Регистрация

Путешествие по России с детьми

Путешествие по России может быть невероятным и захватывающим. Vikids.ru подготовил для вас 10 мест для посещения, от которых захватывает дух. Путешествием в эти места, сможете насладиться не только вы, но и ваши дети.

1. Озеро Баскунчак (Астраханская область)

Соленое озеро площадью более 100 кв. км (39 кв. миль). Его плотные воды позволяют вам читать книгу во время купания.

2. Куршская коса (Калининградская область)

Огромный национальный парк, предлагающий незабываемые виды песчаных дюн и деревьев танцующего леса, которые имеют необычную изогнутую форму.

3. Дивногорье (Воронежская область)

В этом фантастическом заповеднике вы увидите меловые столбы (бьютты) и пещерные храмы.

4. Никола-Ленивец (Калужская область)

Это крупнейший в Европе арт-парк, в котором представлены причудливые архитектурные объекты, похожие на съемочную площадку фильма "Инопланетные гости".

5. Долина гейзеров (полуостров Камчатка)

Единственное гейзерное поле в Евразии, которое чудом избежало разрушения селевым потоком в 2007 году. Сегодня Долина Гейзеров снова готова принять туристов. До этого места можно добраться пешком (хотя пеший поход туда и обратно займет у вас более двух недель) или на вертолете.

6. Плато Путорана (Красноярский край)

Бесконечное плато, покрытое потоками базальтовой лавы. По количеству водопадов это место не имеет себе равных в России. Его северная и западная границы образованы крутыми склонами, похожими на лестницу.

7. Ленские столбы (Республика Саха (Якутия))

Ряд скальных столбов необычной формы, протянувшихся вдоль берегов реки Лены. Высота колонн достигает 100 м (328 футов).

8. Мраморный карьер в Рускеальском горнорудном парке (Республика Карелия)

До 1939 года именно здесь добывали серый мрамор, который использовался для облицовки Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Сегодня заброшенный мраморный карьер заполнен грунтовыми водами. Туристам разрешается спуститься по склону, пересечь озеро на лодке или совершить полет на зиплайне над каньоном.

9. Вулкан Креницын (Сахалинская область)

Это один из самых красивых вулканов в мире. Он имеет два уровня, то есть еще один конус возвышается прямо над Кольцевым Кальдерным озером. Это действующий вулкан.

10. Кунгурская ледяная пещера (Пермский край)

Эта пещера длиной почти 5 км (3,1 мили) расположена в недрах горы Ледяной (Ледяной). Лучшее время года для посещения - зима или весна: его сталактиты и сталагмиты заставят вас почувствовать себя внутри сказки о Снежной королеве.