Регистрация

Что почитать ребенку 7 - 11 лет.

Дорогие родители, даже если вашему ребенку десять-двенадцать-пятнадцать, продолжайте читать вслух. Это не только рекомендация детских психологов, но важный семейный ритуал, который нужно поддерживать как можно дольше. Читать с подростками Монте-Кристо или Шерлока – ужасно увлекательно! Но сегодня мы посоветуем вам пять идеальных книг для чтения с детьми помладше. Читайте по паре глав перед сном – и вы заметите, как изменится ваше совместное время, уже через какую-то неделю. 

Рубрика: Хотя бы одну книгу в неделю на Vikids.

1. Софья Прокофьева: Иллюстрированная библиотека.

Сказка о королевстве невидимок. Софья Прокофьева пишет такие сказки, от которых просто невозможно оторваться. Вы дочитываете главу, пытаетесь выключить свет, но в ответ раздается отчаянное: «Еще! Читай дальше!». «Пока бьют часы» – именно такая история: с невидимками, злодеями, чудесами и храброй девочкой, в одиночку противостоящей могущественным придворным и самому королю. Новые иллюстрации к сказке нарисовала художница Мария Спехова.

Для детей от 7 до 10 лет.

2. Пауль Маар: Палитра чудес. Семь суббот на неделе

Это Субастик, наша любимая книжка. Мы читали Субастика три раза, начитая с шести лет. Сейчас ребенку десять, и он снова взялся за первую повесть. «Семь суббот на неделе» – одна из самых лучших детских книг, хотя там нет веселых мальчишек и девчонок, а есть лишь скромный бухгалтер господин Пепперминт, который живет скучной серой жизнью... Пока, в ней не появляется рыжее существо с пятачком и синими веснушками.

Для детей от 7 до 11 лет. 

3. Сельма Лагерлеф: Открой книгу! Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями


Нильс отправляется в Лапландию. Сказке Сельмы Лагерлеф больше ста лет, но она по-прежнему является эталоном детской литературы. Хулиган и пакостник Нильс был превращен в крошечного человечка, но благодаря этому он научился понимать язык птиц и зверей, совершил чудесное путешествие в Лапландию – верхом на гусе. Вместе с Нильсом вам предстоит  испытать захватывающее чувство полета, пережить ужасные опасности и невероятные приключения.

Для детей от 6 до 10 лет.

Читать обязательно!

4. Роберт Стивенсон: Остров Сокровищ

Приключенческий роман Стивенсона – это настолько хорошо, насколько вообще возможно. Если ваш ребенок утверждает, что посмотрел мультик, фильм, спектакль, послушал аудиопостановку – просто возьмите в руки книгу и начинайте читать. Тем более что это издание особенное. С ним вам обеспечено полное погружение в эпоху – вместе с картами, инструкциями, комментариями и кучей разных штук, которыми буквально напичкана эта восхитительная книга. 

Для детей от 6 лет до 18 лет.

5. Фазиль Искандер: Друзья-приятели. Детство Чика

Приключения Чика. Чик – обычный школьник, но каждый его день полон захватывающих приключений и важных открытий, вокруг так много верных друзей, а событие, незначительное для взрослых, может полностью изменить мир. У Чика удивительный талант – видеть вокруг смешное и замечать то, чего не замечают другие. Впервые рассказы про Чика выходят с цветными иллюстрациями Виктора Чижикова

Детям от 4 лет до 11 лет.

На платформе Vikids вы можете:

Выбрать/Купить книгу.