Регистрация

Что подарить маме и ребенку на выписку из роддома?

Когда карапуз появляется на свет, это событие становится одним из самых радостных в семье. После него, вторым по значимости мероприятием становится выписка из роддома.

На нее приходят все родственники семьи – родители супруга, и самой мамочки.

Это мероприятие полно положительных эмоций и торжества. Но перед мужем возникает вопрос, что же подарить даме его сердца на этот праздник. С этим бывают сложности, потому что далеко не всегда получается выбрать действительно приятный подарок.

Мы расскажем вам, что нужно приобрести для выписки. Воспользовавшись нашими советами, вы порадуете свою жену, и отблагодарите ее за героический поступок – рождение малыша.

Как выбрать подарок?

Учитывайте, что период выписки – сложный. Причем, не только для ребенка, но и для мамы.

У нее появляется много забот: нужно собраться, сходить к доктору и послушать все, что он скажет про дальнейший уход за ребенком, а также подготовиться к самому мероприятию: накраситься, помыть голову. В это время жена будет много волноваться, что передастся и вашему карапузу.

Поэтому рекомендуем дарить подарки не во время выписки, а когда волнение и другие эмоции поутихнут – дома. Обстановка, которая воцарится там, будет благоприятной для того, чтобы поздравить маму с рождением.

На само мероприятие вам нужно приобрести «недолгосрочные» подарки – шампанское и красивые цветы. Рекомендуем ближайшим родственникам сделать то же самое.

Цветы и шампанское – идеальный набор для этого события. Они могут порадовать жену и поднять ей настроение.

Рекомендуем также, если у вас есть автомобиль, украсить его праздничными лентами и наклейками по типу «еду за ребенком».

Если за вашей женой хорошо ухаживали в родильном доме, то обязательно поблагодарите его сотрудников. Это можно сделать с помощью коробки конфет и того же шампанского (или любого другого алкоголя).

Если вы не можете выбрать, что подарить жене, то лучше спросить у нее напрямую, чего бы ей хотелось. Так вы точно выберите качественное изделие, которое понравится ей и поднимет настроение. Но если вы не хотите рассказывать, что именно хотите подарить, выбирайте подарок по интуиции. Скорее всего, она вас не подведет. Или можете спросить совета у близких подруг жены – они подскажут вам то, что действительно ей понравится.

Можете также воспользоваться системой, которая принята в Европе. Там муж с женой перед родами составляют список того, что бы хотела мама в качестве подарка. Когда наступает момент выписки, она просто выбирает то, что хочет, и говорит об этом мужу. А его задача – приобрести предмет.

Но для этого способа нужны большие деньги, поэтому, если думаете, выбирать его или нет, ориентируйтесь на финансовое положение вашей семьи.

Обязательно предварительно согласуйте с другими родственниками, что вы будете дарить на выписку. В противном случае, существует вероятность того, что вы можете подарить несколько одинаковых изделий. Деньги будут потрачены впустую, и мама расстроится.

Если вы собираетесь приобретать духи или какой-нибудь предмет гардероба (например, сумку), то экономить не нужно. Покупайте самые дорогие товары, и отказывайтесь от изделий, у которых низкая цена. В противном случае, вы рискуете приобрести подделку, что испортит настроение вашей жены.

Что можно подарить мамочке?

Существует много изделий, которые можно подарить новоиспеченной мамочке. Если вы не можете придумать, что это может быть, то мы собрали ряд изделий, которые подойдут в любой ситуации.

  1. Красивый фотоальбом или рамка, представленная в необычном дизайне. Карапузы быстро развиваются и растут. Чтобы мама не забыла приятные моменты из их жизни, рекомендуем подарить ей альбом. Он должен быть красивым и ярким, чтобы жене было приятно его листать. Также можно приобрести и фоторамку. В нее вы можете поместить совместные фотографии с женой из роддома. Можете потратиться, и приобрести электронную рамку. Цена у нее большая, но в будущем это отобьется – делать фотографии на бумаге не нужно. Ваша задача – просто загрузить снимок на устройство, и включить режим проигрывания. Это неординарный и интересный подарок, который жена оценит по достоинству. Если вы выберите альбом, то рекомендуем написать какие-нибудь милые слова на бумаге, и прикрепить их к нему.
  2. Шкатулка. Это изделие тоже должно выглядеть необычно. Не рекомендуем приобретать дешевые шкатулки – они некрасивые и непрочные. Жена это заметит, и подумает, что вы хотите на ней сэкономить, что испортит настроение. В шкатулки супруга сможет складывать все важные предметы из первых месяцев жизни дитя – соски, бирку из родильного отделения и многое другое.
  3. Видеоняня. Это изделие будет не только полезно для супруги, но еще и понравится ей с технической точки зрения. Подобные устройства практичны в использовании. В первое время жизни карапуза, за ним нужен постоянный контроль. А это значит, что обязательно будут бессонные ночи. И чтобы дать маме хоть немного выспаться, можно будет установить видеоняню в комнате ребенка, и направить ее объектив к нему. Так мама в режиме реального времени сможет контролировать, чем занимается карапуз, и в каком состоянии он сейчас находится. Ей будет удобнее вести хозяйство – не нужно больше каждые пять минут ходить в комнату к дитю, и проверять его. Достаточно смотреть на экран видеооняни, который «сообщит», когда карапузу нужна помощь.
  4. Весы. Для карапузов в раннем возрасте этот предмет очень необходим. Он также понадобится и мамочке для того, чтобы следить за здоровьем дитя. Если его масса очень маленькая или наоборот, очень большая, то супруга вовремя поймет, что нужно обращаться к доктору. А если дите недоношенное, то этот предмет тоже нужен для того, чтобы следить за его состоянием.
  5. Столик для пеленания. Это изделие пригодится тогда, когда помещение, в котором проживает семья, недостаточно большое. Если вы подарите его, то покупать отдельную мебель для пеленания не понадобится. Столик можно будет расположить на постели, и менять памперсы карапуза. Подобные изделия удобны тем, что на них вы можете поместить любые предметы первой необходимости. Они не будут занимать в вашей квартире дополнительного места, что положительно отразится на жизнедеятельности семьи – и супругу, и жене будет удобно передвигаться по помещению из-за его просторности.

Что можно подарить малышу?

Ребенку тоже нужно подарить какое-нибудь изделие. Если не знаете, что выбрать, купите что-нибудь из следующего:

  1. Дополнительное полотенце. Выберите полотенце с красивым дизайном. Оно пригодится тогда, когда вы будете купать дитя в ванной.
  2. Одеяльце или конверт. Эти предметы понадобятся карапузу, если вы отправитесь с ним на прогулку зимой. Так вы сможете обезопасить его от простуды.
  3. Одежда. Ее нужно покупать как можно больше. Но стоит учитывать, что самостоятельно выбирать ее не стоит. Рекомендуем попросить родителей супруги определиться вам с размерами, иначе вы рискуете приобрести изделие, которое либо слишком большое, либо маленькое для вашего карапуза.
  4. Мобиль. Одним из самых лучших подарков для карапузов является мобиль. Его можно прикрепить к постели малыша, чтобы он игрался. Обычно, детки в восторге от таких игрушек.

 

На платформе Vikids вы можете: