Регистрация

9 способов подготовить вашу дочь к первой менструации.

Половое созревание достаточно сложно! Вот как мамы и папы могут сделать менструацию менее страшной для своих девочек.

Подготовка вашей дочери к первой менструации - и еще примерно 40 лет ежемесячного опыта - может показаться сложной задачей, но это не обязательно. Будьте открыты, честны и позитивны, чтобы эти перемены прошли как можно проще.

1. Проверьте, что вы знаете о менструации.

Подумайте о том, что у вас есть возможность рассказать своей дочери другую историю о том, что значит расти, что значит быть женщиной, что это значит, когда наше тело меняется, что значит взрослеть.

Плюс, даже если ваш опыт с менструацией был неудачным, это не означает, что вы не можете помочь вашей дочери пройти через это с легкостью.

2. Не мистифицируйте физические детали.

  • Существует реальное представление о том, что жизнь ограничена наличием менструации. Подчеркните, что это не болезнь. Пусть она не думает, что это срок каждый месяц, когда вы заболели. Самое важное понимание о  менструации, - это то, что вы можете делать почти все, что можете, в тот день, когда у вас ее нет . Очень важно расширять возможности девочек таким образом .
  • Далее можно уменьшить страх перед кровью. Девочки воображают, что из их тела льется свободная кровь. Объясните, что это не похоже на какую-либо форму кровотечения, которое у нее было раньше. Можно объяснить, что матка размером с ваш закрытый кулак, а слизистая оболочка матки - лишь внутренняя часть этого кулака. Когда у вас менструация в течение нескольких дней эта слизь старой крови и тканей медленно выходит из вашего тела. Обычно это всего около трех столовых ложек общего количества крови. Когда вы показываете им в чашке, что такое три столовые ложки, они понимают, что это не так уж много .

3. Изучите материалы для разных видов менструаций вместе.

От прокладок и тампонов до трусов для менструации, и тд. Объясните, что есть несколько вариантов защиты ее одежды, когда у нее начнутся месячные, даже те, которые вы сами не пробовали, и спросите, не хочет ли она пойти посмотреть что-нибудь вместе. Для девушек, которые сопротивляются разговорам об этом, Вы можете сказать: «Я знаю, что тебе трудно об этом говорить, поэтому, чтобы ты знала, у меня есть кое-какие припасы, и они в ванной в шкафчике. Я хотела бы обсудить их, если тебе это необходимо, но не стесняйся пойти и посмотреть или задать вопрос, и знай, что они там лежат."

4. Будьте внимательны с тем, как использовать расходные материалы.

Девочки часто боятся материалов, которые они используют, чтобы справиться с менструацией.  Тампоны ужасны для девушек. Они вставляют что-то в их тела. Таким образом, первый шаг - это научить вашу девочку пользоваться прокладками, когда их менять и основам гигиены.

Затем, если ваша дочь говорит, что она готова, она может попробовать тампоны. Всегда желательно, чтобы дети что-то прочитали, прежде чем вставить тампон. Хотите ли вы быть в комнате или нет, пока ваша дочь учится пользоваться тампоном, решать только вам и ей. Некоторым мамам комфортно находиться в ванной, показывая своей дочери, как это сделать и это идеально. Находясь там, вы говорите своими действиями, что в этом нет ничего грубого, жуткого или неуместного. Некоторые мамы предпочитают оставаться за дверью.

5. Дайте ей возможность заниматься логистикой самой.

Описание того, что такое месячные занимает три минуты, но описание логистики менструации - как управлять ими,  как не удивляться этому, как использовать тампоны или прокладки, что делать, если они начнуться в школе, как изготовить подкладку из туалетной бумаги, когда у вас нет припасов - это может занять два часа.

  • Протечки - это вопрос № 1. Самый большой урок - быть готовым к неудачам. Когда вы неопытны, месячные застают вас врасплох. У девушки может быть небольшой мешочек в рюкзаке с чистой парой нижнего белья, парой дополнительных прокладок и даже шортами или леггинцами в качестве аварийного комплекта. Кроме того, объясните, что действительно трудно игнорировать физические ощущения влаги, которые сопровождаются менструацией, достаточным для того, чтобы сидеть в луже крови на стуле. Когда мы говорим о протечке, мы говорим о небольшом количестве. Это большое облегчение для девочек, потому что они представляют это совсем иначе, чем то, что мы имеем в виду.

6. Старайтесь не сосредотачиваться на каких-либо негативных симптомах, которые девочка может даже не иметь.

Не начинайте перечислять список всех дискомфортных симптомов во время менструации. С другой стороны, судороги, вздутие живота, болезненность груди и перепады настроения реальны. Лучше всего просто решить эти проблемы по мере их появления. Если у вашей дочери только что начались месячные и у нее руки на животе, и она не настолько голодна, вы можете спросить:« Вы чувствуете тошноту? »

7. Вовлеките мужчин в свою жизнь в разговор.

Есть так много способов участия пап. Даже если у них никогда не было менструации, они прошли почти все остальное в списке полового созревания - стали выше, прибавили в весе, появились прыщи, отрастили новые волосы, испытали, что их рассматривают по-другому или смущались изменениям. Кроме того, мы хотим, чтобы наши дочери могли сказать папе, что ей нужно бежать обратно, потому что она забыла свои тампоны, не чувствуя смущения или что она должна быть скрытной. И не забывайте говорить о менструации с сыновьями! Чтобы изменить мир, давайте поговорим с нашими сыновьями о менструации таким образом, чтобы это не вызывало у него смех или удивление, а только понимание.

8. Научите девушек поддерживать друг друга.

.Часть этого образования заключается в том, чтобы учить девочек работать в одной команде. У них будут месячные, и у них будут неудачи и протечки. Если вы видите это у кого-то другого, помогите ее, даже кому-то, кто не является хорошим другом. Скажите: Эй, следуй за мной в ванную, или передай ей толстовку и скажи ей обвязать ее вокруг своей талии. Сделай то, что ты хочешь, чтобы кто-то сделал для тебя. 

9. Напомните ей, что у других женщин тоже бывают месячные.

Это звучит очевидно, но на это стоит обратить внимание. У олимпийских спортсменов бывают месячные. Женщины в космосе имеют менструацию. Женщины в джунглях тоже. Женщины, проводящие научные эксперименты, женщины, пишущие литературу, ваш учитель, ваши родители, ваша тетя - у них всех есть менструация. Эта история делает тебя женщиной - и это круто ".

На платформе Vikids вы можете: