Регистрация

Лучшие фильмы-катастрофы последних лет: что посмотреть с семьей?

За последние десятки лет многие страны сняли большое количество фильмов-катастроф, которые интересно посмотреть всей семьей. Лидируют в этом списке произведения из США, однако другие государства тоже представляли интересные картины. Рассмотрим список необычных фильмов для всей семьи.

Глубоководный горизонт

Фильм вышел на экраны в 2016 году. История разворачивается вокруг Майка Уильямса, которого играет известный актер Марк Уолберг. Мужчину отправляют на нефтяную вышку в океан. Она находится в глубоководной зоне.

Интересно, что перед запуском оборудования в эксплуатацию его не проверили, поскольку тест стоил очень дорого. Неисправность ставит под вопрос функционирование платформы и жизни многих сотрудников. Происходит это потому, что многие части вышки начинают гореть, а еще, сотрудники сталкиваются с опасными взрывами на платформе. Их здоровье находится под угрозой.

Послезавтра

Культовая кинокартина появилась на больших экранах в 2004 году. Ее видели многие, поскольку фильм является классикой жанра катастрофа.

В картине рассказывается история проблем глобального потепления. Температура воздуха настолько упала вниз, что по всему миру происходят крайне неприятные вещи. Человечеству приходится сталкиваться с огромным количеством различных катаклизмов.

История разворачивается вокруг ученого по имени Джек Холл. Его основная задача - рассказать властям о том, что в мире скоро начнут ухудшаться климатические условия. Станет жутко холодно.

Но добиться желаемого главному герою не удается, поскольку недоброжелатели постоянно вставляют ему палки в колеса. Не дают рассказать правду тем, кто может изменить ситуацию.

Однажды сын Холла по имени Сэм оказывается в эпицентре этого самого катаклизма. Задача ученого - всеми силами эвакуировать своего ребенка. Сделать так, чтобы он не пострадал. Получится ли у него добиться желаемого - смотрите в фильме.

Выжить

Кинокартина вышла на большие экраны в далеком 1993 году. История разворачивается вокруг пассажирского самолета, который везет на соревнования команду по американскому регби.

Во время движения воздушное транспортное средство падает в Анды. На этой местности огромное количество снега. За счет этого посадка оказывается более мягкой, чем могла бы. Следовательно, большая часть команды спасается. Остается относительно целой и невредимой. Молодым людям нужно выжить.

Фильм основан на реальных событиях. Подобная авиакатастрофа случилась в 1972 году. Актерский состав вам понравится. В главной роли здесь снимается Джон Малкович.

Геошторм

Фильм вышел на большие экраны в 2017 году. История рассказывает о значительном ухудшении имеющегося климата. С каждым днем он становится хуже и хуже.

Чтобы обезопасить Землю от уничтожения, многие страны мира вынуждены создать так называемый проект "Голландец". С помощью него люди получают возможность самостоятельно вносить коррективы в погоду. Когда надо - делать ее лучше.

Мировым лидерам удается разработать проект и даже заставить его функционировать. Но далеко не все довольны тем, что люди теперь могут вмешиваться в погоду. Например, архитектор по имени Джейк Лоусон уверен, что подобное умение будет иметь крайне неприятные последствия для климата.

В будущем оказывается, что специалист был прав. Первые проблемы начинаются очень быстро. Уже через три года.

2012

Фильм появился на свет в 2009. Вы наверняка помните, как ближе к 2012-му весь мир пугали концом света. Паника была аналогичная, как и при пандемии. Только по всему миру. Фильм 2012 посвящен как раз этой тематике. Чтобы спровоцировать панику еще больше.

Фильм рассказывает про геолога по имени Эдриан Хелсмли. Однажды он едет в Индию. Там встречается со старым приятелем, который профессионально занимается астрофизикой.

Во время исследований выясняется, что Земля ведет себя крайне странно. Ядро планеты начинает слишком сильно греться. Причем, настолько быстро, что остановить процесс практически невозможно. Следовательно, ученые понимают, что весь мир вскоре ждет конец света. А предотвратить его невозможно.

Приключения Посейдона

Несмотря на то, что фильм крайне старый и был создан в 1972 году, он является культовым. Картина рассказывает про лайнер под названием "Посейдон". Он падает в океан и терпит крушение. А затем еще и переворачивается с ног на голову. Большая часть тех людей, которые были на борту, умирают. Но остались выжившие. Их задача - спастись, а затем добраться до поверхности в целости и сохранности. Чего бы это им не стоило.

Дело храбрых

Кинокартина вышла на большие экраны в 2017 году. Фильм рассказывает об американских пожарных. Они являются ключевыми героями сюжета.

Специалистов отправляют на задание в Аризону. Там постоянно горят леса. Людям нужна помощь для тушения пожаров.

Команда у людей набралась специфическая. Один из новичков по имени Макдона недавно освободился из тюрьмы. Вместе людям предстоит не просто выжить, но и спасти мирных жителей из проблем, с которыми они столкнулись.

Меланхолия

Картина появилась на киноэкранах в 2011 году. Фильм рассказывает о катастрофе. А снял его легендарный режиссер Ларс фон Триер.

История разворачивается вокруг планеты Земля. Она находится на грани уничтожения, поскольку на нее летит очень крупный объект. Планета под названием Меланхолия. Спастись людям невозможно. Выясняется, что столкновение в любом случае произойдет, какие бы действия для его предотвращения не предпринимали.

В центре сюжета оказываются два персонажа. Сестры по имени Клэр, а также Джастин. Довольно интересный и трогательный фильм.

И грянул шторм

Фильм появился в кинотеатрах в 2016 году. История разворачивается вокруг Бернарда Веббера. Он трудоустроен в береговую охрану и регулярно несет свое дежурство. Бернард мечтает взять в жены красивую девушку по имени Мириам. Но для достижения желаемого он сначала должен получить одобрение от начальника.

Когда наступает тот самый день, Бернарда отправляют на страшное задание, с которого он рискует не вернуться живым. В море тонет танкер под названием "Пендлтон". Задача Бернарда - спасти команду корабля. Но план кажется невероятным.

Армагеддон

Фильм появился в 1998 году. История рассказывает о том, как Земля, а также американский Нью-Йорк оказались под воздействием метеоритного дождя. Природное явление почти уничтожило город.

Американские власти уверены, что подобное действие совершила не природа, а третья сторона. В частности, террористы.

Затем в сюжет вводят астронома, который занимается изучением неба на любительской основе. Мужчина замечает огромных размеров астероид. Он активно двигается к Земле. Задача главных героев - спасти себя и окружающих.

Здесь очень звездный состав. Ключевые роли играют Бен Аффлек и Брюс Уиллис. Вам фильм гарантированно понравится.

Землетрясение

Картина появилась на свет в 2000 году. Производство - Китай. История рассказывает о женщине Ли Юаньни. Она попадает в ужасное событие. Землетрясение, которое происходит в Тайгане в далеком 1976 году. Девушка справляется с трудностями, чтобы выжить в этой ужасной катастрофе.

Во время случившегося женщина теряет супруга. А еще, ей предстоит выбрать, кого из членов семьи спасти. Либо младшего ребенка, либо старшего. Фильм является довольно тяжелым для восприятия по эмоциональным причинам, но очень интересным и захватывающим. Вы наверняка будете в восторге.

Невозможное

Картина появилась на экранах в 2012 году. История рассказывает об огромном цунами, которое произошло в 2004. В центре истории находятся Генри и Мария.

Во время трагедии мужчина с девушкой теряют друг друга. Теперь они должны выбраться по отдельности. Спасти себя и воссоединиться. Получится у них это или нет - узнаете сами, когда посмотрите.

Фильм рекомендуется глядеть всей семьей. История очень трогательная. Она учит тому, что нужно любить друг друга, заботиться. И ценить, что вы друг у друга есть. Ведь стихия может забрать всех в любой момент