Регистрация

10 фактов о пигментации

Пигментация - популярная тема в современном мире. Все больше и больше людей начинают интересоваться причинами, поскольку последствия могут быть физическими и психологическими.
Если вы, или вы знаете кого-то, кто страдает от коричневых пятен, мелазмы или склонен к пигментации, эта статья будет интересна.


1. Гиперпигментация-это правильный термин для обозначения отметин на коже.

Это происходит, когда определенные пигментные клетки (меланоциты) в вашей коже выделяют больше "цвета" (меланина), чем они должны. Причиной этого могут быть генетические или ультрафиолетовые лучи, повреждение видимого света высокой энергией, гормоны и старение-вот несколько основных причин, по которым у вас неровный, пятнистый тон кожи (гиперпигментация).

2. Гиперпигментация не пройдет сама по себе.

Вам нужно искать средства по уходу за кожей, которые, как клинически доказано, нацелены на эпидермальную гиперпигментацию (пигментацию в верхних клетках кожи). Под этим подразумевается прекращение выделения цвета пигментными клетками (меланоцитами). Но самое главное, вам нужно выполнять рутину дважды в день, чтобы увидеть результаты.
При всем местном уходе за кожей, чтобы увидеть непрерывные результаты, вы должны продолжать использовать продукты, так как, когда вы остановитесь, будет остановлена и ваша защита от гиперпигментации. Для глубокой пигментации (дермальной пигментации) вам необходимо посетить дерматолога.

3. Поствоспалительная пигментация (PIH) - это то, о чем нужно знать.

Любая травма кожи может вызвать пост-воспалительную пигментацию. Укусы насекомых, выскакивающие пятна, ожоги, неправильное использование пилингов и экзема - вот некоторые из основных причин.

4. Если у вас есть активные угри или активная экзема, вы более склонны к пост-воспалительной пигментации.

Важно сбалансировать вашу процедуру ухода за кожей с продуктами, которые будут лечить как беспокойство, так и профилактику гиперпигментации. Попробуйте использовать анти-свинцовые продукты ночью и средства для предотвращения пигментации днем.

5. Чем темнее ваша кожа, тем активнее пигментные клетки.

Если у вас темная кожа, а также акне или экзема, вы более склонны к гиперпигментации.

6. Высокоэнергетический видимый свет (HEVL) и ультрафиолетовые лучи делают гиперпигментацию темнее и длятся дольше.

Решение проблемы? Хорошая рутина и , которая защищает от HEVL и УФ-излучения.

7. Более чем у 50% беременных женщин развивается меланома.

Вам нужно использовать защиту от солнца круглый год, чтобы защитить от ультрафиолетовых лучей (основной триггер гиперпигментации). Если пятна появились, они как правило, не исчезают после беременности.

8. У 25% женщин, принимающих противозачаточные таблетки, развивается гиперпигментация.

Опять же, защита от солнца необходима.

9. 90% людей старше 55 лет имеют пигментные пятна.

С возрастом ваши пигментные клетки уменьшаются, но они становятся толще – вот почему у вас появляются коричневые пятна, также известные как печень или пигментные пятна на лице и руках.

10. Клинически доказано, что антипигментный диапазон эвцерина нацелен на гиперпигментацию.

Наука за анти-пигмент дневной диапазон является полностью эксклюзивным. Они используют запатентованный ингредиент под названием тиамидол, на разработку которого ушло более 50 000 тестов и 10 лет. Тиамидол-это первый антипигментный ингредиент, испытанный на ферменте человеческой кожи для блокирования образования пигмента. Большинство других продуктов были протестированы на грибах, так как тот же фермент делает их коричневыми

На платформе Vikids вы можете:

Найти лечебные учреждения