Регистрация

Бадминтон для детей. Все, что вам нужно знать об этой игре

Когда ребенок вырастает и становится более активным, большинство родителей хотят чтобы ребенок регулярно занимался спортом. Мы все знаем, что физическая активность создает наилучшие условия для роста и развития молодого тела.

В этой статье будет рассказано обо всем, что нужно знать родителям о бадминтоне для детей, о преимуществах бадминтона для детей и подходящего возраста для начала игры в бадминтон.

Как правильно выбрать академию бадминтона и какие ракетки для бадминтона лучше всего подходят для детей?

Лучший возраст для начала игры в бадминтон для детей

Лучшее время для начала занятий бадминтоном - 7-8 лет. Это связано с уникальными особенностями игры.

Бадминтон - это технический вид спорта, требующий гибкости, ловкости и отзывчивости. Эти качества полностью формируются у детей, когда он достигает 2 до 3 класса школы. Вы можете начать заниматься и раньше, но, как правило, в таких тренировках больше внимания уделяйте общему физическому развитию.

Преимущества игры в бадминтон для детей

Бадминтон - один из самых полезных, безопасных, популярных и активных видов спорта. На самом деле бадминтон имеет много преимуществ, которые делают его подходящим видом спорта для детей и взрослых.

  • Физическое развитие

Интенсивные упражнения вокруг детской площадки помогут ребенку поддерживать свое тело в отличной форме. Бадминтон входит в тройку самых энергоемких видов спорта и считается самой быстрой игрой в мире. Бадминтон оказывает положительное влияние на сердце, кровеносные сосуды и органы дыхания. Благодаря тренировкам объем легких увеличивается.

  • Бадминтон улучшает зрение

У детей, проводящих много времени за экраном компьютера, в телефонах, могут появиться проблемы с глазами, таким как сухость, близорукость. В игре присутствует постоянная тренировка глаз: необходимо следить за для бадминтона, который всегда движется с разной скоростью. Это улучшает кровообращение в органах зрения.

На тренировка по бадминтону, ребенок постоянно перемещает свое зрение отдаленного объекта (волан на противоположной стороне корта) к близлежащему объекту (при попадании в челнок).

  • Улучшает личность ребенка

Каждый день ваш ребенок будет соревноваться со сверстниками, учиться побеждать, учиться проигрывать. Ребенок учится делать выводы о неудачах, оптимизируя игру для достижения основного результата - стать успешным игроком. Бадминтон - игра, которая научит детей достигать маленьких и больших целей. Достижение этих целей, безусловно, приносит радость молодому игроку в бадминтон и учит его не бояться ставить перед собой жизненные цели всех видов сложности.

  • Риск серьезных травм минимален

Бадминтон считается бесконтактным видом спорта, без непосредственного взаимодействия между игроками и без чрезмерной нагрузки на связки и суставы. По этой причине бадминтон является одним из лучших видов спорта для детей.

  • Увеличивает внимание ребенка

Бадминтон - сложный технический вид спорта. Игроки должны хорошо контролировать свое тело и быть в состоянии точно наносить удары в состоянии сильной усталости. В результате бадминтон разовьет способность детей концентрировать больше времени и сделает их более внимательными. Бадминтон также является одним из увлекательных занятий для детей, которые играют дома или на корте.

Недостатки игры в бадминтон

  • Возможная деформация позвоночника

Поскольку одна рука больше задействована в бадминтоне, на позвоночник влияет асимметричное и перекосовое напряжение в одном направлении.

Эта проблема чаще всего касается профессиональных спортсменов.

Если у вас нет цели воспитать олимпийского чемпиона по бадминтону среди своих детей, то вам не стоит об этом слишком беспокоиться.

  • Большая нагрузка на колени

Детский бадминтон может вызвать некоторые проблемы с коленными суставами, так как они находятся под высоким стрессом.

Чтобы избежать последствий, необходимо следовать советам тренера, соблюдать правильную технику и тренировать специальную обувь.

Медицинские противопоказания к игре в бадминтон

Перед отправкой вашего ребенка на корт для бадминтона имейте в виду, что существуют противопоказания:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Респираторные заболевания;
  • Хронические заболевания острой фазы;
  • Болезни опорно-двигательного аппарата (сколиоз, проблемы с коленом).

Перед началом занятий следует проконсультироваться с педиатром и убедиться, что у вашего ребенка хорошее здоровье, чтобы играть в бадминтон; ему может понадобиться медицинская справка.

Стоимость

Кстати, говоря о лучшей для бадминтона для детей, ракетка должна быть тщательно подобрана. Вы должны внимательно посмотреть на его длину, материал и вес. Поскольку дети слабее и ниже взрослых, большинство маленьких ракеток для бадминтона имеют короткую длину, чтобы помочь ребенку легко попасть в волан. Детская обычно варьируется от 21 до 23 дюймов и весит от 80 грамм - 90 грамм. Вес ракетки для бадминтона обозначен буквой «U». Большинство ракеток для бадминтона для детей подходят для детей младше 10 лет, но вы также должны учитывать возраст ребенка. Некоторые ракетки для бадминтона для детей соответствуют возрасту, но вы должны учитывать бодибилдинг, рост и рост вашего ребенка. Рекомендуется увеличить возраст вашего ребенка на год, при покупке ракетки, потому что ребенок очень быстро растет.

Лучшая ракетка для бадминтона для детей

Вот лучшие профессиональные ракетки для бадминтона, рекомендованные многими инструкторами по бадминтону для детей, которые помогут вашему ребенку стать чемпионом по бадминтону на ходу.

1-

Новая ракетка для бадминтона

Легкая ракетка для бадминтона для детей.

Это высококачественная карбоновая ракетка для бадминтона с изометрической графитовой рамой и встроенными Т-образными разъемами, которые делают ракетку более прочной. Она дороже, но более продвинутая.

2-

Она подходит для детей младше 10 лет, так как его легко держать весом около 92 г и ростом 21 дюйм. Она вдохновлена традиционной технологией ракетки Yonex Muscle Power, но она меньше по размеру. Цена также является еще одним преимуществом этой маленькой ракетки для бадминтона.

3-

Если вам нравится играть в бадминтон в качестве веселой детской игры дома, и вам нужна ракетка для бадминтона, то набор Start Up для бадминтона будет отличным. содержит 2 нейлоновых волана, 2 маленьких ракетки для бадминтона. Она подходит для детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Советы по выбору лучшего бадминтон-клуба для вашего ребенка

Выбирая академию или корт для бадминтона для своего ребенка, учитывайте следующие критерии:

Бадминтон один из самых энергоемких видов спорта. Позаботьтесь о ребенке и постарайтесь выбрать

Чем комфортнее вы добираетесь до дома, тем выше вероятность того, что молодые спортсмены смогут выполнять домашние задания. Это не менее важно, чем успешное обучение.

  • Тренер превыше всего

Прежде чем выбрать академию бадминтона, чтобы отправить туда своего ребенка, вам нужно больше узнать о тренерском штабе.

  1. Как тренер взаимодействует с вашим ребенком, и насколько хорошо проводится тренировка?
  2. Лучший способ узнать это - пойти с ребенком на несколько упражнений раньше.
  3. Посмотрите на тренера и выясните, какие цели он ставит перед детьми.
  4. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал чемпионом по бадминтону, крайне желательно отдать его тренеру, фанатично настроенному на выигрышные турниры.
  5. Если ребенку нравятся занятия по бадминтону, воспитать в нем чемпиона сможет только серьезный тренер.

Правильная подготовка должна состоять из следующих блоков:

  1. Совместная гимнастика.
  2. Разогрев мышц и суставов (бег, серия беговых упражнений)
  3. Растягивание
  4. Основной блок обучения.
  5. Решение предыдущих проблем.
  6. Нажимайте на слабые места во время уроков.
  7. Условия обучения

В дополнение к нескольким вышеперечисленным пунктам, вам необходимо более внимательно посмотреть на условия обучения. Основное тренировочное поле, пол и освещение. Состояние колена и лодыжки ребенка (самая распространенная травма в бадминтоне) будет зависеть от материала площадки для бадминтона. Освещение влияет на зрение во время длительных упражнений.

  • Стоимость курса

Этот пункт напрямую зависит от ваших финансовых возможностей. Обязательно подумайте, чтобы занятия приносили как можно больше удовольствия.

Резюме

Если вашему ребенку уже 7 лет, и он интересуется этим активным видом спорта, бадминтон будет хорошим вариантом!

С одной стороны, детский бадминтон динамичен и заставляет ребенка двигаться, а с другой стороны, он не травмирует.

Бадминтон - динамичный и энергичный интеллектуальный спорт. Он приносит массу удовольствия тем, кто играет на любительском или профессиональном уровне.

Но помните, что последнее слово всегда должен быть за вашим ребенком. Слушайте их и поощряйте их, и шансы на успех будут больше.