Регистрация

3 Причины, по которым иметь второго ребенка намного проще, чем первого

Многие мамы испытывают больше сложностей с первыми детьми. Это и понятно. Многие вещи происходят впервые и как ими управлять и что делать, понимаешь не сразу.

Быть мамой и даже папой во второй раз может быть намного проще и приятнее. Вот почему:

1. Вы знаете, что делаете

Будь то понимание того, что ребенок просто переутомлен, перевозбужден или у него газы, знание того, что он предпочитает, чтобы его укачивали, а не пели, или что ребенка нужно отрыгивать три раза во время кормления, а не только один раз в конце, — с новым ребенком вы адаптируетесь гораздо быстрей. Поскольку вы уже проходили через это раньше, ваши навыки решения проблем в большинстве ситуаций становятся лучше и быстрее.

2. Вы понимаете, что все не длится вечно

Какими бы трудными ни были некоторые этапы раннего развития ребенка, вы понимаете, что это пройдет. Бессонные ночи, отсутствие дневного сна или проблемы с грудным вскармливанием становятся гораздо более терпимыми, когда вы знаете, что на подходе ощутимая конечная точка.

3. Вы слишком заняты, чтобы переживать

Когда у вас появляется первый ребенок, обычно вы предвосхищаете каждую веху, каждое изменение и каждое новое развитие. Многие новоиспеченные родители читают бесчисленное множество книг, получают советы из многочисленных источников и консультируются с педиатром по поводу каждой маленькой царапины. Но когда у вас дома больше одного ребенка, времени на то, чтобы переживать по любому поводу, остается очень мало. Время движется намного быстрее.