Регистрация

Кем работать, чтобы зарабатывать от 100 тысяч рублей и выше?

Добиться успеха можно во всех профессиях. Однако в одних для этого понадобится большое количество времени, и, скорее всего, придется открывать свой бизнес. А в других можно много зарабатывать сразу, работая в компании.

Существуют профессии, в которых специалистам много платят на самом начальном этапе. Еще тогда, когда они только начинают работать. Или имеют совсем небольшой опыт.

Мы рассмотрим самые прибыльные профессии в России и многих странах СНГ. Вы сможете подобрать их в дальнейшем вместе с ребенком, чтобы он выбрал подходящий для себя вариант.

Специалист в сфере IT

В области информационных технологий всегда крутится большое количество денег. Люди регулярно создают различные сайты, приложения, специализированные программы. И так далее.

Для каждого проекта необходимы специалисты. Программисты, которые обеспечат работоспособность сайта. Дизайнеры, которые будут следить за тем, чтобы проект выглядел красиво и был удобным пользователям. Рекламщики для раскрутки. И другие специалисты.

Самые большие зарплаты в IT - у программистов. Вполне легко можно найти вакансию с доходом от 100 тысяч рублей. И это только на начальном этапе. Через некоторое время заработок может и вовсе возрасти до 200, 300 тысяч.

Дизайнеры тоже зарабатывают довольно неплохо. Средняя зарплата - около 60 тысяч. Хороший специалист может смело зарабатывать 100-150. Отличного результата можно добиться в случае, если вы будете работать на фрилансе на себя. Тогда уровень дохода может быть очень большим.

Преимуществом работы в сфере информационных технологий является то, что большинство проектов здесь функционируют на удаленке. Вам будет очень просто найти работу на иностранную компанию. Она будет платить вам деньги в долларах, что очень выгодно. Поскольку курс рубля не всегда стабилен.

Сфера информационных технологий идеально подойдет и для других специалистов. Например, руководитель одного из подобных отделов может получать около 150-400 тысяч. Специалист по рекламе 100-150 и выше. И так далее. Главное - освоить определенную специальность, и стать в ней профессионалом.

Доктор, который делает анестезию

Анестезиологи - люди, которые в России тоже зарабатывают довольно много денег. В целом - медицина очень прибыльное дело, если иметь достаточные компетенции, и быть хорошим специалистом.

При этом, наилучшие показатели по уровню доходов замечены у анестезиологов. Специалисты этого спектра максимально оперативно оказывают пациенту помощь. Обезболивают ему различные участки тела. Подобный укол стоит далеко не дешево.

Интересно, что профессия является универсальной. Если обрести хорошие навыки, их можно будет использовать везде. Не только в пределах страны, но и вне ее.

Наибольшее количество денег представители этой профессии получают, конечно, в Канаде и Соединенных Штатах. В год им платят примерно по 500 тысяч долларов, что является довольно неплохими деньгами.

В России зарплаты у специалистов этого класса тоже большие. Все зависит от места, в котором работает человек. Бывают варианты с очень большими зарплатами. Например, в частной клинике.

Стоматолог

Профессия тоже является высокооплачиваемой. Хороший специалист может открыть частную практику. Заниматься можно абсолютно всем: от мелких услуг по "ремонту" зубов, до установки брекетов. Последние стоят довольно много, и предоставляют возможность неплохо заработать.

Зубной в России стоит очень дорого. Даже за самую маленькую проблему предстоит заплатить не меньше тысячи рублей. Если случилось что-то посерьезнее, то готовьте сразу несколько.

Можно довольно неплохо зарабатывать и в государственной клинике. Если вы хорошо выполняете свою работу, пациенты вас отблагодарят. Либо же можно пойти в частную клинику. Там за работу по устранению определенной проблемы вы получите довольно приятную крупную сумму.

Не бойтесь идти в профессию, если она вам нравится. В России не очень много профессионалов в разных сферах. В особенности нужны высококвалифицированные доктора. Если вы будете обладать достаточными навыками и высоким уровнем ответственности, это положительно на вас повлияет. Сделает так, что вы станете лидером ниши. И к вам будет обращаться огромное количество людей, поскольку сарафанное радио в случае со здоровьем работает очень активно.

В России стоматологи зарабатывают от 80 до 100 тысяч рублей. Но может быть и выше, если вы берете дополнительные заказы или работаете в частной клинике.

Юрист

Одна из самых популярных профессий в России и странах СНГ за последние несколько лет. С 2015 года выпустилось столько различных адвокатов, нотариусов и юристконсультов, что на рабочее место образовывается конкурс. По несколько (десятков) людей на одну вакансию.

Тем не менее, юристы имеют возможность зарабатывать много денег. Особенно, если у них есть собственная методика. И хорошие навыки по отстаиванию интересов клиентов.

Юрист также может пойти работать в какую-либо правовую компанию. В частности, в иностранную. Их довольно много на территории крупных городов-миллионников.

В иностранной компании вы сможете получать зарплату в долларах. Вас обучат правильному взаимодействию. Вы сможете взаимодействовать с окружающими людьми. С легкостью справитесь с любой поставленной перед вами задачей.

В России зарплата юриста с отличными навыками ничем не хуже, чем у представителя сферы информационных технологий. Примерно от 100 до 300 тысяч. Можно отправиться работать заграницу. Там уровень зарплаты может быть повыше - примерно по 100 тысяч долларов в год. Но все будет зависеть от профессионализма и наличия заказов.

Эйчар

Эйчар-менеджер представляет собой сотрудника отдела кадров. Его задача - найти хорошего специалиста в компанию. На этапе собеседования отсеять тех, кто не подходит. И выбрать того кандидата, который принесет максимальную пользу.

Эйчары работают в разных форматах. Первый - когда подобного специалиста нанимают в отдел кадров, который есть в компании. В этом случае он трудится не один, и выполняет самые разные функции.

Бывает, когда эйчара компания нанимает напрямую. В этом случае он работает в одиночку. Его задача - найти специалиста самостоятельно и получить за это оговоренную сумму.

Также можно устроиться в специальное эйчар-агентство. Оно специализируется на предоставлении услуг компаниям. Те обращаются сюда, чтобы им помогли найти сотрудника. В соответствии с их требованиями.

После обращения к человеку пристраивают работника. Он делает так, чтобы нужный человек нашёлся.

В рамках работы эйчару нужно провести большое количество испытаний. Выяснить, насколько хорошим является сотрудник. Профпригоден ли он. Насколько хорошее впечатление он представляет.

Зарабатывать подобный эйчар может много. В среднем, от 80 тысяч рублей в месяц. Однако очень много специалистов работают за процент. Сколько сотрудников они найдут для фирмы, столько денег и получат. Ставка в подобном случае имеется, но маленькая.

Пилот

Профессия пилот является одной из самых высокооплачиваемых в России. Специалист может зарабатывать по 200-300 тысяч рублей в месяц. При этом, не стоит обольщаться. Чтобы начать зарабатывать столько же, необходимо вложить огромное количество средств. В частности, придется инвестировать в количество полетов. И времени в небе.

А еще, на первых этапах предстоит некоторое время проходить стажировку. В рамках нее предстоит набираться опыта, и быть вторым пилотом. Только после нескольких лет работы человека смогут допустить до управления самолетом в одиночку.

Заграницей уровень заработка у летчиков тоже довольно хороший. Примерно 135 тысяч долларов. При этом, выбрав профессию, вам не придется работать заграницей. Вы можете устроиться в иностранную авиакомпанию в вашем родном городе. В этом случае вы будете получать более высокую зп. И в иностранной валюте - долларах или евро. Что крайне положительно на вас повлияет.

Нефтяник

Чтобы обрести специальность, необходимо пойти в геологический университет. Нефтяники специализируются на добыче одного из самых дорогих ресурсов во всем мире. Для этого они задействуют максимально простые и дешевые способы. Так, чтобы зарабатывать предельное количество денег.

Специалисты этой сферы задействованы в работе исключительно вахтовым методом. Нередко происходит смена места.

В добывающей промышленности вам понравится в том случае, если вы не боитесь экстремальных условий. И вам подходит ненормированный график.

Если вы будете грамотным специалистом, то сможете с легкостью найти работу. В сфере имеется спрос на профессионалов своего дела.

Нефтяник зарабатывает, в среднем, от 100 тысяч рублей в месяц. Но преимуществом является то, что однажды у вас будет возможность приобрести себе очень маленькое месторождение нефти. И начать добывать ее для себя. В качестве бизнеса. В этом случае вы сможете зарабатывать большое количество денег, и ни в чем себе не отказывать.

Заграницей работников сферы тоже не обижают зарплатой. Они получают, в среднем, от 120 тысяч долларов в год. Тоже неплохой показатель.

Для работы заграницей обязательно учите английский. Без него ничего не выйдет.