Регистрация

Достопримечательности Вашингтона: Куда сходить с ребенком в столице США?

Столица Соединенных Штатов Америки, Вашингтон - очень интересный город. Он имеет богатую историю. И является центральной политической столицей мира.

Если вы поедете отдыхать в Вашингтон, то обязательно посетите с ребенком исторические места города. Их в столице США очень много. Мы расскажем о том, куда сходить с малышом.

 

Основные достопримечательности Вашингтона

В Вашингтоне есть несколько достопримечательностей, которые нужно посетить в обязательном порядке. Первое по значимости место - это, конечно же, Белый Дом. Место, в котором работает и живет президент Соединенных Штатов Америки.

Второй по значимости достопримечательностью Вашингтона является Пентагон. В этом месте трудятся специалисты ключевого военного ведомства США. 

Третье по значимости место Вашингтона - Капитолий. В нем проводятся заседания местного парламента - Конгресса Соединенных Штатов.

Это культовые места, в которых каждый человек должен побывать хотя бы раз.

 

Подробнее о достопримечательностях Вашингтона

 

Давайте подробнее рассмотрим ряд интересных достопримечательностей столицы США, Вашингтона.

 

Капитолий

Капитолий - это место, в котором проводятся заседания Конгресса Соединенных Штатов. Он разместился на так называемом Капитолийском холме. 

Вокруг здания находится почти двухкилометровая аллея, по которой регулярно гуляют люди. Она называется Нациольным Моллом. Советуем прогуляться по ней и вам. Малышу очень понравится отдыхать здесь.

Капитолий был возведен в 1793 году. Здание было построено в ампирском стиле. Оно имеет уникальный дизайн и архитектуру.

 

Белый дом

Белый дом пользуется огромной популярностью у жителей Соединенных Штатов. Его очень любят и люди, проживающие в самом Вашингтоне.

В Белом Доме работает президент Соединенных Штатов. Это официальная резиденция главы государства.

Белый дом возведен в необычном стиле. Он построен в неоклассицизме. 

Белый дом создали в 1792 году. Архитекторы возвели уникальную резиденцию президента США. Защищенную, прочную, безопасную. И, при этом, красивую.

Интересно, что названия Белого Дома периодически менялись. Власти государства перебрали несколько "имен" для здания. И только в 1803 году окончательно назвали его Белым Домом. С тех пор здание так и именуют.

 

Пентагон 

Пентагон - очень необычная достопримечательность Вашингтона. В ней разместились сотрудники элитного военного ведомства с аналогичным названием. В Пентагоне регулярно проводят заседания высшие чины Министерства Обороны США. 

Пентагон имеет необычное строение:

  1. 5 сторон.
  2. Одинаковую высоту этажей с каждой грани здания.

На каждом этаже Пентагона размещено по 5 коридоров. По одному на каждую грань здания. Вместе корридоры замыкаются в кольцо.

Внутри здания Пентагона (во дворе) тоже есть кольцо. По нему передвигаются сотрудники военного ведомства.

Площадь Пентагона очень огромная. Она составляет целых пять акров земли.

Рекомендуем в обязательном порядке посетить с ребенком окрестности Пентагона. И прогуляться по ним.

Пентагон - уникальное здание с необычной архитектурой.

 

Библиотека Конгресса

Библиотека Конгресса соединена с Пентагоном. К ней ведет секретная тропа. Она размещена под землей. 

Секретная тропа от Пентагона до Библиотеки Конгресса была создана для того, чтобы сотрудники обоих структур могли передвигаться из здания в здание. Делали это быстро и безопасно.

Библиотека Конгресса имеет огромные размеры. Она очень красивая и выполнена в необычном стиле.

Библиотеку Конгресса возвели очень давно. В 1800 году. Изначально гражданским было запрещено посещать ее. Попасть в Библиотеку Конгресса могли только президент США, конгрессмены и сенаторы. Однако, уже через 50 лет доступ к Библиотеке Конгресса был открыт. Теперь в нее могут заходить туристы.

 

Монумент Вашингтона

Монумент Вашингтона - это особый памятник архитектуры. Он представляет собой стелу, высота которой составляет сто шестьдесят девять метров.

Монумент был создан в честь 1-го президента Соединенных Штатов - Джорджа Вашингтона. Стоит отметить, что в честь Вашингтона и назвали столицу США.

Монумент имеет большую высоту. С него можно увидеть весь Вашингтон. Для этого нужно подняться на его верхнюю точку. Сделать это можно с помощью специального лифта, встроенного в само здание. 

Монумент Вашингтона - самая лучшая смотровая площадка во всем городе.

 

Мемориал Джефферсона

Мемориал Джефферсона - не менее интересный памятник архитектуры. Он был создан в честь одного из ключевых политиков Соединенных Штатов. Томаса Джефферсона.

Джефферсон известен тем, что создал один из главных законов США. Декларацию о независимости.

Мемориал Джефферсона строили на протяжении длительного времени. Его возведение завершили только в 1941 году.

 

Мемориал Линкольна

Мемориал Линкольна тоже пользуется огромной популярностью среди туристов. Рекомендуем посетить его вместе со своим малышом.

Мемориал Линкольна разместился в центре Вашингтона. Его создали в честь шестнадцатого главы Соединенных Штатов Авраама Линкольна. 

Линьколн известен тем, что:

  1. Со своими войсками разгромил армию Южных Штатов в Гражданской войне Соединенных Штатов. 
  2. Отменил рабство в США. 
  3. Начал наращивать экономику Соединенных Штатов.

Мемориал Линкольна создавали на протяжении целых 8-ми лет. Основная задача памятника - донести до людей мысль о том, что рабства в мире быть не должно. И что права людей нельзя притеснять. 

В обязательном порядке сходите сюда с ребенком!

 

Национальный театр

Национальный театр является одним из древнейших учреждений в Америке. Первое выступление в нем было проведено почти двести лет назад. В 1835 году. 

Постановки, которые ставят в этом учреждении, очень интересные и красивые. 

Репертуар - абсолютно разный. Здесь ставят "Красавицу и чудовище", "Человека мира" и другие классические произведения.

В древние времена Национальный театр пользовался популярностью у высших слоев населения. Сенаторов, конгрессменов, президентов и других представителей политической элиты США. 

Рекомендуем посетить с малышом и это место. Или, хотя бы, посмотреть на него со стороны.

 

Театр Форда

Театр Форда - достопримечательность, которая сыграла ключевую роль в истории Соединенных Штатов Америки. В 1865 году в этом здании был убит Авраам Линкольн. Его застрелили 14 апреля.

Несмотря на печальную историю, в театре Форда хорошая энергетика. Сюда ежедневно приходит огромное количество туристов. И им нравится это учреждение.

В Театре Форда очень красивый интерьер. Он воссоздан по всем канонам 60-х годов прошлого столетия.

В театре Форда посетителям предоставляют возможность узнать больше о смерти Линкольна: 

  1. Посетить ту ложу, в которой он сидел во время театральных постановок. 
  2. Посмотреть на кресло, в котором был убит Линкольн. Примечательно, что оно до сих пор накрыто флагом Соединенных Штатов. 

Театр Форда - довольно интересное место. Рекомендуем в обязательном порядке посетить его. И сделать несколько фотографий на память.

 

Памятник Альберту Эйнштейну

Памятник, посвященный Альберту Эйнштейну, понравится всем деткам без исключения. Они смогут узнать больше о великом физике. Почитать историю его жизни. А также узнать об открытиях, которые он совершил.

Памятник Альберту Эйнштейну был создан в 1979 году. Его посвятили юбилею великого физика. В тот день прошло ровно 100 лет со дня появления Эйнштейна на свет.

Памятник Альберту Эйнштейну создан из бронзы. На нем возвышается красивая скульптура Эйнштейна:

  1. У него лохматая голова. 
  2. Немного неряшливый внешний вид. 

Вообщем, все те атрибуты, которые были присущи Эйнштейну при жизни.

Руки у статуи заняты. В них великий физик держит листок, на котором написана теория относительности. 

Памятник Альберту Эйнштейну - очень красивый и самобытный. Он определенно понравится вашему ребенку и вам. Вне зависимости от того, как вы относитесь к Альберту Эйнштейну и физике в целом.

 

Заключение
 

Вашингтон - удивительный город с огромным количеством достопримечательностей. Поездка в столицу США гарантированно запомнится вам на всю жизнь.

Главное - побольше гуляйте. И старайтесь посетить как можно больше достопримечательностей за время вашего отдыха.

На портале Vikids вы можете:

-  

-

-

-