Регистрация

Что делать, если укусил клещ

Что такое Чиггер?

Клещи крошечные (большинство из них можно увидеть только с помощью увеличительного стекла) и красные, и они являются разновидностью клещей. Клещи - это не насекомые, они паукообразные и принадлежат к тому же семейству, что и пауки, скорпионы и клещи.

Чиггеры встречаются повсюду, в том числе на травянистых полях, вдоль озер и ручьев, а также в лесах. Есть взрослые чиггеры и детеныши чиггеров (называемые личинками), но только детеныши чиггеров беспокоят людей и животных.

У клещей есть крошечные когти, которые позволяют им плотно прикрепляться к людям и животным. Прикрепившись, они могут прокалывать кожу и впрыскивать свою слюну, которая содержит пищеварительные соки, растворяющие клетки кожи. Затем чиггер поглощает растворенные клетки кожи. Для чиггера это вкусная еда! Когда это делает чиггер, это очень раздражает вашу кожу.

Через несколько дней клещ закончит питаться и отвалится от кожи человека, оставив после себя красный рубец на том месте, где он когда-то был.

Как выглядит и ощущается укус

Если человека укусит клещ, укус будет очень зудящим. Укус клеща вызовет крошечную красную шишку, которая со временем будет становиться все больше и зудеть. Зудящая шишка может длиться несколько дней или даже пару недель.

Что вы должны делать

Если вы думаете, что вас укусил клещ, промойте место укуса водой с мылом. Чтобы облегчить зуд, нанесите немного лосьона с каламином или холодного компресса (например, лед, завернутый в чистое полотенце) на область. Или взрослый может найти для вас крем от зуда или лекарство в аптеке. Старайтесь не слишком сильно царапать места укусов, потому что это может привести к их заражению.

Что будет делать врач

Из-за того, что укусы клещей так сильно зудят, многие люди действительно заражаются от того, что так сильно их царапают. Если это произойдет, врач назначит лекарство, которое поможет справиться с зудом, и лекарство, которое устранит инфекцию.

Как избежать укуса

Лучший способ избежать укуса клеща - использовать .

Когда это возможно, надевайте рубашки с длинными рукавами и длинные брюки на улице, особенно если вы собираетесь отправиться в поход или поиграть в поле.

Как только вы вернетесь с открытой площадки, где могут быть неприятные запахи, примите горячий душ и используйте много мыла. Кроме того, обязательно стирайте одежду в горячей воде, чтобы убить всех клещей, которые могут там жить.