Регистрация

Куда поехать на пляжный отдых заграницу в январе? Рекомендации

Январь - месяц, когда многие люди берут отпуска. В основном, они едут отдыхать в холодные страны. Для того, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. Но что делать, если даже зимой хочется пляжного отдыха? В этом случае вам необходимо выбрать более теплое направление. Мы расскажем о том, какие варианты можно рассмотреть.

Куда можно отправиться на пляжный отдых в январе?

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - идеальное место для отдыха в теплой стране в январе. Здесь вы сможете не только хорошо провести время на пляже, но и заняться шоппингом. Мест, где отдохнуть - огромное множество.

Утром вы можете пойти поплавать. Днем - отправиться в аквапарк. Вечером - пойти на шоппинг. Благо, торговых центров здесь огромное множество.

При этом, у подобного направления есть и минусы. Речь идет о местных законах, которые придется соблюдать. Страна исповедует Ислам. Следовательно, пить алкоголь здесь можно будет исключительно в отеле. Носить открытые наряды можно будет тоже только там. В противном случае, могут возникнуть проблемы с местными жителями или полицией. Правоохранители ОАЭ любят выписывать огромные штрафы за несоблюдений правил их страны. Причем, подобные санкции довольно дорогие. За малейший проступок придется отдать как минимум несколько тысяч рублей.

В остальном ОАЭ - отличная страна для отдыха в январе. Погода здесь вас поджидает отличная. Море будет довольно теплым. Отели - на любой вкус и бюджет. Уровень сервиса - очень высокий.

В январе температура варьируется от 25 до 27 градусов. Вода в море - 20, что вполне неплохо.

Индия

Ехать в Индию придется довольно долго. В ту же Турцию добираться, конечно, намного быстрее. Но местная культура, история и отдых довольно комфортный.

Стоимость поездки в Гоа в январе довольно неплохая. На неделю у вас будет возможность съездить примерно за 700-800 долларов. Отличается страна незабываемо красивыми закатами. Солнце не просто садится, а с очень большой скоростью закатывается за горизонт. Каждый день оттенки неба не похожи на предыдущий.

Пляжи здесь довольно неплохо оборудованы. Температура воздуха держится на уровне от 28 до 30 градусов. Соответственно, сюда вам придется покупать крем для загара. Желательно, чтобы уровень защиты у него был довольно высоким.

Море является довольно теплым. Его температура варьируется от 25 до 27 градусов. Соответственно, купаться вы сможете довольно долго.

Таиланд

Отдохнуть в Таиланде будет стоить немного дороже. Неделя отдыха обойдется вам примерно в 900 долларов. В январе здесь довольно тепло. От 26 до 28 градусов. Температура воды примерно аналогичная.

Рекомендуем отдавать предпочтение Паттайе. Это самый лучший курорт страны не только для отдыха на пляже, но и экскурсий. Если же вы хотите спокойно отдыхать на лежаках, то отдавайте предпочтение Пхукету, а также Самуи. Здесь вас будут ждать красивейшего вида пляжи с белым песком. Также, сервис здесь окажется на высоком уровне. Природа будет яркой. Кухня тайская, а значит очень вас порадует.

Кения

Идеальный вариант в том случае, если вы любите экстрим. Здесь вы сможете получить заряд адреналина, а также насладитесь интересными приключениями. В стране вы сможете отдохнуть на пляже и получить хороший загар.

Однако и другого прекрасного в стране много. Здесь вы встретитесь лицом-к-лицу с настоящей природой. Рядом будут ходить буйволы, зебры и даже фламинго. Также, вы встретите ряд других животных.

В Кении вы сможете совместить два типа отдыха в одном. Речь идет как о лежании на пляже, так и экскурсиях. Также, у вас будет возможность пойти на сафари, насладиться различными животными и природой. В обязательном порядке захватите в страну теплые вещи. Утром и днем здесь хорошо, но к вечеру температура понижается. Может быть довольно холодно.

Направление, при этом, не очень дешевое. Минимальная стоимость тура будет составлять 1.500 долларов.

Канары

В зимнее время года на Канарских островах отличная погода. Здесь тепло. Температура воздуха варьируется от 20 до 24 градусов. На первый взгляд может показаться, что это холодно, но на самом деле все иначе. Морозных ветров нет, следовательно, на курорте довольно тепло.

На Канарах вы сможете довольно интересно развлечься. Также, вас ждут захватывающие экскурсии. За тур предстоит отдать от 900 до 1.200 долларов.

Маврикий

Маврикий - тоже неплохой вариант для января. Температура воздуха довольно комфортная. Она варьируется от 25 до 30 градусов. Воздух здесь является влажным. Для кожи это отличный вариант.

Мьянма

Мьянма постепенно становится одним из самых популярных направлений. Особенно в январе. Стоимость у курорта, при этом, довольно неплохая.

Экскурсии, которые проводятся в Мьянме, являются довольно интересными. Они обладают разнообразием. В январе температура воздуха довольно комфортная. Отдых тут вам гарантированно понравится.

Марокко

Температура воздуха в январе в Морокко довольно комфортная. Она равна примерно 23 градуса. При этом, вода в океане является прохладной. Но в качестве опыта сюда съездить можно.

Израиль

Израиль идеально подойдет в том случае, если у вас есть желание что-либо подлечить. Направление идеально подойдет для использования грязей Мертвого моря. Отдохнуть на пляже здесь будет довольно тяжеловато. Температура воздуха в это время в стране равна от 11 до 18 градусов.

При этом, здесь можно пошопиться, посмотреть новую страну. Конечно, не стоит забывать и о ленте в инстаграме, которую можно заполнить с помощью красивых фото из этой удивительной страны.

Мексика

Это направление является отличным вариантом для отдыха практически в любой сезон года. В том числе, январь. В Мексике вас ждет отличный отдых на пляже.

Параллельно с этим, вы сможете заняться и другими не менее интересными видами отдыха. Посетить различные праздники и карнавалы. Сходить в пирамиды майя. Съездить в различные города, которые являются древними.

Погода в Мексике тоже вас порадует. Но только в том случае, если попадете в курортную зону.

Куба

Идеальный вариант в случае, если вы любите латиноамериканские танцы, обожаете солнце и максимально соленую воду. Стоимость поездки по направлению довольно невысокая. Сервис здесь очень качественный. Он гарантированно понравится вам даже в том случае, если вы привыкли отдыхать в лучших отелях мира.

Температура воды круглогодично находится на уровне примерно 24 градуса. При этом, в январе не очень жарко. Температура воздуха находится на отметке 21 градус.

ЮАР

ЮАР - тоже вполне неплохое направление для зимы. Здесь вас ждут пляжи с красивым песком. Необычные национальные парки. Красивые животные, необычные растения и, конечно же, дайвинг.

Не забудьте взять теплую одежду. В течение дня здесь действительно жарко. Но к вечеру появляется холод. Без теплой одежды вы, скорее всего, замерзнете. Будете чувствовать себя некомфортно и даже можете простудиться. Что возымеет проблемы.

Коста-Рика

Коста-Рика не имеет на своей территории фабрик, а также заводов. Здесь отсутствуют шумные толпы и даже пробки, состоящие из машин. При этом, страна обладает отличными пляжами. Также, здесь есть красивейшего вида джунгли.

В январе на этом направлении довольно тепло. Температура держится на уровне примерно 27 градусов. Осадки отсутствуют. Температура воды равна примерно 24 градуса.

Мальдивы

Мальдивы стоят очень дорого. Однако отдых здесь вам понравится. Каждый доллар, потраченный на путевку, отобьется сполна.

Температура воздуха в стране варьируется на уровне от 30 до 35 градусов. Море очень теплое и комфортное для купания. Иногда есть возможность получить путевку по привлекательной цене. Она, конечно, все равно будет стоить выше 2.000 долларов, но даже небольшая скидка будет приятной.

Заключение

Это основные направления, в которые можно будет отправиться в январе. Они являются довольно комфортными. Обладают хорошими ценами, высоким уровнем обслуживания и будут интересны вам. Рассмотрите варианты и выберите подходящий для себя. Одно из направлений подойдет конкретно под ваш бюджет.