Регистрация

Бюстгалтер для кормления

Отсутствие правильной поддержки, когда ваша грудь нуждается в ней больше всего, может сделать кормление грудью в лучшем случае неудобным. В худшем случае плохо сидящий бюстгальтер может вызвать широкий спектр проблем грудного вскармливания: от дрожжевых инфекций и волдырей на сосках до закупорки протоков и мастита, серьезной инфекции ткани молочной железы.

Вот что вам нужно знать

1. Инвестируйте в бюстгальтеры для сна

Через несколько дней после рождения ваша грудь может набухнуть и потечь (особенно ночью). Вам понадобится, по крайней мере, пара удобных для сна эластичных бюстгальтеров, которые никуда не впиваются и будут вмещать довольно тяжелую грудь после родов. Хотя иногда их называют “бюстгальтерами для сна", они отлично подходят для ношения в течение всего дня, потому что у них нет косточек, которые могут оказывать нежелательное давление на молочные протоки, если они не подходят должным образом. Кроме того, они сделаны из мягких, дышащих волокон, которые легко растягиваются вместе с вашей грудью. Кормящие майки с мягким встроенным бюстгальтером - еще один хороший вариант сразу после родов. Однако, поскольку эластичная часть ленты вокруг ваших ребер обычно тоньше, они не предлагают такой большой поддержки.

2. Подберите размер у профессионалов

Если вы хотите больше поддержки или более стройную посадку, получите размер для структурированного бюстгальтера от профессионала в магазине для беременных или универмаге. На самом деле вы можете сделать это заранее, примерно в 36 недель, так как это приблизительный размер, который вы будете иметь от шести до восьми недель после родов (когда ваша грудь перестанет резко колебаться). Кроме того, носите более мягкий бюстгальтер в течение первых двух месяцев, чтобы вы не покупали бюстгальтер, который в конечном итоге окажется слишком большим.
Ваша грудь никогда не должна выпячиваться из чашек, поэтому, если это происходит, купите чашку большего размера. Купите бюстгальтер, который будет удобен на самом последнем крючке, но убедитесь, что он не настолько тугой, чтобы оставить красные следы. В качестве теста носите бюстгальтер в течение пяти минут в магазине. Таким образом, когда ваша грудная клетка сжимается после родов, вы можете подтянуть ее. Если лента едет вверх по спине или брительки соскальзывают с плеч, вам нужен меньший размер.

3. Инвестируйте, но не сразу

Бюстгальтеры для сна можно приобрести практически на любой бюджет, но более структурированные бюстгальтеры для кормления, характеризующиеся широкими ремешками, толстыми лентами с дополнительными крючками и панелями, которые обеспечивают легкий доступ к соску, стоят дороже. Идеально иметь три или четыре в общей сложности, любого типа, но покупать только несколько за один раз, оставляя несколько недель между примерками, чтобы приспособиться к любым изменениям груди.

4. Следите за косточками

Нет никаких доказательств, что косточки – это плохо. Однако общий консенсус среди консультантов по лактации заключается в том, чтобы подождать шесть недель после родов, прежде чем носить бюстгальтер с косточками, пока устанавливается выработка молока. Если бюстгальтер слишком тесен, то косточки не позволят хорошей циркуляции крови или лимфы к груди и от нее. И такое давление может привести к закупорке сосудов, боли и инфекции.

На платформе Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи