Регистрация

Что родителям нужно знать о социальных сетях для детей

Родителям может быть трудно понять, что происходит в телефоне ребенка, не говоря уже о том, что вообще делают или означают различные приложения для социальных сетей. Чтобы немного облегчить вам жизнь, вот удобный список приложений, что они делают. Так вы будете знать, что то, что ваши дети используют, актуально, соответствует возрасту и, прежде всего, безопасно.

Сайты социальных сетей обычно требуют от пользователя предварительной регистрации, прежде чем он сможет ими пользоваться, но есть некоторые игры и сайты чатов, которые бесплатны для всех.

При создании профиля часто запрашивают фотографию, имя и личные данные.

Конфиденциальность вашего ребенка - это самое важное, что нужно защищать, и дети не всегда понимают последствия своих действий в Интернете. Им нужно помнить, что только потому, что это происходит онлайн, это все еще реально, и их данные не должны передаваться незнакомым людям.


1. Snapchat

Snapchat - это приложение для обмена картинками, которое ограничивает время просмотра отправленных фотографий, видео или сообщений. Большинство людей используют приложение, чтобы поделиться смешными или смущающими фотографиями и поиграть с фильтрами, которые искажают ваше лицо.

О чем вам нужно знать:

- Минимальный возраст для приложения - 13 лет.

- Нетрудно сделать скриншот фотографии до того, как она исчезнет, хотя человек, отправивший фотографию, будет уведомлен.

- Люди иногда используют приложение для секстинга, потому что сообщения и фотографии исчезают.

- Существует раздел Snapchat Discover, где публикации и каналы делятся контентом. В основном это сплетни о знаменитостях, но иногда встречаются статьи на такие темы, как секс и наркотики.

2. Instagram

Instagram - это еще один сайт, основанный на изображениях, который позволяет участникам редактировать фотографии и видео и обмениваться ими. Вы можете выбрать, иметь ли публичный или приватный профиль.

Как и Snapchat, он также имеет забавные фильтры и эффекты для фотографий и позволяет вам не отставать от ваших любимых знаменитостей.

О чем вам нужно знать:

- Минимальный возраст для приложения - 13 лет.

- Люди многое сделают, чтобы получить "лайки". Это означает, что многие люди получают чувство собственного достоинства и популярности от того, сколько лайков они получают.

- Использование хэштегов и добавление вашего местоположения может сделать ваши личные данные очевидными и их легче найти. Прямые сообщения, или DMS, могут быть отправлены пользователям в частном порядке.

3. YouTube

Дети любят контент, основанный на изображениях, и YouTube - один из лучших для этого. Люди, которые размещают влоги на своих каналах – ютуберы – имеют огромное количество подписчиков среди подростков и детей, поэтому очень влиятельны.

О чем вам нужно знать:

- Вы можете зарегистрироваться с разрешения родителей с 13-летнего возраста.

- Здесь есть все виды видео: от музыкальных до образовательных, от сексуального до пугающего контента. Можно применить родительский контроль.

- Разделы комментариев к видео не всегда связаны с ними, поэтому могут рекламировать что-то, что не подходит для младших подростков.

4. WhatsApp

Все мы знакомы с этим удобным приложением для обмена сообщениями, которое позволяет пользователям отправлять текстовые и аудиосообщения, фотографии и видео, а также создавать групповые чаты с несколькими участниками.

О чем вам нужно знать:

- Согласно WhatsApp, вы должны быть в возрасте 16 лет или старше, чтобы использовать его, но многие молодые люди используют его.

- Вы будете подключены ко всем людям в вашей адресной книге, у которых также есть WhatsApp, и это побуждает вас сказать тем, у кого его нет, присоединиться к вам.

- Сообщения могут быть удалены даже после того, как они были отправлены, поэтому получатель не знает, что в них было сказано. Потоки сообщений также могут быть удалены и заархивированы.

- Если вы находитесь в групповом чате, где вы не знаете всех, они все равно могут увидеть ваш номер телефона и связаться с вами.

5. Facebook

Facebook - это способ общения с друзьями и семьей, чтобы они могли видеть ваши посты, фотографии, видео и общие материалы из других аккаунтов.

О чем вам нужно знать:

- Facebook требует, чтобы вам было 13 лет, чтобы создать учетную запись, но получить учетную запись, используя выдуманные данные, несложно.

- Любой желающий может отправить вам запрос на добавление в друзья.

- Необходимо внимательно изучить настройки конфиденциальности, чтобы только люди, с которыми вы дружите, могли видеть ваш профиль и детали.

- На сайте есть всевозможные посты и видео, которые могут включать нецензурную брань, порнографию и другие волнующие темы.

6. Тик Ток

Tik Tok - это приложение для обмена видео, в котором в основном подростки синхронизируют песни по губам. Затем вы можете создать группу подписчиков из людей, которых вы знаете, или публично делиться постами.

О чем вам нужно знать:

- Минимальный возраст для приложения - 13 лет.

- Песни и видео могут содержать много сексуальных намеков, нецензурной брани и упоминаний наркотиков.

- Набирая подписчиков, вы можете почувствовать, что набираете поклонников и становитесь знаменитым. Мы все мечтали стать знаменитостями, когда были моложе, так что вы можете понять, как эта популярность может сбить подростка с пути истинного.

7. Твиттер

Твиттер не так популярен среди молодежи или даже подростков. Сообщения с ограниченным набором символов могут быть отправлены от всех, от знаменитостей до брендов и обычного человека.

О чем вам нужно знать:

- Минимальный возраст для приложения - 13 лет.

- Если ваш профиль не является приватным, твит очень легко быстро распространится и его увидит множество людей – благодаря перепостам и лайкам.

- Люди пишут в твиттере много информативного, но есть также много бессмыслицы и фальшивых новостей. Графический контент также не является исключением из платформы.

8. Стардол (Stardoll)

Stardoll ориентирован в основном на молодых девушек и посвящен "славе, моде и друзьям". Это крупнейшее онлайн-сообщество для тех, кто любит моду и хочет познакомиться с другими людьми, разделяющими те же интересы.

О чем вам нужно знать:

- Сообщения не всегда проходят модерацию, поэтому могут содержать нецензурную брань и оскорбительные комментарии. Есть клубы и чаты, к которым они тоже могут присоединиться.

- Существует большой спрос на покупку дополнительных услуг на сайте, и не всегда очевидно, настоящие они или поддельные.

9. Неопеты (Neopets)

Пользователи могут присматривать за своим собственным виртуальным питомцем, зарабатывая баллы, чтобы покупать ему еду, игрушки и аксессуары. Вы можете приглашать своего питомца на конкурсы, принимать участие в играх и заводить дружеские отношения с другими любителями животных в приложении.

Чего следует опасаться:

- Минимальный возраст для некоторых игр в приложении составляет 13 лет.

- Уход за домашним животным - большая ответственность, но это может затмить все остальное, поэтому дети не захотят отрываться от экрана.

- Рекламные баннеры могут быть неподходящими для маленьких детей.

10. Хаббо (Habbo)

Виртуальный "Отель Хаббо" - это место, где люди могут встретиться и пообщаться. Вам должно быть 12 лет или больше, чтобы присоединиться, но тогда любой желающий может посещать "публичные" комнаты и общаться в чате. Также могут быть созданы "частные" гостевые комнаты, предназначенные исключительно для ваших друзей.

О чем вам нужно знать:

- Как и в большинстве чатов, отслеживать язык и контент сложно. Друг другу можно говорить все, что угодно, включая оскорбительные, расстраивающие или сексуальные высказывания.

11. Телеграмм

Telegram - это в первую очередь приложение для обмена текстовыми сообщениями, но оно также подходит для отправки больших файлов любого типа, которые затем будут храниться в облаке. В нем можно вести свой канал.

О чем вам нужно знать:

- Минимальный возраст для приложения - 16 лет.

- Тексты могут быть удалены, когда вы захотите, и есть секретные чаты, которые исчезают через определенное время.

- Вы можете быть частью группового сообщения, в котором участвуют до 5000 человек.

12. Кудос

Kudos - это более безопасная версия Instagram, подходящая для детей младше 13 лет, где они могут делиться фотографиями в безопасной обстановке.

Фотографии можно редактировать, добавляя текст и рисунки, а затем делиться ими со своими друзьями. Затем они могут ставить лайки, реагировать и комментировать фотографии, но все варианты реакции являются положительными.

О чем вам нужно знать:

- Это приложение предназначено для детей, поэтому оно намного безопаснее, чем другие сайты. Однако, даже несмотря на то, что изображения отслеживаются, все еще существует вероятность того, что что-то просочится через сеть.