Регистрация

7 настроек Tik Tok, котрые каждый родитель должен изменить прямо сейчас

Популярное приложение для обмена видео становится все более и более распостраненным среди подростков.

Технически TikTok предназначен только для детей старше 13 лет, но дети помладше тоже пробуют его. Хотя это может быть интересный способ поделиться милыми короткими видео, у него также есть темная сторона. Вот главное, что нужно знать родителям, чтобы обезопасить своих детей и защитить их от видео, которые вы, возможно, не захотите им показывать ...

1. Включите "ограниченный режим "

Это якобы дружественная к детям установка TikTok, которая направлена на то, чтобы ребенок не подвергался воздействию каких-либо несоответствующих возрасту видео. Имейте в виду, что этот инструмент не идеален. Даже TikTok признает, что "мы всегда работаем над улучшением этой функции". Таким образом, хотя это не гарантирует, что ребенок никогда не увидит несоответствующее возрасту видео, это уменьшает шансы.

2. Сделайте учетную запись вашего ребенка приватной

По умолчанию любой желающий может посмотреть видео, которыми ваш ребенок делится на TikTok. Изменение учетной записи на приватную означает, что ребенок должен будет одобрить новых подписчиков, чтобы они точно знали, кто видит их видео.

Помните, что это не влияет на существующих подписчиков, поэтому, если ваш ребенок уже некоторое время использует TikTok в закрытом режиме, неплохо бы пройти через их подписчиков вместе с ними и убедиться, что они все люди, которых он знает.

3. Не позволяйте случайным людям находить учетную запись вашего ребенка

Сделать личный аккаунт вашего ребенка приватным. Но они все равно могут быть засыпаны просьбами о подписках от случайных незнакомцев, которым детям бывает трудно сопротивляться.

Это происходит потому, что TikTok автоматически рекомендует страницы пользователям. Настройка этого параметра не позволит TikTok рекомендовать страницу вашего ребенка незнакомым людям.

4. Фильтрация комментариев и сообщений

В настройках есть опции для изменения того, кто может взаимодействовать с видео вашего ребенка. Например, вы можете указать, кто может комментировать видео, или отправить ребенку сообщение . Все, никто или друзья. Это отличный способ гарантировать, что только друзья ваших детей могут взаимодействовать с ними на TikTok, предотвращая контакт с незнакомыми людьми.

Если ребенок следит за множеством случайных аккаунтов и склонен принимать запросы подписчиков от незнакомых людей, вероятно, лучше всего изменить настройки на "Никто". Но если вы можете быть уверены, что ребенок подписан и смотрит только за своими настоящими друзьями или позволяет только настоящим друзьям смотреть его видео, вы можете предпочесть оставить настройки на "Друзья".

Кроме того, убедитесь, что "фильтры комментариев" установлены в положение " Вкл.", чтобы предотвратить появление спам-комментариев на видео ребенка. Здесь можно указать ключевые слова, которые вы не хотите видеть в комментариях, такие как ругательства или другие негативные слова.

5. Ограничьте экранное время ребенка

Некоторые дети могут часами смотреть TikTok каждый день. Ограничьте время, которое ребенок может уделить этой социальной сети, как и всем другим.

6. Блок пользователей

Если ваш ребенок получает неуместные или тревожные сообщения от определенного пользователя, вы можете полностью заблокировать его. Они не смогут посмотреть видео вашего ребенка или связаться с ним каким-либо образом.

В любое время вы также можете перейти в раздел "Конфиденциальность и безопасность", а затем в раздел "заблокированные учетные записи", чтобы узнать, кого вы заблокировали, и разблокировать их при необходимости.

7. Используйте "семейное соединение"

Это относительно новая функция, которая позволяет связать вашу учетную запись с учетной записью вашего ребенка, так что вы можете настроить вышеуказанные настройки и следить за активностью вашего ребенка с вашего телефона.