Регистрация

Секс после родов

Некоторые врачи говорят, что при проникающем вагинальном сексе вам следует подождать до шести недель после вагинальных родов, чтобы предотвратить инфекции.
Неудивительно, что многие женщины не испытывают желания заниматься сексом, когда кормят грудью (что полностью подавляет либидо некоторых женщин), находятся в постоянном физическом контакте с новорожденным или просто устают.
Отсутствие интереса к сексу после родов-это совершенно нормально и именно так чувствуют себя многие женщины, когда у них появляются дети, требующие их постоянного внимания.
Дайте себе столько времени, сколько вам нужно.
Правда в том, что послеродовой секс может быть немного неловким и как будто вы начинаете все заново. Объясните своему партнеру, если вы чувствуете неуверенность в своем теле. Конечно, большинство людей прекрасно осведомлены о том удивительном подвиге, который ваше тело совершило за последние девять месяцев и не проверяют ваши растяжки.
Постарайтесь найти немного времени и пространства, чтобы позаботиться о себе и сделать то, что вы хотите. Получение возможности одеваться и чувствовать себя хорошо также может помочь вам чувствовать себя женщиной снова. Может купить себе шикарное нижнее белье?
Убедитесь, что вы хорошо питаетесь и находите время для физических упражнений. Даже если это всего лишь 10 минут. Физические упражнения могут помочь высвободить эндорфины, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.
Найдите способ поспать. Если это вообще возможно. Недостаток сна влияет не только на ваше настроение, но и на ваше либидо.
Счастье - это хороший шаг на пути к сексуальности. Сделайте массаж или сделайте что-нибудь еще, что заставит вас чувствовать себя физически хорошо.
Выполнение упражнений для укрепления мышц тазового дна не только может улучшить вашу послеродовую сексуальную жизнь за счет повышения чувствительности, они также могут помочь с проблемами недержания мочи.

Секс и грудное вскармливание

Если вы кормите грудью, то довольно часто изменения в ваших гормонах вызывают низкое половое влечение. Это происходит потому, что кормление грудью высвобождает окситоцин, который помогает вам установить связь с вашим ребенком, но также подавляет ваше либидо. Однако не все женщины страдают таким же образом, и ваш опыт может отличаться от беременности к беременности.