Регистрация

4 способа сформировать здоровый кишечник

Раннее детство-самое подходящее время для формирования здорового микробиома. Чем больше хороших бактерий сейчас появится, тем больше вероятность, что они вытеснят или будут конкурировать с плохими бактериями, с которыми ваш ребенок столкнется на дороге. Начните с внесения некоторых изменений в пищу. Гейл Кресси, доктор философии, доктор медицины из Клиники Кливленда, делится четырьмя способами поддерживать кишечник вашего малыша хорошо накормленным.

1. Читайте этикетки у молочных продуктов

Поглощает ли ваш ребенок греческий йогурт или смузи, не имеет большого значения. Просто убедитесь, что в йогурт добавлены штаммы “живых активных культур”, то есть пробиотиков, живых организмов, созданных в процессе ферментации, которые могут поселиться в желудочно-кишечном тракте и укрепить иммунную систему вашего ребенка.

2. Выбирайте холодные маринады

Ферментированные продукты, такие как ферментированные соленые огурцы, квашеная капуста и свекла, также содержат пробиотики. Так что смело ставьте их на стол.

3. Поменяйте сухие готовые завтраки на каши

Дружественные бактерии в толстом кишечнике вашего ребенка процветают на ферментируемой клетчатке (также известной как пребиотическая клетчатка), которую можно найти в необработанном овсе и ячмене.

4. Ешьте холодную пасту 

Когда вы варите и охлаждаете макароны, это увеличивает количество стойкого крахмала, типа волокна, которое ваш организм с трудом переваривает, поэтому больше его попадает в хорошие бактерии в вашем кишечнике. Картофель, чечевица, нут и менее спелые бананы предлагают другие способы подачи этого углеводного продукта.

На портале Vikids вы можете:

 Найти врача и записаться на прием

 Найти клинику и записаться на прием, или зарегистрировать свою

Почитать похожие статьи