Регистрация

В Англии правительство вместо слова женщина, говоря о менструациях, использует термин "человек, у которого менструация" в официальных бумагах

На Западе гендерная нейтральность приобретает все большее распостранение. Если к вашему ребенку в школе подойдет одноклассник и спросит, какого пола он, это не вызовет ни у кого удивления. В учебных заведениях устанавливаются гендерно нейтральные туалеты.

В Англии в документе 2020 года, размещенном на веб-сайте Министерства образования, описано, как гигиенические товары для менструаций, такие как прокладки и тампоны, должны быть доступны всем, кто в них нуждается.

Однако в документе слово девушка заменена на "молодые люди, у которых менструация" и "учащиеся, у которых менструация", сообщает Times.

Это произошло после того, как стало известно, что Национальная служба здравоохранения исключила слово "женщины" из своей основной онлайн-консультации по вопросам здравоохранения для тех, кто проходит лечение от рака шейки матки, матки и яичников.

Рак шейки матки теперь описывается на веб-сайте службы здравоохранения как "рак, который обнаруживается в любом месте шейки матки", в то время как рак матки поражает "матку".

Чтобы увидеть, что слово "женщины" используется для описания женских заболеваний, пациентам нужно перейти дальше на веб-сайт.

Веб-сайт Национальной службы здравоохранения Англии, который часто является первым пунктом назначения для людей, проверяющих симптомы, ранее использовал слово "женщины", чтобы говорить о женских раковых заболеваниях.

Раньше там говорилось: "Рак матки - это распространенный рак, поражающий женскую репродуктивную систему. Это чаще встречается у женщин, переживших менопаузу."

Но теперь веб-сайт NHS пишет: "Большинство случаев рака матки обычно начинается в слизистой оболочке матки, это также известно как рак эндометрия".