Регистрация

Дарим книги на 25 Февраля и 8 Марта детям

Дарить уже скоро!

В феврале и марте нам предстоит собрать целые стопки подарков: для рыцарей (и драконов), независимых принцесс и космических wondergirls. Выбирать всегда приятно – но сложно. Попробуем упростить задачу: у вас еще много времени, чтобы изучить варианты и выбрать то, что действительно понравится юному читателю, читательнице (или дракону!).

1. Гийом Прево: Книга времени. Том 1. Последний дар жреца

Желательный возраст для прочтения данной книги от 12 лет.

2. Магдалена Хай: Лавка кошмаров и щекотальный порошок

Желательный возраст для прочтения данной книги детям младшего школьного возраста.

3. Эрих Кестнер: Мальчик из спичечной коробки

Читать детям от 6 лет.

4. Юлия Кузнецова: Первая работа. Возвращение

Книга для детей старшего школьного возраста

5. Гэнтаро Кагава: На Земле и в океане. Лабиринты

Книга для среднего школьного возраста.

6. Антони Комбрексель: Почти полночь

Кгига для детей от 12 лет.

7. Санта Де: Мой брат Уолт Дисней

Книга для старшего школьного возраста

8. Франсуа Плас: Лу Всехнаверх. Книга IV. Карнавал скелетов

Книга для младшего школьного возраста

Время рыцарей и пиратов...

...придет чуть раньше. Это только кажется, что их не существует — оглянитесь вокруг, сколько их, сильных и смелых! А вот и несколько историй, которые составят верные ориентиры в мире настоящем. Здесь тоже есть легенды!

1. Фомбель де: Тоби Лолнесс. Книга 1. На волосок от гибели

Юный Тоби бросает вызов громадной корпорации ДжоМитча: ее деятельность угрожает существованию Дерева, ресурсы которого на исходе. На кону не только благополучие семьи Тоби, его отец изобрел механизм, овладев которым, корпорация станет еще мощнее, но и будущее всех жителей Дерева.

Книга среднего и старшего возраста.

2. Евгений Рудашевский: Костер

«Экстремальный пикник» одинаково хорош и во время воскресного выезда на природу, и перед восхождением Эльбрус. Это четыре тома («Костер», «Жажда», «Голод» и «Убежище»), каждый — посвящен важному аспекту походной жизни. И, да, они не только подскажут, как выжить в сложных ситуациях, но и помогут ловко развеселить спутников.

Книга для сребнего и старшего школьного возраста

3. Дмитрий Ищенко: В поисках мальчишеского бога

Как это — провести каникулы там, где нет беспроводного интернета и асфальтированных тротуаров, когда твои друзья сидят в социальных сетях и играют в пляжный волейбол? В этом есть свои плюсы, но, как и любой нормальный подросток, Ваня поймет это далеко не сразу.

Книга для среднего и старшего школьного возраста

4. Пономарева, Пономарев: Город без войны

В альтернативном мире, похожем на Россию рубежа XX и XXI веков, который год идет война. Саша, штурмовик-наемник, один из тех, кого держат за пушечное мясо, понимает, что будущего здесь нет и находит в себе силы и смелость проверить услышанную когда-то легенду о городе без войны.

Для старшего школьного возраста.

Для независимых принцесс

Что читать сильным феям и космическим принцессам? Международный женский день – это, в первую очередь, праздник девчонок, которые не знают преград на пути к цели, стараются быть свободными от любых стереотипов и не боятся быть собой (как героини нашей подборки).

1. Кристине Нестлингер: Гретхен

...особенным днем 8 марта стал по инициативе ООН. Это решение было принято в 1977 году в связи с Международным годом женщин и Международным десятилетием женщин (1976 — 1985). Исторический контекст второй волны феминизма повлиял и на подростковую литературу, в том числе серию про Гретхен австрийской писательницы Кристин Нестлингер. Это история про то, как четырнадцатилетняя и очень робкая девочка становится смелой и уверенной в себе семнадцатилетней девушкой. А еще, конечно, про принятие своего тела, выбор партнера, женское образование и карьеру.

Книга для среднего и старшего школьного возраста.

2. Алекс Милвэй: Отель "Фламинго"

В начале XX века женщина могла быть разве что домашним учителем,кухаркой или, например, официанткой, сегодня вполне может иметь свое дело... даже если ей 7! :) Алекс Милвэй написал отличную книгу в стиле «как поднять бизнес с колен» только для первоклашек: Анне Дюпон, героине «Отеля «Фламинго» в наследство досталась целая гостиница для животных, состояние у нее не очень, но Анна вернет месту былую славу. Гарантированно понравится фанаткам «Зверополиса»!

Для детей младшего школьного возраста.

3. Юлия Кузнецова: Фонарик Лилька

... а еще 8 марта — день женской солидарности и дружбы. Часто праздник связывают с журналисткой байкой (байкой ли?) про «марш пустых кастрюль» в Нью-Йорке. Лильке одиннадцать, она тихая и одинокая. Гале девятнадцать, она бойкая и резкая (что, впрочем, ее часто подводит). Несмотря на разницу в возрасте, девочки становятся близкими подругами и очень меняют жизнь друг друга: если бы не их первая встреча, Лиля могла бы оказаться в серьезной опасности, а Галя, наверняка, не оправилась бы так легко от своих надуманных неприятностей.

Книга для среднего и старшего школьного возраста.

4. Луиджи Баллерини: Синьорина Корица

Любительницам нежного, сладкого и уютного будет по душе очаровательная «Синьорина Корица». «Очень приятная книга. Как воздушное пирожное со взбитыми сливками, кусочками персика и посыпанное шоколадной стружкой. Вот откусила — и весь мир на мгновение замер», — пишет об этой книге блоггер Елена Годовенок. «Синьорина Корица» — история про невероятную кондитерскую, где найдется пирожное от любой напасти, и милую Марту, которая работает помощницей в ней.

Книга для младшего и среднего школьного возраста.

На платформе Vikids вы можете:

Выбрать/Купить книгу.