Регистрация

Авиаперелет: Как перестать волноваться в самолете подростку? Успокаиваем тинейджера вместе 

Первый полет на самолете - страшное событие для некоторых подростков. Во время него они могут волноваться, переживать. И всячески оттягивать путешествие на этом виде транспорта.

Мы расскажем о том, как успокоить подростка, если он волнуется перед полетом на самолете. Рассмотрим способы, с помощью которых он сможет расслабиться. И с помощью которых у него появится возможность избавиться от волнения.

Скажите тинейджеру успокоиться и перестать себя накручивать

Скажите тинейджеру, чтобы он расслабился. Начал думать не о процессе перелета в определенную страну. А об отдыхе, который его ждет.

Каждый раз, когда на тинейджера будет нападать волнение, он должен представлять будущий отдых. Картинку того, как он лежит на пляже. Загорает на солнце. Наслаждается приятным днем. И получает удовольствие.

Накануне перелета тинейджер не должен плотно кушать

Если тинейджер планирует лететь на самолете и знает, что его укачивает, то он должен быть осторожным. Не стоит слишком много кушать накануне перелета. Если, например, он употребит жирную пищу и запьет ее газировкой, то это негативно на него повлияет. На борту у него может заболеть живот.

Тинейджер должен сложить все металлические вещи в одну сумочку

Спешка и копошение на стойке регистрации приводят к усилению паники. Поэтому помогите тинейджеру сделать все, чтобы он смог за как можно более короткий срок избавиться от всех металлических предметов. И ему не пришлось вытаскивать каждый из них на ленту во время прохода через рамку с металлоискателем.

Пусть тинейджер упакует все предметы из металла в одну сумку. Это нужно, чтобы он мог просто выложить ее на ленту. И не копошился в карманах.

Объясните тинейджеру, что он имеет самые лучшие места в самолете

Успокойте тинейджера тем, что приобрели для полета самые безопасные и комфортные места:

  • Если взяли билеты около аварийных выходов, то скажите, что здесь очень просторно. Соответственно, тинейджер сможет каким угодно образом разместиться на сиденье. И даже вытянуть ноги. При этом, его движения не будут стеснены.
  • Если взяли обычные билеты в салоне, то подростка можно разместить около окна (если это место принадлежит вам). Он сможет смотреть на те города, которые пролетает. И, при этом, будет чувствовать себя комфортно. По той причине, что мимо него не будут ходить люди. Он будет предоставлен сам себе. И возымеет возможность наслаждаться удивительным видом, который открывается снаружи.
  • Если посадили тинейджера у прохода, то это место тоже будет удобным. По той причине, что с него тинейджер сможет с легкостью вставать. И ходить в туалет.

Скажите тинейджеру, чтобы он удобно оделся

Одежда - тоже важный аспект, который влияет на уровень комфорта в самолете. Она должна быть удобной. Хорошо сидеть на теле. Не давить, не спадать.

Стоит отказаться от неудобной обуви. Парням не рекомендуется носить шлепанцы. Девушкам - каблуки. Важно надевать кроссовки. Для того, чтобы они были плотными.

В обязательном порядке подготовьтесь к поездке в страну, климат которой отличается от привычного для вашего родного города. Например, если вы из холодной России летите в теплую страну, то у вас в рюкзаке должны быть легкие вещи.

Если в вашем городе сейчас тепло, а вы летите на зимний отдых, то, наоборот, возьмите с собой сапоги. А также теплые вещи. Чтобы не замерзнуть.

В самолете тинейджеру нужно регулярно пить

Учитывайте, что внутри самолета воздух является плохо увлажнённым. Он очень сухой. Это происходит из-за специфичной системы циркулирования воздуха внутри самолета.

Старайтесь поить тинейджера водой регулярно. Буквально каждые тридцать минут-час. Чтобы его организм не обезвоживался.

Также, рекомендуем взять с собой на борт антибактериальные салфетки. Это нужно для того, чтобы вытирать руки. Когда вы приземлитесь.

Купите для тинейджера беруши, а также другие предметы для удобного сна

Самый простой способ провести время в самолете - поспать. Приобретите тинейджеру все необходимые предметы для этого. В частности:

  1. Беруши. Они стоят недорого. И нужны для того, чтобы закрыть уши от шума. Чтобы он не попадал внутрь и не мешал тинейджеру спать.
  2. Подушку. Желательно - надувную. Чтобы она занимала минимальное количество места и была удобной.
  3. Маску для сна. Ее тинейджер сможет надеть себе на глаза. Для того, чтобы иметь возможность проще уснуть.

Все эти предметы можно купить за небольшое количество денег. Но зато они обеспечат тинейджера хорошим настроением. И сделают так, что он получит удовольствие от перелета.

Тинейджеру нужно поднять количество витаминов в организме

Идеально, если он употребит таблетки, в которых содержатся витамины С и Е. Однако, если вы не хотите давать тинейджеру медикаменты, то можете поступить проще. Дайте ему скушать апельсин. Или ягоды.

Если у тинейджера есть какие-либо хронические заболевания, то перед поездкой в обязательном порядке нужно сходить к доктору. У него нужно узнать, каких правил придерживаться во время процесса перелета. И что делать во избежание проблем со здоровьем. Рекомендаций, которые вам даст доктор, нужно придерживаться с подростком.

Скачайте фильмы и сериалы на смартфон или планшет тинейджера

Начинающие туристы могут отнестись к полету на самолете недостаточно подготовленно. Они могут даже не позаботиться о развлечениях для себя. Соответственно, вам нужно действовать на опережение.

Самостоятельно скачайте фильмы и сериалы на смартфон подростка. Возьмите для него наушники. И другие необходимые гаджеты. Если тинейджер начнет капризничать и скучать, то вы сможете включить ему фильмы. И он с легкостью перенесет многочасовой полет на самолете в любую точку мира.

Объясните тинейджеру, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта

Безусловно, авиакатастрофы случаются. Однако, это бывает очень редко. Подобных трагедий в год происходит намного меньше, чем в случае с теми же автомобилями. Которые врезаются друг в друга каждый день.

Если тинейджер боится разбиться, то приведите следующие аргументы:

  1. Во-первых, то, что если суждено попасть в катастрофу, этого никак не избежать.
  2. Во-вторых, скажите, что самолеты более безопасный вид транспорта, чем любой другой. Добавьте, что вероятность погибнуть во время путешествия на поезде в десять раз больше, чем при использовании самолета. Примечательно, что даже вероятность быть ударенным молнией больше, чем попасть в авиакатастрофу. Поэтому объясните тинейджеру, что перелет пройдет безопасно. И что тинейджер доберется до места назначения в целости и сохранности.

Что делать, если у подростка случился приступ паники в самолете?

Если у тинейджера случился приступ паники в самолете, то поступайте следующим образом:

  1. Помогите ему расслабиться. Расстегните его рубашку. Можете сделать это нараспашку. Ослабьте шнурки тинейджера. Можете даже избавить его от обуви. Сделайте ремень, которым пристегнут тинейджер, более слабым.
  2. Скажите тинейджеру, чтобы он подышал. Вдохи должны быть максимально глубокими. Это нужно сделать несколько раз. Для того, чтобы тинейджер смог прийти в себя. И справиться с той или иной ситуацией.
  3. Перед началом полета всем пассажирам раздадут специальные пакеты из бумаги. Они нужны специально для того, чтобы восстановить дыхание. Тинейджер сможет подышать в него и восстановиться. А если этого сделать не получится и тинейджер не успокоится, то он может вырвать прямо в пакет. При этом, не запачкав окружающих.
  4. Скажите тинейджеру посмотреть в окно или на потолок. В это время он должен проговаривать фразы: "Я здоров. Я отлично себя чувствую. Я спокоен". Делать это нужно бесконечное количество раз. Смотреть в потолок и в иллюминатор нужно для того, чтобы восстановить состояние спокойствия. И добиться того, чтобы тинейджеру не было плохо.
  5. Постарайтесь заболтать тинейджера. Найдите тему, интересную ему. И постарайтесь вовлечь его в диалог. При этом, важно давать тинейджеру разговаривать больше. Если он будет говорить, то его мысли будут свободны от плохого самочувствия. И вскоре он отлично себя почувствует. Когда человек отвлекается и не думает о том, что ему плохо, все неожиданным образом нормализуется. Потому, что все проблемы идут из головы.