Регистрация

Обручальные кольца: Как выбрать? Рекомендации 

Чтобы выбрать обручальные кольца правильно, нужно обратить внимание на много аспектов. От них будет зависеть, понравятся ли украшения спутнику жизни. А также то, сколько денег вам предстоит потратить на них. И будет ли ваш брак в конечном итоге счастливым.

Мы расскажем о том, как их выбрать. А также рассмотрим основные аспекты, которые нужно будет учесть.

Особенности подбора для помолвки

Когда будете брать кольцо для помолвки, подойдите к этому ответственно. Ваша задача - выбрать украшение, которое подойдет даме сердца. И будет смотреться на ней красиво.

Учитывайте, что подобное кольцо девушке предстоит носить все оставшееся время. Вплоть до того момента, когда вы на ней поженитесь. Помолвочное, необходимо разместить на левой руке. На безымянном пальце.

Перед покупкой выберите металл

Перед тем, как отправиться за ним, подумайте, какой металл вам нужен. И какую сумму вы готовы потратить на него. Ведь чем ценнее металл, тем больше его стоимость.

Материал, из которого сделано оно, может быть любым. Например, вы можете выбрать желтое или белое золото, серебро/платину. Также, у вас будет возможность подобрать и альтернативный вариант материалов. Например, вы сможете взять какие-нибудь сочетания металлов:

  1. Серебро, а также медь.
  2. Родий и серебро.
  3. Определенные вариации цветного золота.

Какие металлы самые популярные

Популярны, розовое золото, палладий и платина. Внимательно отнеситесь к покупке колец из серебра. Учитывайте, что за ними предстоит долго ухаживать.

Проанализируйте свои украшения. Подумайте, что вы носите чаще: серебро или золото. После этого подберите материал на основе сделанных выводов. Учитывайте, что выбранное украшение вам предстоит носить каждый день. Соответственно, его материал должен сочетаться с остальными украшениями.

Должны ли быть в нем камни?

Решать, будут в кольце камни или нет, предстоит только лишь вам. Учитывайте, что это увеличит стоимость украшения. При этом, большинство обручальных колец создают без дополнительных элементов дизайна. Считается, что так надежнее. И они сохранят целостность брака.

Если будете брать, внутри которого есть камень, обратите внимание на ряд аспектов:

  1. Удобно ли носить украшение, внутри которого располагается тот или иной камень.
  2. Не цепляется ли камень за ваши вещи или же за ваши волосы.
  3. Достаточно ли прочно камень располагается внутри него. Не выпадет ли он через несколько недель/месяцев/лет после ношения. Учитывайте, что обручальное - это навсегда.

Как сэкономить на покупке кольца с камнями?

Стоимость кольца, в корпусе которого есть драгоценные камни, значительно выше, чем украшение, что идет без них. Однако, есть хитрые лайфхаки, которые позволят вам немного сэкономить на этом моменте. Для этого проделывайте следующие вещи:

  1. Пользуйтесь оттенком золота. Вы можете взять изделие, в котором камень маленький. Однако, если подберете правильный цвет золота, то сможете визуально улучшить внешний вид украшения. Например, если золото белое, то бриллианты по внешнему виду будут выглядеть более массивными.
  2. Применяйте различные цветные камни. Обратитесь к различным сапфирам, а также рубинам. Пусть камни будут иметь самые необычные цвета. Они могут быть черными, фиолетовыми, зелеными, желтыми. Чем разнообразнее цвета, тем лучше выглядит украшение. А еще, подобные камни более дешевые.
  3. Подберите габариты камней. Идеально, если они будут иметь размер до 0.3 карат. Изделие с камнем подобного размера будет смотреться очень красиво и элегантно.

Классическим или оригинальные

Раньше обручальные кольца имели минималистичный дизайн. Однако, в данный момент их начали делать в более креативном виде. Сейчас вы можете взять три вида колец:

  1. Традиционные. Изделия подобного типа имеют стандартную форму. На них обычно ничего не написано. И они представляют собой изделие обычной формы.
  2. Современные. Изделия подобного типа имеют строгий, но стильный дизайн. У них могут быть какие-нибудь уникальные вставки. Они значительно украсят выбранные вами изделия.
  3. Индивидуальные. Изделия подобного типа могут иметь любой дизайн, который вы только пожелаете. Например, на нем могут быть выгравированы определенные слова. Или оно и вовсе будет сделано в определенной форме.

При этом, учитывайте, что классические стоят меньше, чем современные. А также те, что имеют индивидуальный дизайн. Но и по внешнему виду они, конечно, значительно уступают.

Какой должна быть толщина, а также форма

В ювелирных магазинах представлено много ювелирных колец разной толщины. Мы рекомендуем отдавать предпочтение вариантом из так называемой серии Comfort Fit. Они популярны на Западе.

Подобные изделия закруглены. Причем, не только снаружи, но и внутри. Форма подобного типа позволяет добиться того, что украшение комфортно сидит на пальце. Не "врезается" в него.

Как подбирать его под форму пальцев?

Когда будете подбирать кольцо под форму пальцев, то смотрите на руку девушки. Если конечность худенькая, то брать его слишком массивное не рекомендуется. Оно будет смотреться странно.

Если же пальчики у дамы сердца пухленькие, то подойдет большое. Ширина его может составлять от четырех до шести миллиметров.

Если длина пальцев у девушки - средняя, то необходимо брать усредненный вариант. Изделие, ширина которого от трех до шести миллиметров. Парням же рекомендуется покупать кольца, ширина которых начинается от трех миллиметров. И доходит до семи.

Если пальцы тонкие, а также длинные, то берите узкие. Или, наоборот, чрезмерное широкие. Они будут хорошо смотреться на руке.

О габаритах обручальных колец

К подбору размера обручального кольца нужно подойти ответственно. Помните, что девушке предстоит носить его каждый день. Чтобы ей было комфортно, оно должно хорошо сидеть. Не давить, но и, при этом, не спадать. В противном случае, девушке будет некомфортно его носить.

Также, стоит помнить о погодных условиях, которые могут влиять на размер пальцев. Зимой, из-за мороза, они могут становиться уже. А летом, из-за жары, наоборот, увеличиваться. И становиться более пухлыми.

Также, подумайте над состоянием здоровья своей дамы. Если она в течение года периодически теряет или набирает вес, то это тоже нужно учитывать. Это может повлиять на выбор кольца в части размера.

Они должны быть одинаковыми

У вас с дамой сердца должны быть одинаковые кольца. Они должны сочетаться друг с другом по стилю. Иногда, одинаковые подобрать не получается. В этом случае можно прибегнуть к альтернативному варианту.

Попросите продавца-консультанта подобрать вариант колец. Они могут отличаться друг от друга по внешнему виду. Однако, они должны иметь определенную общую деталь. Которая будет автоматически приводить их к одному виду. И делать так, что дизайн у них будет единым.

Если подобной детали нет, то воспользуйтесь альтернативным вариантом. Создайте на кольцах общий дизайн самостоятельно. Например, вы можете нанести на них определенную фразу. Или же рисунок. Сделать это рекомендуется на внутренней изделия.

Фраза может быть любой. Главное, чтобы она значила для вас важную вещь. И соединяла ваши души. В этом случае изделия будут нравиться вам обоим. И ваш брак будет счастливым.

Обойдите столько ювелирных магазинов, сколько сможете. Желаем удачи в подборе кольца!