Регистрация

Что вызывает анэмбрионию?

Анэмбриональная беременность возникает, когда ранний эмбрион никогда не развивается или перестает развиваться, рассасывается и оставляет пустой гестационный мешок. Причина, по которой это происходит, часто неизвестна, но это может быть связано с хромосомными аномалиями в оплодотворенной яйцеклетке.

Поврежденная яйцеклетка обычно возникает на ранних сроках беременности, иногда еще до того, как вы узнаете, что беременны. Однако вы можете знать о своей ранней беременности из-за положительного теста на беременность или пропущенной менструации. Тест на беременность может быть положительным, потому что ранний эмбрион выделяет ХГЧ до тех пор, пока не перестанет развиваться и не сможет имплантироваться.

У вас могут быть симптомы ранней беременности, такие как болезненность груди, тошнота и рвота. Но когда эмбрион перестает расти и уровень гормонов снижается, симптомы беременности проходят. На этом этапе возможны незначительные спазмы в животе и легкие кровянистые выделения или кровотечение. УЗИ покажет пустой гестационный мешок.

Поврежденная яйцеклетка в конечном итоге приводит к выкидышу. Некоторые женщины предпочитают ждать, пока выкидыш произойдет естественным путем, в то время как другие принимают лекарства, чтобы спровоцировать выкидыш. В некоторых случаях для удаления тканей плаценты используется процедура, называемая дилатацией и выскабливанием.

У большинства женщин, у которых была поврежденная яйцеклетка, последующая беременность протекает успешно. Если у вас несколько последовательных выкидышей, поговорите с врачом.