июля 14, 2021
1229 просмотров
2 ответа

Здравствуйте, девушки

Пишу первый раз. У меня такой вопрос: кто из вас принимал Фертину для зачатия?

Хороший препарат.

Препарат «Фертина» используется:

-        для коррекции гормональных и метаболических нарушений, лежащих в основе дисфункции яичников у женщин;

-        в качестве вспомогательного средства для устранения андрогенных нарушений у женщин (гирсутизм, акне, избыточная сальность и выпадение волос, андрогенное ожирение);

-        для оказания положительного действия на репродуктивную функцию, т.к. способствует нормализации функции яичников и восстановлению менструального цикла;

-        в качестве вспомогательного средства при синдроме поликистозных яичников, а также в протоколах вспомогательных репродуктивных технологий.

В состав «Фертины» входит 1000 мг инозита и 100 мкг фолиевой кислоты. Первый относится к витаминным факторам группы B и также известен как витамин B8. Как и многие витамины инозит можно получить их продуктов питания: цельных злаков, ростков пшеницы, бобов, арахиса, дрожжей, цитрусовых, сухофруктов и овощной зелени. Но даже верно питаясь, женщина вряд ли сможет получить необходимую дозу инозита из еды.

Шестимесячный прием инозита помогает в четыре раза снизить количество ановуляторных циклов – циклов, в которые не происходит развития фолликула, образования желтого тела и овуляции. Также именно инозит способен помочь избавиться от различных андрогенных нарушений – акне и гирсутизма (оволосения по мужскому типу). Ряд исследований показал, что витамин B8 снижает уровень триглицеридов, восстанавливает овуляцию, снижает риск развития инсулинорезистентности, диабета, избыточного веса и ожирения. Он опосредованно повышает чувствительность рецепторов к инсулину и стимулирует переработку углеводов и жиров для поддержания энергетического метаболизма клетки.

О пользе же фолиевой кислоты при подготовке к беременности говорится довольно часто. Она также является витамином группы B – водорастворимым B9. Высоким содержанием фолиевой кислоты могут похвастаться печень, яйца, бобовые, шпинат, спаржа, брокколи и ряд других зеленых овощей. При этом B9 почти не накапливается в организме.

Фолиевая кислота очень нужна для нормального деления клеток и роста тканей. Она играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот, репарации хромосом. Дефицит B9 во время подготовки к беременности и в ее процессе может привести к патологии яйцеклетки, отслойке плаценты, спровоцировать замершую беременность, выкидыш. Недостаток фолиевой кислоты также может повлиять на возникновение таких врожденных пороков, как анэнцефалия, дефект нервной трубки, гидроцефалия, гипотрофия, заячья губа, задержка умственного развития, анемия, которая может привести к гипоксии плода.

«Фертина», богатая данными витаминами группы B, выпускается в форме саше. Для употребления содержимое пакетика нужно растворить в 200 мл воды комнатной температуры. Препарат принимается по одному саше в день во время приема пищи в течение месяца.

 

Здравствуйте! Это хороший препарат для нормализации дисфункции яичников, применяется при СПКЯ, избыточном росте волос у девушек и других гормональных нарушениях. Восполняет дифтцит питательных веществ в организме. Можете попробовать, хороший препарат.