Регистрация

Что означает тяга к определенным продуктам?

Тяга к определенным продуктам может означать нехватку тех или иных витаминов и микроэлементов в организме.

Если вы жаждете шоколада, орехов или бобов, это может означать дефицит магния, который содержится в семенах тыквы, семенах чиа, арахисе, соевом молоке и шпинате.

Дефицит цинка, хрома, железа, кальция и магния также может привести к тяге к сахару.

Тяга к леденцам, газированным напиткам и другим сладким закускам показывает, что вам не хватает микроэлементов, включая хром, триптофан и фосфор, по мнению экспертов, которые необходимы для энергии, восстановления клеток и здорового обмена веществ.

Если вы жаждете соленой еды, это может быть сигналом о дисбалансе электролитов, который может возникнуть после тренировки или из-за обезвоживания. Когда человек теряет слишком много натрия из-за интенсивных физических упражнений, его организм может начать жаждать соли. Дефицит цинка и железа также может способствовать тяге к соли.

Тяга к газированным напиткам может свидетельствовать о недостатке кальция в организме. Вместо того, чтобы поддаваться тяге, попейте молока или сьешьте сливы, капусту и брокколи во время еды.

Другие продукты, богатые кальцием, включают йогурт, листовую зелень, сардины и большинство сыров.

Если в вашем организме мало железа, вы, скорее всего, начнете жаждать мяса, так как недостаток белка в рационе и проблемы с сахаром в крови могут вызвать тягу к белку.

У вас также может быть дефицит железа, если у вас появится тяга к льду.