авг. 23, 2018
857 просмотров
4 ответа

Автокресло для 7-летки

Родители! Я запуталась - 7 летний ребенок еще должен сидеть в кресле, в бустере? или уже можно. Правила есть по этому вопросу?

До 7 лет в кресле, а после 7 до 12 желательно, но теперь не обязательно, я так понимаю. С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-pdd/
Моя дочка до сих пор пользуется автокреслом и ей 9 лет. Есть такие кресла, у которых подголовник поднимается по мере роста ребенка.
Лучший ответ
Постановление от правительства Российской федерации, разрешило водителям перевозить детей возрастом от 7 до 11 лет включительно, на заднем сиденье автомобиля, используя одни ремни безопасности без детского автокресла. При перевозке детей на переднем сидении, обязательно должно использоваться детское кресло до 12 лет!!!
Лена Пчелка Спасибо!!!! Большое)