Регистрация

Пляжный отдых во Франции с ребенком: Какие курорты и достопримечательности посетить?

Франция - страна, которая подойдет для любых видов отдыха. Как для горнолыжного, экскурсионного, так и пляжного.

Мы расскажем о том, в каких летних курортах Франции можно отдохнуть. И какие достопримечательности посетить.

Летние курорты Франции

Курорты Лазурного Берега

Лазурным Берегом Франции называют местность, которая расположена в юго-восточной части страны. А именно: побережья Средиземного моря, которые раскинулись вдоль Тулона и Ривьеры.

Протяженность Лазурного Берега составляет триста километров.

Наиболее популярными курортами этой местности являются:

  1. Антиб.
  2. Маленький городок Жуан-Ле-Пен, который расположен рядом с ним.

Каждый год курорты Лазурного Берега принимают десятки тысяч туристов. Здесь живописные, чистые пляжи. Высокое качество обслуживания. А также интересные программы отдыха для детей и подростков.

На Лазурном Берегу очень много людей. Если вы или кто-то из членов вашей семьи не любит столпотворения людей, то ехать в эту местность Франции не стоит. Здесь очень многолюдно.

На территории курортов Лазурного Берега расположилось очень много разнообразных ресторанов и кафе. Здесь можно выпить вкусный кофе. И насладиться местной кухней.

В обязательном порядке посетите Канны. Они являются частью Лазурного Берега Франции. И представляют собой главный город во всемирной индустрии кино.

Особенность Канн заключается в уникальности их пляжей. Они очень широкие. Что нетипично для большинства пляжей Франции.

Еще один интересный курорт Лазурного Берега - Ницца. Это большой населенный пункт, в котором много кафе, ресторанов, пешеходных зон. А также очень развитая инфраструктура.

В качестве покрытия на пляжах Ниццы используется галька. Для маленьких детей это может быть не очень удобно.

Однако, наличие гальки компенсируется кристально-чистой морской водой.

Сен-Тропе - тоже красивый курортный город, который входит в Лазурный Берег. Он представляет собой оазис, предоставляющий услуги элитного отдыха. Здесь много пятизвездочных отелей.

В Сен-Тропе регулярно приезжает огромное количество знаменитостей:

  1. Хип-хоп исполнителей.
  2. Звезд сериалов и кино.
  3. Политиков.

А также других селебрити.

Пляжные курорты Нормандии

Нормандия - это провинция, которая разместилась в северо-западной части Франции. От Парижа до нее можно добраться за 2-3 часа.

Главный город, в который мы рекомендуем отправиться - Довиль. Он расположился на побережье всемирно известного пролива Ла-Манш.

Довиль - красивый, ухоженный городок. Который пользуется популярностью у туристов и радует высочайшим качеством обслуживания.

Однако, у Довиля есть и минус. Стоимость отдыха здесь довольно большая.

В Довиле представлено огромное количество пятизвездочных отелей и элитных ресторанов. С высочайшим качеством обслуживания.

Довиль отличается от других курортных городков Франции тем, что на его пляжах установлены зонтики с символикой городка. Они и выделяют населенный пункт из всех остальных.

Курорты Корсики

Корсики - очень красивый курорт Франции. Здесь много живописных бухт с катерами и яхтами разных классов. От среднестатистических за несколько тысяч долларов, до элитных (за сотни и даже миллионы).

Отличительная особенность Корсики - очень красивые заливы. Они окружены большими скалами. Что придает заливам по-настоящему живописный вид.

Популярностью среди туристов пользуются и так называемые Сангинские острова. Их именуют Кровавыми. В обязательном порядке посетите их.

Кровавые острова размещены рядом с городком Аяччо. Именно здесь был рожден французский полководец Наполен.

Сангинские острова стали именовать Кровавыми из-за их удивительного оттенка. Во время заката они становятся темно-красными.

Рядом с Кровавыми островами находится еще одно удивительное место Корсики. Курорт под названием Портиччио. Он знаменит тем, что имеет несколько живописных пляжей. Красивое и чистое море. А также высокое качество обслуживания.

Курорт Портиччио является элитным. Здесь можно очень роскошно отдохнуть.

Курорты Бретани

Бретань пользуется популярностью из-за двух вещей:

  1. Живописных бухт.
  2. Необычайно красивых мысов.

На пляжах, расположенных в Бретани, вы сможете не только весело отдохнуть. Но и получить умиротворение. Отдохнуть от суеты и шума.

Все потому, что пляжи, расположенные здесь, очень тихие. На них мало туристов.

Преимуществом Бретани является то, что здесь представлено множество возможностей для занятий активным отдыхом. В частности, для тех видов спорта, что организовываются на воде.

В Бретани вы можете заняться винд-серфингом. Покататься на водных лыжах, сноуборде, и "таблетке".

Также, в Бретани вы можете арендовать небольшой кораблик, катамаран или лодочку. А затем отправиться кататься на них по морю.

Помимо этого, в Бретани есть яхт-клубы. В них можно заказать прогулку по морю на роскошном катере.

Также, в Бретани можно арендовать акваланг. Осуществить погружение с ним под воду.

В случае, если вы никогда не занимались дайвингом, то можете отправиться с ребенком в дайвинг-школу. Их на территории Бретани очень много.

Еще одной особенностью этой курортной зоны является наличие на ее территории древних городков. Которые имеют старинную архитектуру. И буквально пронизаны духом прошлого (в хорошем смысле этого слова).

По пляжам Бретани можно гулять даже ночью. В темное время суток здесь по особенному красиво.

Три достопримечательности Франции, обязательных для посещения

Давайте рассмотрим основные достопримечательности Франции, которые в обязательном порядке нужно посетить с ребенком.

Эйфелева Башня

Эйфелева Башня - главная достопримечательность, которую нужно посетить, приехав во Францию. Она является одним из самых популярных мест страны. Которое используется в качестве фона на фотографиях девушек и мужчин со всего мира.

Интересно, что парижане далеко не всегда любили Эйфелеву башню. Когда ее возвели, многие люди выступали против достопримечательности. И даже хотели ее снести. Поскольку считали, что она некрасивая и непропорциональная.

Однако, огромный туристических поток спас великий памятник архитектуры. Жители со всего мира регулярно посещали Эйфелеву Башню. Она возымела большой успех. Начала приносить Парижу деньги. И власти города решили оставить Эйфелеву Башню навсегда.

Идеальный Замок Фердинанда Шеваля

Идеальный Замок Фердинанда Шеваля - необычная достопримечательность Франции, которая пользуется огромной популярностью у туристов. Ее возвел обычный почтальон. Который мечтал о том, чтобы жить в удивительном замке. Многофункциональном, красивом, уютном и очень большом.

По легенде, почтальон Фердинанд Шеваль ударился головой о камень, когда прогуливался по мосту. После того, как это произошло, он понял, что хочет возвести великое здание. Миссией его жизни стало построение особняка, который станет идеальным по всем параметрам.

Рядом с тем местом, где парень ударился головой, он увидел огромное количество камней разных видов, размеров и оттенков. Именно они и стали основным материалом при построении особняка.

Катакомбы Парижа

Катакомбы Парижа - культовое место среди жителей франции.

Оно подойдет далеко не всем. А только лишь тем туристам, которые любят пощекотать нервишки. А также оказаться в необычном, немного жутковатом месте.

Парижские катакомбы имеют очень интересное строение. Они представляют собой отлично спланированные тоннели, которые расположены под столицей Франции.

Изначально катакомбы возводили для того, чтобы рабочим было удобнее строить различные соборы. Дворцы. И другие достопримечательности.

Парижские Катакомбы - действительно удивительное архитектурное творение:

  1. Их протяженность составляет целых 300 километров.
  2. Они размещены на огромной территории. Около одиннадцати тысяч квадратных метров.
  3. Эту достопримечательность каждый год посещают около двухсот тысяч туристов.
  4. Здесь есть специальная зона катакомб, которая открыта для туристов. Отдельное ответвление, протяженность которого составляет два с половиной километра. Остальные дороги для туристов закрыты.