июля 18, 2018
751 просмотр
3 ответа

Задержка психо-речевого развития

Ребенок 4,5 года, мальчик. Нет фразовой речи. Отдельные слова, слоги. Хотя объяснить, что ему нужно умеет :) Занимаемся с логопедами на протяжении 3 лет с периодичной регулярностью. Год занимались иппотерапией в Инваконе. Небольшой толчок в речи дал Томатис - прошли три базовых курса в Гамбурге. Хотя очень затратно. Но не жалею совсем. Томатис особенно эффективен, пока ребенок маленький. В 4 года начал активно повторять слова, говорить очень хочет, но из-за гипотонии мышц язык не слушается.. Многие звуки выговорить не может. Поделитесь опытом, специалистами, как решаете эту проблему.

Лучший ответ
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала посетить очный прием у детского невролога, Галины Яковлевны Никитенок. Задержка речевого развития - одно из главных направлений ее деятельности. Она Вам поможет, у нее опыт работы с детками 44 года! Принимает в Москве, можно записаться по телефону +7 (499) 994 03 03 Здоровья Вам!
ап
Попробуйте проконсультироваться у врача - кинезиолога. Иногда данная проблема может иметь чисто функциональные нарушения, такие как компрессия нерва