Регистрация

Профессиональные рецепты для начинающих бизнес-мам. Лови волну или что такое «lifelong learning»?

Подросткам непрерывное обучение помогает сосредоточится на том, чем они хотят заниматься в будущем, после школы и института. И ничто не помешает просто взять книгу и изучить новый предмет. А бесплатные курсы доступны от бухгалтеркого учета до маркетинга, от программирования и до технологий.

«Lifelong learning» в Кэмбриджском словаре английского языка – процесс приобретения знаний и навыков на протяжении всей жизни, часто помогающих вам правильно выполнять свою работу. Это широкий термин для обозначения образования, которое проводится вне школы и на протяжении всей жизни.

Такое образование постоянное и добровольное, помогает социальной интеграции, личностному развитию и конкурентоспособности на рынке труда. Искусственный интеллект и автоматизация тоже не стоят на месте и постепенно заменяют рабочие места, выполняющие рутинные и интеллектуальные задачи. Многие люди считают важным постоянно повышать свою квалификацию и адаптироваться к изменениям на рабочем месте. Так они демонстрируют свое желание расти на профессиональном уровне.

Несколько примеров непрерывного обучения:

  • Получаем новую квалификацию и проходим стажировки и профессиональные курсы
  • Чтобы расширить свои знания изучаем новый язык или новый предмет
  • Чтобы заработать больше денег учимся использовать новые технологии
  • Чтобы испытывать больше радости и удовлетворения учимся играть в новую игру или осваиваем новый для себя вид спорта
  • Расширяем рабочие навыки, чтобы восполнить пробелы

Если вы думаете о продолжении обучения, но не знаете, с чего начать, вот несколько простых шагов:

  1. Начните с малого - определите количество курсов, которые вы можете посещать в определенное время, а также количество часов, которые вы можете выделить на учебное время в неделю. Многие платформы онлайн-обучения предлагают бесплатные курсы, которые вы можете использовать, чтобы проверить, подходит ли вам онлайн-обучение.
  2. Узнайте о получении диплома по итогам обучения - многие онлайн-учебные заведения предлагают различные программы на получение степени в области бизнеса, дизайна, финансов или информационных технологий.
  3. Выделите пространство для занятий дома – так вы удобно сложите все вещи, необходимые для занятий. Организованное пространство также помогает улучшить концентрацию и умственную активность.
  4. Используйте все доступные ресурсы - онлайн-обучение предполагает, что студенты будут независимыми и самостоятельными. Проверьте свою онлайн-школу, есть ли у нее такие ресурсы, как книги, видеоуроки и печатные материалы, которые вы можете использовать.
  5. Познакомьтесь с различными программами - электронное обучение предполагает регулярное использование различных компьютерных программ. Убедитесь, что вы знакомы с онлайн-форумами, базами данных и инструментами онлайн-общения.
  6. Разумно распоряжайтесь своим временем - один из ключей к успеху в обучении - это управление временем. Как только вы получите программу курса, обязательно составьте расписание и придерживайтесь его, чтобы успеть все закончить вовремя. Например, установите два часа утром и два часа ночью для просмотра заметок и выполнения заданий.
  7. Пройдите курс с другом - прохождение курса вместе с другом может помочь с мотивацией. Вы можете встречаться с другом или подругой каждую неделю, чтобы обсудить содержание курса или обсудить любые сомнения, которые могут у вас возникнуть.