Регистрация

Что должен пить ребенок в возрасте от 1-3 лет?

Молоко и вода - лучшие напитки для вашего малыша, так как они не повредят его развивающимся зубам. Давайте малышу простую воду вместе с едой и закусками в течение дня, особенно если погода жаркая или после того, как ребенок был физически активен.

Сколько молока должен пить ребенок?

Хотя коровье молоко по-прежнему является хорошим напитком для ребенка, ему нужно не так много, как в детстве. Они должны выпивать около 350 мл в день. Больше, чем это, насытит их и может испортить аппетит к твердой пище.

Не предлагайте малышу обезжиренное или 1%-ное молоко до того, как ему исполнится пять лет. В нем меньше калорий и меньше витамина А, в которых он нуждается, пока он не подрастет.

Детям старше 12 месяцев можно давать растительное молоко, такое как овсяное, соевое, конопляное, кокосовое или миндальное.

Какие напитки нужно избегать давать малышу?

Избегайте давать ребенку сладкие напитки, такие как покупные соки, концентраты и газированные напитки, так как они могут повредить развивающиеся зубы ребенка.

Свежий фруктовый сок содержит некоторые витамины, но он также может быть сладким и кислым. Если вы решите предложить сок, придерживайтесь только времени приема пищи и разбавляйте его перед тем, как давать малышу, примерно 10 частей воды на одну часть сока. Если вы хотите, чтобы ребенок получал витамины, содержащиеся во фруктах, лучше вместо этого давать ему кусочки свежих фруктов.

Как часто нужно предлагать ребенку пить?

Предлагайте ребенку напиток с каждым приемом пищи и с каждым перекусом. Если они особенно активны или погода очень жаркая, им может понадобиться больше. Малыши могут довольно быстро обезвоживаться. Когда они скажут, что голодны, сначала предложите им попить. Маленьким детям легко спутать голод и жажду.

Постарайтесь постепенно отказаться от бутылок примерно к 12 месяцам. В идеале давайте все напитки, включая молоко, из чашек и стаканов после первого дня рождения. Бутылочки дольше подвергают зубы ребенка воздействию вредных сахаров, содержащихся в напитках, что может вызвать кариес.

Если ваш малыш все еще пьет из бутылочки, узнайте, как приучить его пить из чашки.