Регистрация

Что подарить девушке на 8 марта, история праздника

Международный женский день - важный праздник в жизни любой женщины. Во время него, мужчины поздравляют своих избранниц. Проявляют к ним любовь, поддержку и, что самое главное, уважение.

Мы расскажем об истории праздника 8 марта. И о том, какие подарки можно подарить любимой.

История праздника 8 марта

История Международного Женского дня тянется еще с начала позапрошлого столетия.

В 19 веке к девушкам относились неуважительно. В ряде государств они не могли голосовать. Посещать школы, университеты. И даже работать.

После упорной борьбы женщины добились права участвовать в трудовом процессе. Однако, работать им приходилось очень тяжело. Мужчины ставили для слабого пола невыносимые условия труда.

Девушки начали бороться с неравноправием.

Первыми высказать ноту протеста решили жительницы Соединенных Штатов Америки. Они организовали так называемый "марш пустых кастрюль".

Прошли по улицам Нью-Йорка с кастрюлями. Громко били в них, и требовали у тогдашнего правительства достойной заработной платы. А также более комфортных условий работы. Таких, как были в то время у мужчин.

Прошел "марш пустых кастрюль" в начале марта. Женский день решили проводить в том же месяце.

Однако, после "Марша пустых кастрюль" к представительницам слабого пола продолжали относиться пренебрежительно. Им не давали возможности зарабатывать большие деньги. Заставляли трудиться в плохих условиях (даже после достигнутых с мужчинами договоренностей они были рабскими). Женщин это не устраивало.

Они продолжали выходить на митинги. И отстаивать свои права.

Однажды политики сдались. Условия труда у женщин были улучшены. Дискриминация по половому признаку была ослаблена.

Девушкам разрешили выбрать одну дату, в которую будет проводиться Женский День. В течение этих суток мужчины обязались проявлять к женщинам уважение.

Представительницы слабого пола договорились, и назначили Женский день на 19 марта.

В 1911 году 8 марта начали праздновать во всем мире

В 1911 году в ряде крупных стран был учреждён соответствующий праздник. Его назвали Международным Женским днем.

Во время проведения праздника девушки должны были напоминать мужчинам о равноправии. И о том, что женщины такие же люди, как и они. А не второй сорт.

В Советском Союзе к празднованию Международного Женского дня присоединились на 50 лет позже. Его учредили 8 марта 1965 года. С того времени и по сей день Международный Женский день празднуют в России.

Еще через 12 лет 8 марта получило международное признание. Организация Объединенных Наций заявила, что Международный Женский день будет праздноваться во всем мире. Каждый год, 8 марта.

На Международный Женский день женщины должны напоминать мужчинам, что имеют такие же права, как и у них. И что свободы девушек не должны ущемляться ни в коем случае.

Вот такая вот необычная история у 8 марта.

Теперь - обращение к мужчинам. Давайте разберемся, какие презенты можно подарить вашей девушке/маме/теще на Международный Женский день.

Что подарить девушке на 8 марта?

Мы расскажем о различных категориях подарков на 8 марта. Эти предметы вы сможете подарить своей маме, теще, бабушке, дочке и так далее. Большинство из них подойдут для женщин любого возраста.

Дорогие презенты

Эти подарки подойдут для тех мужчин, которые готовы потратить на 8 марта крупную сумму денег.

Ювелирные украшения

Ювелирные изделия - идеальный подарок на любой праздник.

Девушке рекомендуем дарить золотые или серебряные украшения. Подвески, сережки, кольца.

Камни в изделиях нужно выбирать, исходя из своего бюджета. Если готовы потратить крупную сумму, то рекомендуем присмотреться к бриллиантам. Если приобрести дорогие украшения нет возможности, купите что-нибудь более бюджетное. Главное - чтобы украшение красиво выглядело. Подойдет даже бижутерия.

К подбору украшений рекомендуем подойти очень осторожно. Если вы приобретете изделие, не ориентируясь на вкусы избранницы, оно ей может не понравиться. Подарок будет испорчен.

Предварительно рекомендуем узнать, какие ювелирные изделия любит ваша девушка - сережки, кольца или подвески.

Романтичные подарки

Романтичные презенты очень нравятся девушкам. Особенно, когда их дарят на 8 марта.

Чтобы удивить свою девушку, рекомендуем проявить смекалку. Заказать какой-нибудь оригинальный романтичный подарок в интернете.

Картина на заказ

Можете приобрести картину на заказ. Она должна быть исполнена в необычном стиле. Стандартные работы, которые художники рисуют на набережных не подойдут. Подобные картины есть у всех. А значит ваш подарок не запомнится. Стиль художника должен быть оригинальным.

На картину должно быть нанесено изображение вашей избранницы. Или ваша совместная фотография. Подобный подарок девушке определенно понравится. Она сможет повесить картину у себя в комнате. И будет любоваться ей каждый день.

Милая одежда

Можете подарить милую одежду.

Купите какую-нибудь необычную футболку или толстовку с уникальным принтом. Например, ту, на которой будет написано имя вашей избранницы.

Могут подойти и парные халаты. Те, на которых написаны ваши с девушкой имена.

Можете отправиться в магазин и приобрести там теплый розовый плед. Или красивый светильник. Тоже довольно милые и романтичные подарки.

Неординарное свидание

Неплохим презентом будет неординарное свидание. Например, в полной темноте.

Или на последних этажах Москва-Сити.

Если ваша девушка экстремалка, то сводите ее на какой-нибудь оригинальный аттракцион. Например, на банджи-джампинг (когда к ноге девушки цепляют супер-крепкий канат, и она прыгает с огромной высоты). Девушка гарантированно испытает яркие эмоции.

Косметические средства

Женщины очень любят разнообразные изделия, которые помогают им поддерживать свою красоту. Маски для лица, гели, крема и прочее.

Приобретать дешевые косметические изделия не рекомендуем. В них нет необходимости - девушка и сама сможет купить их, если захочет.

Подарок должен быть оригинальным и эксклюзивным. Таким, чтобы девушка сказала "Вау", когда увидела его. Если "WOW-эффект" будет достигнут, то подобный презент возымеет успех. И поднимет настроение вашей избраннице.

Губная помада

Хорошим подарком будет губная помада от известного бренда.

Чтобы выбрать подходящее изделие, вам нужно провести некоторые разведывательные действия. Заглянуть в косметичку любимой и посмотреть, какими марками помад она пользуется. Какой цвет предпочитает.

Если получится, узнайте, какую помаду девушка хочет. Возможно, у нее есть мечта о какой-нибудь дорогой модели Maybelline New York, которую сама она купить не может.

После того, как соберете необходимую информацию, отправьтесь в брендовый магазин косметики. Например, Mac. И уже там подберите изделие в соответствии с предпочтениями возлюбленной.

Гарантируем: если вы подарите избраннице ее любимую помаду Maybelline New York, то она будет сиять еще несколько дней под ряд. И на следующее 23 февраля вы гарантированно получите интересный подарок. А не носки.

Вкусные презенты

Беспроигрышным вариантом являются сладкие подарки. Это могут быть различные шоколадки, чупа-чупсы, Nutella и прочее.

Рекомендуем присмотреться к цельным наборам сладостей. Например, тем, в которых намешано несколько типов вкусняшек. Различных сникерсов, марсов, Lion, и других сладостей. От подобного подарка избранница точно будет в восторге. Цельные наборы сладостей продаются в специализированных магазинах и в интернете.

Важно! Если будете собирать подарок из вкусняшек самостоятельно, то не жалейте денег. Основная особенность "сладкого презента" - в его масштабе и огромном количестве конфет различного вида. Если в упаковке будет мало сладостей, то подарок будет испорчен. Девушке он не понравится.

Практичные подарки

Для любительниц готовить

Если девушка любит готовить, то ей можно приобрести ряд практичных устройств. Это: хлебопечки, мультиварки, гриль и другое.

Эти устройства станут идеальным подарком и помощником для готовящей женщины. Девушке больше не нужно будет тратить по полдня на этот процесс. А значит она будет благодарна вам за облегчение готовки.

Для любительниц смартфонов

Для девушек, которые любят смартфоны, тоже можно подобрать интересный презент.

Можете подарить:

  1. Селфи-палку. Ее девушка сможет использовать для того, чтобы делать фотографии сверху.
  2. Накладные объективы на камеру телефона. С помощью них возлюбленная сможет улучшить качество своих фотографий. Например, делать снимки маленьких объектов со стократным зумом. И создавать другие оригинальные фотографии. Подарок определенно оценят девушки, которые любят выкладывать фото в Instagram.
  3. Кольцо на заднюю крышку телефона. Оно крепится на чехол смартфона и используется следующим образом. Девушка просовывает палец в кольцо. После этого держать телефон в руке ей становится очень удобно. Смартфон не выпадает из ладоней.
  4. Портативная зарядка. Powerbank в наше время - незаменимая вещь. С помощью него девушка сможет заряжать смартфон в любое время. Очень полезная вещь на работе и в дальних поездках.

Домашние животные

Если девушка любит животных и хотя бы раз намекала вам на то, что хочет кого-то завести - домашний питомец станет идеальным подарком. Вспомните, о каком конкретно существе говорила возлюбленная (о собаке, попугае, кошке или ком-то еще). И приобретите его.

Либо, можете сделать подарок еще более романтичным. Отправьтесь вместе со своей девушкой в приют для бездомных животных. И скажите, что готовы забрать кого-то из них к вам домой. А затем вместе походите по приюту и "усыновите" какую-нибудь миленькую зверушку.

Этот подарок ваша избранница определенно запомнит на всю жизнь.