Регистрация

Аптечка автомобильная: Как ей пользоваться? Из каких медикаментов и средств состоит? Рекомендации автомобилистов

Большинство автомобилистов покупают аптечки для того, чтобы пройти Технический Осмотр, и уберечь себя от штрафов. Некоторые из них даже не заглядывают в нее. И не умеют ей пользоваться.

Мы расскажем о содержимом аптечек для автомобилистов, а также рассмотрим, как пользоваться медикаментами и средствами, входящими в нее.

Смотрите видео

Подписывайтесь на канал Health TV Production и смотрите похожие видео.

О медицинской аптечке для автомобилистов

Каждая автомобильная аптечка укомплектована в соответствии с требованиями Министерства Здравоохранения Российской Федерации. В нее входят:

  1. В количестве пять штук.
  2. . В количестве пять штук.
  3. Пакет для перевязки. Стерильный. Одна штука.
  4. Салфетки медицинские. Одна штука.
  5. , размер каждого из которых 100 на 40 миллиметров. Две штуки.
  6. Пластырь, размер каждого из которых 72 на 19 миллиметров. Десять штук.
  7. , ширина которого 1 сантиметр. Один рулон.
  8. Жгут.
  9. Устройство для искусственного дыхания.
  10. Перчатки гигиенические.
  11. Ножницы.

Также, рекомендуется положить в аптечку несколько маркеров. Они понадобятся для того, чтобы делать отметки на теле во время оказания первой помощи.

Как часто нужно менять аптечку?

Аптечки для автомобилей имеют свой срок годности. Их нужно менять раз в полтора года.

Как использовать средства и медикаменты, расположенные в аптечке?

Рассмотрим, как оказывать первую помощь, используя средства и медикаменты, размещенные в автомобильной аптечке.

Жгут

Жгут пригодится в том случае, если у пострадавшего наблюдается интенсивное пульсирующее кровотечение. Использовать средство нужно в зависимости от повреждений:

  1. При артериальном кровотечении (когда кровь – яркая), жгут необходимо разместить немного выше раны. На 1 сустав.
  2. При венозном кровотечении (когда кровь – темная), жгут нужно разместить немного ниже раны. Тоже на 1 сустав.

Не забудьте поместить под жгут защитный материал – марлю или вату. Это необходимо для того, чтобы ткани оставались в целости и сохранности.

В обязательном порядке напишите маркером на теле человека (рядом со жгутом) точное время, когда была оказана первая помощь. Через два часа после использования средства, его необходимо снять.

Например, вы наложили пострадавшему жгут в 12:05. Следовательно, в 14:05 его нужно будет снять. В противном случае, это может привести к проблемам со здоровьем.

Бинт

Если кровотечение у пострадавшего не слишком интенсивное, то прибегать к использованию жгута не нужно. Вы можете наложить на рану повязку. Сделанную с помощью бинта.

Средство позволит вам скрыть рану от внешних воздействий. Закупорит ее. Так, что в нее не будут попадать ни микробы, ни пыль.

Пластырь

Пластырь пригодится в том случае, если пострадавший получил небольшие повреждения. Раны или порезы. Подобные повреждения наиболее часто появляются во время Дорожно-Транспортных Происшествий.

Пластырь должен быть бактерицидным. Достаточно наклеить его на повреждение, и оно в скором времени пройдет.

Устройство для искусственного дыхания

Устройство для искусственного дыхания пригодится в том случае, если пострадавший находится без сознания. Не дышит.

Устройство имеет специальный односторонний клапан. Он предоставляет возможность подавать воздух только лишь по направлению к пострадавшему. Когда потерпевший начнет дышать, то его микробы вам не передадутся. Соответственно, вы не заработаете никаких инфекций.

Наложите средство на рот пострадавшего. Начните вдувать в него воздух. Примерно по 0.5 литров кислорода за раз. Этот показатель соответствует объему традиционного вдоха человека.

Какие дополнительные средства нужно положить в свою аптечку?

Чтобы обезопасить себя при ДТП, разместите в аптечке дополнительные средства и медикаменты. Они могут пригодиться при чрезвычайной ситуации.

Антисептик

В качестве антисептика рекомендуем использовать перекись водорода. Она – идеальный помощник при возникновении ран, а также порезов. Поскольку позволяет обработать их. И не допустить последующего проникновения внутрь микробов.

Ацетилсалициловая кислота

Ацетилсалициловая кислота – это таблетки, которые помогут пострадавшему справиться с болью. Однако, медикамент можно использовать далеко не всегда. Если у пострадавшего есть кровотечение, то ни в коем случае не давайте ему медикаменты. Это приведет к ухудшению травмы. Кровь начнет литься с большей интенсивностью.

У нас есть видео-инструкция по применению каждого из средств, находящихся в аптечке

Посмотреть ее можно по ссылке.

Заключение

Знать содержимое аптечки и уметь им пользоваться – очень важно. Чтобы в случае Дорожно-Транспортного Происшествия иметь возможность оказать первую помощь себе. А также пассажирам.

Желаем, чтобы вам не пришлось пользоваться автомобильной аптечкой. Чтобы каждый ваш выезд на дорогу проходил безопасно. И чтобы вы всегда возвращались домой целыми и невридимыми!

Подписывайтесь на канал Health TV Production и следите за дальнейшими новостями.