Регистрация

5 способов подготовиться к чрезвычайной ситуации с аллергией

Ваше быстрое и правильное поведение, поможет вашему ребенку во время серьезной аллергической реакции. Разумно время от времени пересматривать инструкции, которые дал вам врач, и пробегаться по шагам, которые вы бы предприняли в экстренной ситуации.

Вот контрольный список для любого родителя ребенка с серьезной аллергией:

  1. Если ваш врач назначил инъектор адреналина (с двумя устройствами) для экстренных случаев, убедитесь, что он всегда находится с вашим ребенком или со взрослым, который отвечает за вашего ребенка - в школе, на дне рождения, на каникулах. Поговорите со школой, чтобы решить, где хранить инъектор и как ваш ребенок может получить его быстро, если это необходимо.
  2. Изучите признаки серьезной реакции - такие как затрудненное дыхание, сыпь, отек, рвота, боль в животе, диарея и хрипы. Будьте готовы действовать быстро. Следуйте инструкциям вашего врача. Научите вашего ребенка и тех, кто заботится о вашем ребенке, делать то же самое.
  3. Изучите, как использовать инъектор адреналина. Есть ли колпачки, которые нужно снять? Какой конец упирается в кожу? Где на теле находится место инъекции? Как вы держите шприц и выпускаете лекарство? Попросите провести демонстрацию в кабинете вашего врача. Посетите веб-сайт производителя, чтобы получить подробные инструкции. Производители также могут поставить тренажерный шприц, который не загружен адреналином, чтобы вы могли безопасно практиковать все шаги. Если ваш ребенок отвечает за ношение инъектора, убедитесь, что он тоже умеет им пользоваться.
  4. Если у вашего ребенка есть реакция и ему нужен инъектор адреналина, дайте его сразу. Пусть кто-нибудь позвонит в скорую помощь, пока вы делаете укол. Если вы один, позвоните в скорую помощь после инъекции или как можно скорее обратитесь в ближайшее отделение неотложной помощи. У вашего ребенка может появиться вторая волна симптомов. Возьмите с собой в больницу использованный шприц с адреналином. Помните, что антигистаминные препараты не лечат опасные для жизни симптомы и не являются заменой адреналина.
  5. Храните инъектор адреналина в соответствии с указаниями производителя. Обратите внимание на его срок годности и получите новый до истечения срока действия того, который у вас есть.