Регистрация

Средства от похмелья. Что помогает от похмелья?

Даже если вы гордитесь тем, что пьете в умеренных количествах, похмелье может не обойти вас стороной. Иногда самый простой способ вылечить похмелье - это предотвратить его в первую очередь. Составление плана профилактики похмелья поможет вам противостоять похмелью.

Как предотвратить похмелье перед тем, как начать выпивать

Ешьте жирную пищу

Жирные продукты задерживают усвоение алкоголя организмом. А задержка поглощения алкоголя - хороший шаг к тому, чтобы избежать похмелья. Авокадо — это простое блюдо, которое можно съесть перед выходом и в котором много полезных жиров, так что вы не пожалеете, заказав гуакамоле к столу.

Ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки

Продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как капуста, чечевица и кукуруза, расщепляют алкоголь и усваивают его, не позволяя ему так быстро попасть в кровоток.

Принимайте больше витамина С

Часто рекламируемый за его способность бороться с простудой, витамин С также может защитить от похмелья.

Как предотвратить похмелье, когда вы уже пьете

Избегайте конгенеров

Конгенеры - это соединения, которые придают ликеру его вкус и цвет. Каждый вид алкоголя содержит конгенеры, но в темных спиртах, включая красное вино и виски, их больше, чем в более светлых. Эти токсичные химические вещества могут вызвать воспалительную реакцию, вызывающую симптомы похмелья.

Выбирайте спирт более светлого цвета, с высокой степенью фильтрации.

Придерживайтесь одного вида напитка

Вы можете лучше следить за тем, сколько вы пьете, и у вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

Избегайте газов

Исследования показали, что наличие пузырьков — будь то в газированном напитке, таком как шампанское, или в негазированном ликере, смешанном с газированной водой, — может ускорить всасывание алкоголя. Газировка может привести к увеличению площади поверхности желудка, что приводит к увеличению всасывания алкоголя и более высокой вероятности неприятного ощущения на следующее утро.

Чередуйте с водой

Вода во время праздников действительно является хорошим способом справиться с похмельем. Во-первых, она восполняет уровень вашей гидратации, что является ключом к профилактике похмелья, поскольку алкоголь обезвоживает организм. И, во-вторых, чередование поможет вам пить меньше.

Как предотвратить похмелье после того, как вы выпьете

Пейте много воды

Употребление алкоголя приводит к учащению мочеиспускания, что приводит к обезвоживанию. Выпейте бутылку воды перед тем, как идти спать.

Ешьте простые углеводы

Простые углеводы помогают усваивать алкоголь, оставшийся в желудке, обеспечивают организм сахаром и борются с тошнотой.

Добавьте мед

Хороший способ бороться с низким содержанием глюкозы - намазать одну-две столовые ложки меда, богатого антиоксидантами и фруктозой, утром на хлеб

Ешьте яйца

Богатые питательными веществами яйца содержат аминокислоту цистеин, которая поможет очистить печень от вредных свободных радикалов.

Избегайте кофе

Кофе натощак только усиливает токсический эффект. Оно еще больше будет обезвоживать ваш организм.

Примите энтеросгель или полисорб

Энтеросгель обеспечивает детоксикацию организма, выводит вредные вещества. Средство не просто снимает симптомы похмелья, оно восстанавливает микрофлору кишечника и избавляет от неприятных запахов.

Полисорб нейтрализует и выводит токсины из ЖКТ.

Активированный уголь

Уголь всасывает в себя токсины. Принимается из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.