Регистрация

Куда поехать в России летом? Часть первая

Если у вас нет возможности отправиться летом заграницу, то воспользуйтесь альтернативным вариантом. Покатайтесь по России. Здесь тоже есть огромное количество интересных мест, в которых можно неплохо отдохнуть. О них мы вам сегодня и расскажем.

Куда отправиться на отдых в России?

Рассмотрим не банальные места для отдыха.

Кисловодск

Город Кисловодск расположен в Ставропольском Крае. Здесь вы сможете погрузиться в удивительную атмосферу давних времен. И отдохнуть в роскошных санаториях. А также различных видах spa-гостиниц.

Вы можете отправиться в различные виды ванн с нарзаном внутри. Посетить сеансы массажа у профессиональных мастеров. А также парилку.

Детей можно отправить на не менее интересные развлечения. Например, в соляную пещеру. Купаться в бассейн. Также, для малышей здесь открыты специальные детские клубы. Вы можете отправить в них ребенка на несколько часов.

В Кисловодске очень популярной достопримечательностью является Курортный парк. Здесь расположена Долина Роз. В ней у вас с детьми будет возможность прокатиться на канатной дороге. А также насладиться вкуснейшей минеральной водой в специальной Нарзанной галерее.

В этом городе есть и огромное количество романтических мест. В обязательном порядке отправьтесь на Медовые водопады. Посетите Лермонтовскую скалу. Отправьтесь в ресторан, расположенный около Замка Коварства и любви. Кисловодск размещен около Минеральных Вод.

Остров Городомля

Остров Городомля расположен на Озере Селигер, в Тверской области. Эта зона для отдыха очень популярна среди молодежи. Расположен Селигер всего в четырехсот километрах от Москвы. Отдых здесь стоит немного. При этом, на острове расположено огромное количество романтичных мест.

На Селигере вы сможете насладиться чистотой местной воды. Очень теплым песком. А также различными видами хвойных лесов. Это очень полезно.

До острова Городомля можно добраться на традиционном теплоходе. Он отправляется из Осташкова. Остров популярен тем, что здесь есть красивое масштабное озеро. Оно не случайно именуется Дивным. А еще, здесь есть Майская коса.

Отправляясь сюда, обязательно возьмите с собой палатку. Тут можно сделать костер и устроить пикник. Благодаря этому мероприятию, вы сможете сблизиться с членами своей семьи. Ведь ничего не делает семейные узы крепче, чем разговор по душам. Без интернета и социальных сетей.

А еще, в Городомле можно арендовать разные виды недвижимости. Здесь, как и в других курортных городках, развит туристический бизнес. Следовательно, у вас будет возможность арендовать гостиницу. Или любое другое жилье.

Сочи

Сочи - традиционное место для отдыха среди жителей России. Рекомендуем поехать сюда в обязательном порядке. Поскольку здесь вы сможете насладиться традиционным пляжным отдыхом. Посетить различные экскурсии. Съездить в соседние городки (Адлер и так далее).

Также, в Сочи есть отдых на любой вкус и бюджет. Если вы имеете неограниченные суммы денег и готовы потратить несколько тысяч долларов, то можете арендовать отель класса Люкс. Если же ваш бюджет ограничен, то можете снять квартиру или остановиться в хостеле. Сочи - это отличный климат, приемлемые цены и удивительно красивая природа. А еще, здесь развитая инфраструктура. И огромное количество красивых парков, в которых можно погулять.

Куршская коса

Куршская коса - явление, которое является соединительным элементом между Российской Федерацией, а также Литвой. Если посетите это место, то гарантированно будете в восторге. На Куршской косе очень красиво. Здесь есть огромное количество различных пешеходных маршрутов. Посетив их, вы сможете насладиться природой. Также, рекомендуем отправиться в музей под открытым небом, который называется "Древняя Самбия". Здесь обитают "викинги". За дополнительные деньги они расскажут вам о том, как стрелять из различных видов оружия. И даже дадут возможность попрактиковаться.

А еще, на Куршской косе можно купаться. Начиная с июня, сюда можно приезжать на море. А еще, в этой части России развит туризм. Поэтому у вас будет возможность снять номер в разных видах отелей и гостиниц.

Азовское море

Рекомендуем отправиться в Станицу Голубицкую. Она расположена на Таманском полуострове. Это Краснодарский край.

Азовское море имеет самые маленькие габариты среди других морей. Поэтому уже в июне здесь становится тепло. Причем, настолько, что здесь можно купаться даже детям.

Станица Голубицкая определенно вам понравится. Она обладает пологим дном. На нем расположен песок.

Если надоест лежать на пляже, то воспользуйтесь альтернативным вариантом для развлечения. Поедьте в местный аквапарк. Он называется "Амазонки". И является одним из крупнейших среди всех городов, которые омываются Азовским морем.

А еще, здесь есть дельфинарий. В нем выступают красивые дельфины с интересными шоу-программами. Также, можете отправиться на крокодиловую ферму. Здесь вы можете погладить существо.

На Станице Голубицкой можно не только отдохнуть, но и немного подлечиться. Здесь есть самые разные санатории. На любой вкус. Здесь можно записаться на процедуры с лечебной грязью.

Карельский перешеек

Карельский перешеек расположен в Ленинградской области. Добраться до него можно, если поехать на север от Питера. Здесь можно идеально встретить белые ночи в июне. В июле можно отправляться на море. В августе можно пойти в лес для того, чтобы набрать там ягоды и грибы.

В обязательном порядке отправьтесь в Выборг. Здесь можно посмотреть на замок, который остался еще со средних веков. Ознакомиться с пещерами, сделанными из гранита. Также, здесь можно посетить парк Монрепо. И принять участие в различных рыцарских фестивалях. Что будет очень интересно, если вы отправитесь сюда с детьми.

В Приозерске можно отправиться в пороховой погреб так называемой крепости Корела. А еще, в Карельском перешейке очень развиты активные виды спорта. Здесь вы можете надеть на себя трекинговую обувь и пройтись по горам. Отправиться на сплав по местной речке под названием Вуокса. Половить рыбу (возможно, вам даже удастся заполучить окуня). А еще, здесь у вас будет возможность отправиться на прогулку по скалам. Они расположены около Ястребиного Озера.

Белокуриха

Белокуриха - популярный регион в Алтайском Крае. Преимуществом этой зоны отдыха является то, что здесь очень тихо. Тишина настолько сильная, что вы сможете начать пребывать в состоянии покоя очень быстро. И насладитесь отдыхом. Помимо этого, приедете домой в настоящей гармонии с собой.

А еще, учитывайте, что Белокуриха расположена на Алтае. Соответственно, здесь вы сможете насладиться горным воздухом. И сможете посещать пантовые ванны.

В этом городке довольно уютно. Он расположился между несколькими лесами. Здесь есть горы. А также различные термальные источники. Желающие могут отправиться на прогулку по лесу. Или насладиться любыми другими развлечениями подобного типа.

Преимуществом отдыха на Алтае является полная перезагрузка нервной системы. Не важно, в каком эмоциональном состоянии вы сюда приедете. После отдыха вы будете полностью восстановленным. И отлично себя почувствуете в процессе жизнедеятельности. К вам вернутся силы.

Заключение

Можете отправиться и в традиционные места отдыха. Например, посетить Краснодарский Край. Помимо Сочи, здесь есть Анапа, Геленджик и ряд других подобных курортов. Однако, эти места являются стандартными. И слишком популярными. Если хотите что-то необычное, то воспользуйтесь вышеназванными местами для отдыха.

При этом, в каждом из городков можно отдохнуть на любой бюджет. Там есть как дорогие варианты для аренды жилья, так и более дешевые. Все зависит от того, как вы продумаете программу для отдыха. Вполне может случиться так, что вы сможете потратить минимальное количество денег. И, при этом, отлично отдохнете. Как следствие, замечательно себя почувствуете, когда вернетесь домой. Будете вдохновлены на дальнейшую работу. И все остальные члены семьи тоже будут в восторге от отдыха.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.