Регистрация

Отдых в Абхазии с ребенком: Как доехать? Климат и достопримечательности 

Абхазия - красивая страна, которая граничит с Россией. Она обладает благоприятным климатом для отдыха. Высоким качеством обслуживания. И интересными достопримечательностями.

Мы расскажем о том, как отдохнуть в Абхазии. А также о том, какие места можно посетить во время поездки в страну.

Климатические условия в Абхазии

В Абхазии влажные субтропики. Температура воздуха здесь колеблется в зависимости от выбранного вами региона для отдыха. И времени года.

Удивительная особенность страны заключается в том, что вблизи побережий здесь тепло. А в горах очень холодно. Настолько, что там лежит снег.

Приезжать на пляжный отдых в Абхазию рекомендуем летом. С мая по август. 

Приемлемая температура для курортного отдыха держится вплоть до октября. 

Как доехать до Абхазии?

Чтобы добраться до Абхазии, вам предстоит отправиться в Сочи. 

Оттуда доехать до страны можно на автобусе или поезде. Граница государства находится всего в нескольких десятках километров от Сочи.

Прямым перелетом из России до Абхазии добраться нельзя. Аэропорт в стране имеется. Однако, международные авиакомпании рейсы до него не проводят.

Достопримечательности Абхазии

В Абхазии представлено огромное количество достопримечательностей разных видов. Они очень красивые и живописные.

Давайте рассмотрим, какие места можно посетить в Абхазии.

Гагрская колоннада

Достопримечательность разместилась в городке под названием Старая Гагра. Неподалеку от нее есть крупный Приморский парк. В котором можно погулять с ребенком.

Гагрская колоннада имеет очень богатую историю. Обладает большими габаритами. Удивительной архитектурой. И живописным видом. Обязательно посетите ее во время поездки.

Голубое озеро

Голубое озеро - красивейшая достопримечательность Абхазии. Особенность этого места заключается в уникальном цвете его воды. Озеро действительно имеет голубой оттенок.

Вода в нем полностью прозрачная. И поражает посетителей курортов своим необыкновенным внешним видом. 

В обязательном порядке закажите экскурсию на Голубое озеро. Гид расскажет об удивительной истории этого места. 

Замок принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского - одна из старейших достопримечательностей Абхазии. Строение возвели в начале двадцатого века. В 1902 году.

Замок был построен на горе. Его создали в стиле модерн.

Принц Ольденбургский - один из самых известных государственных деятелей мира древних времен. Он являлся кровным родственником великого императора - Николая Второго.

В задачи принца Ольденбургского входил надзор над побережьем Черного моря. И его преображением. С чем принц справился на отлично.

У вас появится возможность воочию увидеть великий замок, в котором жил принц Ольденбургский. И даже погулять по нему.

Набережная Диоскуров

Набережная Диоскуров разместилась в городе под названием Сухум. Ее построили еще в шестом веке. Строителями являлись выходцы древнейшей колонии, которая именовалась Диоскуриадой. 

Набережная представляет собой пешеходную тропинку. Ее длина составляет один километр. 

Пройдя по всей набережной Диоскуров, вы плавно перейдете на набережную Махаджиров. Тоже довольно культовое место с живописными видами.

Набережная Махаджиров

Набережная Махаджиров соединена с набережной Диоскуров. Особенность этой достопримечательности заключается в ее великой истории.

Набережная была построена в честь Махаджиров. Мусульман, которых в древние времена русский государь сослал в Абхазию.

Набережную Махаджиров начали создавать в прошлом веке. Вдоль нее были построены величественные здания. Некоторые из них можно наблюдать и в наше время. Они довольно хорошо сохранились.

Гуляя по набережной Махаджиров, вы увидите огромное количество красивейших строений. В том числе, и тех, которые имеют балконы, построенные по канонам двадцатого века.

Новоафонская Пещера

Новоафонская Пещера - очень красивая природная достопримечательность. Она настолько необычно выглядит внутри, что кажется, ее создал человек. А не природа.

Особенность строения Новоафонской Пещеры позволяет ей конкурировать с мировыми пещерами по живописности. Настолько красивы каменные наросты, выросшие внутри нее.

Новоафонский монастырь

Новоафонский монастырь по внешнему виду напоминает традиционные российские монастыри. Он имеет большие габариты. Золотые купола. И красивейший пейзаж.

Особенность Новоафонского монастыря заключается в его богатой истории. Чтобы построить его, монахам пришлось снести целую гору. Это было необходимо для того, чтобы освободить под строение достаточное количество места.

Благодаря усилиям священнослужителей, вы можете насладиться этим удивительным строением. И погулять по его просторной территории.

Озеро Рица

В обязательном порядке отправьтесь с ребенком к Озеру Рица. Оно расположено высоко в горах. И обладает удивительными характеристиками. В частности, у него очень прозрачная и чистая вода. Никакой участок озера не загрязнен. Со стороны оно выглядит очень необычно.

Озеро Рица довольно большое по габаритам. Его длина составляет целых два километра. А глубина - сто пятьдесят метров.

Особенность озера Рица заключается в сверхвысоком уровне прозрачности его воды. Здесь вы можете увидеть дно. На глубине вплоть до десяти метров. Подобными характеристиками прозрачности воды может похвастаться далеко не каждое озеро мира.

Озеро Рица расположилось на северо-западе страны. Оно является частью национального парка Рица. Поскольку расположено на его территории.

Парк Рица тоже обладает огромными масштабами. Площадь заповедника составляет целых сорок гектар. Здесь можно погулять.

Патриарший собор в Пицунде

Патриарший собор пользуется огромной популярностью у туристов. Он разместился в городке под названием Пицунда. И является археологическим памятником Абхазии.

В Патриарший Собор каждый год приезжает множество туристов как из России, так и из других стран мира. 

Патриарший собор удивит вас своими:

  1. Красивейшими мозаиками.
  2. Древними фресками.
  3. Огромными мощами, на которых изображен Симон Кананит.

И другими особенностями архитектуры.

Патриарший Собор - красивейшая достопримечательность с очень мощной энергетикой. Если вы хотите вдохновиться, то в обязательном порядке посетите его с ребенком.

Сухумский ботанический сад

Сухумский ботанический сад расположен в одноименном городе Абхазии. Достопримечательность является одной из самых древних подобных заведений на Кавказе. 

Сухумский ботанический сад создали в середине девятнадцатого века. В 1838 году. На протяжении целых двухсот лет он развивался и пополнял свою коллекцию. Сейчас в Сухумском ботаническом саду представлены уникальные растения, от вида которых ваш ребенок будет в восторге.

Абхазский государственный музей

Национальный музей Абхазии является одним из самых больших в государстве. Он очень красивый. Имеет чистую, ухоженную территорию. А также огромное количество уникальных экспонатов. Аналогов которых нет ни в одной другой стране мира.

Государственному музею Абхазии уделялось огромное количество внимания. Сюда инвестировали огромные средства. А сотни специалистов трудились над тем, чтобы создать действительно интересное культурное учреждение. Которое будет удивлять и поражать посетителей экспонатами.

На территории Абхазского Государственного музея вы сможете погулять по скверу, насладиться древней филармонией, посетить памятники великим деятелям Абхазии, а также увидеть другие достопримечательности. Здесь вам с ребенком очень понравится.

Азантский дольмен

Азантский дольмен разместился в тридцати километрах от города Сухуми. Он был создан очень давно. Благодаря чему является одной из древнейших достопримечательностей Абхазии.

Археологи считают, что дольмен был создан во втором веке до нашей эры. 

Достопримечательность имеет очень красивый вид. Выглядит величественно и завораживает взгляды многих туристов. В обязательном порядке отправьтесь сюда с ребенком.

Анакопийская крепость

Анакопийская крепость - великое строение, возведенное в древние времена. Оно было создано для того, чтобы защищать жителей от врагов. 

Очень красивая достопримечательность с сильной энергетикой. По которой можно погулять с ребенком.

На портале Vikids вы можете:

-  

-

-

-