Регистрация

7 неделя беременности

Вы в середине первого триместра. Ваш ребенок начинает двигаться,а гормоны беременности оказывают на вас огромное влияние.

Что происходит на 7 неделе беременности?

Вот ключевые вещи, которые вы можете ожидать от своей беременности на этом этапе:

  • Перемещение вашего ребенка в животе.
  • Изменения в вашей коже и волосах.
  • Тревога о беременности и беспокойство о выкидыше.
  • Повышенная утомляемость.

Развитие плода на 7 неделе беременности

Ваш ребенок размером примерно с драже Smarties – около 1 см от макушки головы до нижней части копчика (или от макушки до крестца, как они сейчас измеряются).

У вашего ребенка появляются наростки на руках и ногах, которые начинают расплющиваться – в конечном итоге образуя руки. У них даже есть перепончатые пальцы, готовые отделиться и развиться.

Кончик носа начинает показываться, но, хотя внутренние уши развиваются, наружные уши появятся еще через пару недель.

Самое удивительное, что если бы вы сделали сканирование так рано, то смогли бы увидеть, как ваш ребенок двигается. Вы не сможете почувствовать его, но вы сможете увидеть эти отрывистые маленькие движения.

Что происходит с вашим телом на 7 неделе беременности?

К семи-восьми неделям беременности ваша матка вырастает до размеров лимона. Это вместе с увеличением количества крови в вашем теле, означает, что вы много ходите в туалет.

Если вам повезет, то благодаря гормонам беременности у вас могут быть блестящие локоны и сияющая кожа. Если вам не повезет, те же самые гормоны могут быть причиной эмоциональных всплесков.

Тошнота по утрам продолжается.

Чего ожидать на 7 неделе беременности: крайняя усталость

Стрессовые проекты на работе, череда поздних вечеров, бессонные ночи, беспокоиства по разным поводам – у всех нас в жизни бывали моменты, когда мы чувствовали себя измотанными. Однако ничто не готовит вас к полному истощению, которое вы можете почувствовать во время беременности. И самое ужасное, что вы Итак, вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с усталостью во время беременности:

  • Старайтесь вздремнуть, когда можете
  • Побольше отдыха
  • Теплая ванна
  • Уберите гаджеты по - возможности
  • Отдохните в выходные. Сократите свои обычные дела и занятия в выходные.
  • Избегайте употребления слишком большого количества жидкости за час или около того до сна
  • Боритесь с тошнотой и несварением желудка. Старайтесь избегать еды в часы перед сном. Вы также можете слегка приподнять изголовье кровати; чем более вы выпрямлены, тем меньше проблем с изжогой обычно возникает. Если вы едите мало и часто в течение дня, а не едите много, это также может помочь при несварении желудка. Избегайте богатой, жирной и кислой пищи, которая может усугубить изжогу.

Что делать на 7 неделе беременности: знать, куда обратиться за помощью и советом

Как бы ни было захватывающе быть беременной, эти недели, предшествующие вашему первому УЗИ, могут быть тревожным временем.

Ожидание первого УЗИ в 12 недель может означать, что вполне естественно беспокоиться, особенно о шансах выкидыша, которые наиболее высоки в первом триместре, о кровотечении, судорогах и о том.

К сожалению, по крайней мере одна из пяти беременностей заканчивается выкидышем, в основном в первые 12 недель. Однако постарайтесь не слишком зацикливаться на этом. С каждой неделей риск выкидыша уменьшается.

Если вы сильно беспокоитесь, сделайте УЗИ раньше.

Если вы почувствуете какое-либо кровотечение, спазмы или боли в животе, немедленно позвоните врачу. Если у вас есть какие-либо опасения по поводу вашего здоровья, вашего тела или вашего ребенка во время беременности, всегда лучше сразу обратиться к врачу.

Список дел на 7 неделе беременности

1. Купите новый бюстгальтера, если ваша грудь чувствует себя некомфортно, а бюстгальтеры не подходят правильно, пойдите и купите бюстгальтер для беременных.

2. Если вы еще не были у врача, то срочно идите.

3. Носите удобную одежду.

4. Мойте руки.

5. Запишите любые вопросы, которые вы хотите задать врачу.  

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка