Регистрация

Что читать детям 6, 7, 8, 9, 10 и 11 лет.

Познакомьтесь с главными героями издательства «Качели» и Лабиринт: храбрым енотиком Честером, любопытной неунывающей Дашей, смелой Марией из Лунной долины и таинственным Скеллигом. Книги «Качелей» рассказывают малышам и школьникам о дружбе и приключениях, волшебстве и самой настоящей истории.

1. Анна Гурова: Даша и лабиринт Минотавра

В древнегреческой мифологии есть место прекрасным богам и устрашающим существам. Одним из самых известных чудовищ был Минотавр - человек с головой быка. Его отец, царь Минос построил дворец-лабиринт, заточил там кровожадного Минотавра и приносил ему жертвы. Но однажды появился отважный герой Тесей, который вызвал его на бой!

2. Андрей Некрасов: Открой книгу! Приключения капитана Врунгеля

Веселая повесть Андрея Некрасова о капитане Врунгеле уже давно стала одной из самых любимых и востребованных. Ведь только такой отважный капитан способен справиться с акулой с помощью лимона, обезвредить удава огнетушителем, сделать из обычных белок в колесе ходовую машину. 

3. Одри Пенн: Поцелуй для храброго Честера

Как любой малыш, енот Честер боится некоторых вещей. А ещё он очень любит слушать сказки.
Из маминой сказки Честер узнаёт, что такое храбрость и как побороть страх. Оказывается, есть одно простое правило, которое помогает быть смелым. Какое? Об этом вы узнаете из новой книги о волшебных маминых поцелуях.

4. Сара Форбс: Элси Харт и чудесное спасение

Элси Харт разрушила подлые планы бандиток мисс Крабб и Глэдис Котлет, и теперь полна решимости найти своих родителей. Даже если для этого нужно полететь на другой конец света - в Австралию! Элси, вместе со своим лучшим другом Рори, отправится на поиски мамы и папы прямо в сердце тропического леса.

5. Турилл Хаугер: Сигурд победитель дракона

В захватывающей книге Труилл Турстад Хаугер юному викингу Сигурду предстоит стать пиратом и отправиться в далекие земли, проникнуть в чужие тайны, сразиться с жестокими врагами и встретить друзей среди тех, кто, казалось, никак не может ими быть.

6. Роберт Стивенсон: Остров Сокровищ

В Англии, близ Бристоля, в таверне "Адмирал Бенбоу", в комнате старого капитана, в матросском сундуке, в пакете из клеенки надежно спрятано то, с чего начинаются приключения, известные каждому мальчишке. В Англию XVIII века мы отправимся с этой книгой, чтобы тут же выйти в море и в долгом плавании к острову Сокровищ постичь все морские премудрости.

7. Павел Беренсевич: Что вырастет из этого ребенка?!

Если уж пришлось когда-нибудь что-нибудь разбить, сломать, разобрать, разрезать, оторвать, сжечь или продырявить, то это ваша история!
Каждый день изобретатели по всему миру работают над тем, чтобы придумать озорникам новые штуки, которые можно разобрать и изучить. В руках маленьких сорванцов оказываются ноутбуки и планшеты, роутеры и смартфоны.