сковороде. Рекомендуем выбрать первый вариант. Сейчас на рынке работает огромное количество различных компаний, которые довольно быстро избавляют от различных проблем.

Чипсы из банана

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/610385176c1d400f6e1784f7/content_2.jpeg

Если хотите быстро обеспечить ребенка чипсами этого типа, то рекомендуем приобрести их в традиционном магазине. Изучите состав . Удостоверьтесь в том, что в нем нет никаких вредных веществ.

Если будете готовить продукт дома, то это будет очень просто сделать. Вам необходимо будет порезать банан. Сделайте это так, чтобы были видны кружочки.

Затем, вам необходимо будет взять противень. Разместить на нем бумагу. После этого необходимо будет разложить на нем будущие чипсы из банана. Приправить изделие с помощью сока лимона. Затем, начать запекать продукт в духовке.

Сухарики, но только домашнего приготовления

В магазинах нельзя брать никакие соленые сухарики. Что бы ни обещали производители, безопасными они не будут. Они в любом случае содержат соль, перец, а также другие подобные вещества. Соответственно, и кушать ребенку их не надо. Поскольку это возымеет негативные последствия.

Вместо этого старайтесь давать ребенку натуральные сухарики. Это не сложно. Можно приобрести в магазине традиционные сухарики. Те, что не имеют дополнительного острого вкуса. Вы отлично себя почувствуете. Сможете сами сделать сухарики по своему желанию. При этом, у вас будет возможность с легкостью справиться с желанием ребенка скушать гадость.

На ребенка положительно повлияет даже подобный продукт. Дело в том, что для него главное - кушать квадратное, острое и соленое. А то, где оно приготовлено - второстепенно. Соответственно, и переживать на этот счет не нужно.

Попкорн

Попкорн обладает наименьшей вредностью с точки зрения калорий. Их здесь довольно мало, если сравнивать с чипсами, а также сухариками. В попкорне нет вредных видов канцерогенов. А еще, в нем очень много витаминов, принадлежащих к группе В.

Соленые орешки

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/610385186c1d400f6e1784fa/content_4.jpg

Соленые орешки станут заменителем сухарикам и чипсам. По вкусу они очень похожи. У ребенка есть возможность выбрать еду с любым типом вкуса. Например, орешки с крабом, сыром и так далее.

Еда будет вкусной в любом случае. Она может быть и слегка вредной. Дело в том, что во время перекуса подросток потребляет вредное из-за специй, которые нанесены на продукт. Соответственно, в будущем это будет иметь негативные последствия. Может привести к появлению у ребенка прыщей и так далее. Однако, даже здесь вред будет намного меньше, чем если бы ребенок кушал сухарики и чипсы.

Альтернативные продукты

Если ребенку хочется скушать чипсы, то предложите ему альтернативные продукты. Учитывайте, что когда он хочет сухарики, то, скорее всего, просто хочет кушать. Попробуйте накормить его. Его желудок заполнится, и вам будет довольно легко справиться с ситуацией. Ребенок уже вряд ли захочет что-то делать с сухариками.

Психологический прием: разместите пачку с сухариками в полке на кухне

Обычно детям хочется то, что запретно. Они хотят сухарики, чипсы и так далее. Но когда они получают желаемое и приносят его домой, то ситуация кардинально меняется. Оказывается, что запретный плод уже не так сладок. Соответственно, и желание у ребенка скушать сухарики может пропасть, если он увидит, что они прямо перед ним. На одной из полок в кухне.

Рекомендуем понять количеством сухариков, которые может взять ребенок. Обычно дети перестают брать сухарики, если они стоят у них на виду. Поскольку сработала психологическая уловка: то, что раньше было запретно, теперь разрешено, а значит его важность резко упала. Гарантируем: в этом случае ребенок съест сухарики за гораздо более долгий срок. Например, за неделю.

Сладкое

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6103851a6c1d400f6e1784fd/content_5.jpeg

Возможно, ребенок найдет в качестве альтернативы другие виды сладостей. Речь идет о Skittles, различных видах конфет и так далее. Эти продукты тоже вредные, но концентрация нежелательных веществ у них довольно небольшая. При этом, даже если малыш съест всю пачку за раз, то с ним ничего не произойдет. Упаковки у подобных продуктов маленькие. Соответственно, и вредных веществ чадо получает меньше.