Регистрация

Пирсинг: Как выбрать мастера? Рекомендации родителям 

Если подросток окончательно решил сделать себе пирсинг, и вы ему это разрешили, то необходимо правильно выбрать студию. Удостовериться в том, чтобы мастер был опытным специалистом. И чтобы в студии было стерильно. Это важные аспекты, от которых напрямую зависит качество пирсинга.

Мы расскажем о том, как выбрать специалиста для прокола подростка. И рассмотрим, на что обратить внимание во время выбора.

Сначала подростку стоит решить, где он хочет пирсинг

Подросток должен ответственно подойти к процессу выбора украшения для тела. Он должен изменить своё тело так, чтобы носить украшение с максимальным комфортом и чтобы оно, при этом, выглядело красиво.

Необходимо выяснить предпочтения подрастающего в отношении украшений для тела. Потом оценить, подходит ли выбранный стиль к его общему облику. Обдумать, как данное украшение может выделить преимущества фигуры подростка.

Молодой человек должен учитывать удобство ношения украшений. Например, если подросток занимается спортом в зале, то кольцо в носу может быть неудобно. Важно выбирать пирсинг, который будет удобен в повседневной жизни.

Следующий этап - поиск мастера, который будет делать пирсинг, а также студии

Для того, чтобы отыскать подходящее место для пирсинга, подростку необходимо обратиться к знакомым или друзьям, которые уже имеют проколы в теле. Если подобных знакомых у тинейджера нет, то он может поступить немного иначе.

Зайти в интернет и найти места, где делают нужный вид проколов.

Найти подходящее учреждение совсем не сложно. Если город достаточно большой, выбрать центр не составит труда. Часто прокол можно сделать в обычной студии татуировок.

Обратите внимание на список услуг различных парикмахерских и салонов красоты. В этих заведениях также могут делать проколы. Если вам удастся найти мастера, который специализируется исключительно на этом виде работы. По всей вероятности, его работа будет более качественной, чем у других. Специалисты здесь будут опытными в этом деле. Поскольку будут заниматься исключительно этим.

Проверьте отзывы о студии, в которой делают пирсинг

Настоятельно не советуем смотреть отзывы на том же веб-сайте и в группе социальной сети, которая принадлежит студии пирсинга. Там они могут быть ненастоящими. Или владельцы бизнеса могут убирать отрицательные комментарии о себе.

Вместо этого пытайтесь читать отзывы на веб-ресурсах-рецензентах. Известных. Тех, которые пользуются огромной популярностью среди пользователей.

Обратите внимание в отзывах не только на отзывы о работе специалиста. Но также на другие аспекты процедуры в студии. На состояние помещения, декор, соблюдение всех мер безопасности. И прочее.

Если что-то вызывает у вас сомнения, откажитесь от прокола в этом заведении. Ищите другой специалист до тех пор, пока не найдете подходящее место.

Всегда будьте настороже 

Переформулируй предложение, заменив слова пирсинг, подросток, студия, мастер, специалист, прокол, место Если определенный салон является самым популярным и авторитетным в городе, все равно необходимо быть осторожным. Даже в лучших заведениях могут работать неопытные профессионалы в этой области. В основном, некачественные услуги предоставляют специалисты, которые занимаются и татуировками, и пирсингом.

Для избежания проблем, выбирайте мастера, специализирующегося исключительно на проколах. Это поможет вам получить качественный результат.

Перед тем, как сделать пирсинг, изучите больше информации о мастере

После выбора места, определите, кто из мастеров будет проводить прокол. После получения информации, оцените человека. На его профессионализм.

Если специалист опытен, он должен иметь обширное портфолио. Например, аккаунт в социальной сети. Где публикует изображения с выполненными им работами.

Переформулируй предложение, заменяя следующие слова пирсинг, подросток, студия, мастер, специалист, прокол, место Внимательно изучите портфолио. Посмотрите, хорошо ли выглядят его работы. Если да, то не стесняйтесь отправить юношу делать украшения на теле у этого профессионала.

Рекомендуется сначала связаться с клиентами специалиста по украшениям для тела. Он вероятно размещает ссылки на свои работы в своем портфолио. Клиентам следует спросить, удовлетворены ли они всем, и насколько хорош мастер.

Перед тем, как отправить подростка на пирсинг, посетите саму студию

Визит нужно нанести не просто так. А чтобы проанализировать студию на ряд следующих аспектов.  

Уровень чистоты

Во время посещения студии, беглым взглядом окиньте ее стены. Посмотрите на пол, а также потолок. В студии должно быть чисто. Нигде не должно быть пыли.  

Если увидите, что в центре искусства грязно, то от посещения подобного заведения рекомендуем отказаться. Юноше здесь делать декорацию не рекомендуется. Поскольку есть риск занести болезнь.

Наличие всех необходимых документов

Студия должна быть официально зарегистрированной. У нее должен быть уголок покупателя. Со всеми необходимыми документами.  

Начиная с всех необходимых разрешений, различных видов лицензий и заканчивая жалобной книгой

Документы должны быть размещены в видной части помещения. Чтобы у вас была возможность ознакомиться с ними.  

На стенах должны располагаться достижения мастера по пирсингу

Они могут быть полностью разными. Речь идет о различных соревнованиях, пройденных обучающих программах, удостоверениях и многом другом. Высшего образования у профессионалов в этой области пока не предусмотрено. Поэтому проверить их квалификацию можно исключительно по пройденным курсам. А также удостоверениям. Рекомендуем избегать обращения к специалисту без соответствующих достижений. Поскольку нет гарантий, что он является опытным.

Уровень стерильности

В центре должен быть прибор под определенным именем автоклав. Он необходим для стерилизации оборудования. Различные типы специализированных инструментов для украшения. И также украшения.

Попросите работников центра показать стерилизатор. Показать, что он функционирует. И специалисты используют его, чтобы обеззараживать инструменты перед использованием.

Автоклав должен быть в каждом центре, где проводят процедуры по проколу. Если такого оборудования нет, то лучше не делать проколы здесь. Здесь не соблюдается стерильность. Следовательно, существует риск передачи инфекции под кожу.

Проверяйте, чтобы для отверстия специалист использовал одноразовый инструмент. Он должен открываться только перед вами. Если такие меры безопасности не соблюдаются, то рекомендуется подростку отказаться от процедуры у этого специалиста.

Ориентируйтесь на личные ощущения

Когда вы будете посещать место для прокола, то прислушивайтесь к себе. К своим ощущениям. К тому, нравится ли вам в определенном месте. Комфортно ли чувствуете себя рядом с исполнителем. Не настораживает ли вас что-либо.

Если все хорошо, то на выборе места останавливаться можно. Делайте прокол здесь. Однако, если хотя бы одна вещь вас заставила насторожиться, то в срочном порядке покидайте помещение. Это место для прокола вам и клиенту не подойдет.

Что не нужно делать во время поиска студии по пирсингу подростку?

Нельзя:

  1. Разрешать юноше делать прокол в своем жилище. В таких обстоятельствах проколы осуществляют новички. Поэтому существует вероятность, что они выполнят прокол некачественно.
  2. Разрешать подростку делать прокол у друзей. И отвечать утвердительно на соответствующие предложения от них.
  3. Разрешайте подростку делать прокол в студии, где вы не сомневаетесь в мастере. Если есть сомнения по поводу специалиста, лучше отказаться от его услуг. Чтобы избежать проблем в будущем.
  4. Выполнять прокол юноше у исполнителя, который ориентирован исключительно на финансовый аспект. Профессионал должен проявлять интерес к процессу прокола. Оказывать помощь подростку в чрезвычайных ситуациях, связанных с процедурой. И также консультировать его относительно особенностей данного вида модификации.
  5. Экономить. Лучше отдать большую сумму за качественный пирсинг, чем сберечь и получить посредственный результат, чаще всего сопровождаемый заражением.

Заключение

Уделяйте достаточно времени на подбор исполнителя для данной услуги. Подготовьтесь к затратам. Тогда вы сможете провести качественную процедуру для клиента. Которая не вызовет осложнений.