Регистрация

Детские и семейные лагеря в Москве и не только

Летние каникулы уже не за горами, и перед каждым родителем ежегодно встает вопрос: Как, где лучше и максимально полезно для ребенка провести летние каникулы в Москве и за ее пределами?

Семейные лагеря, пришедшие сейчас на смену оздоровительным (из нашего детства) – прекрасный вариант летнего семейного отдыха. Как правило, это активный отдых, с элементами игры, квеста и познавательной программой, например:

Семейный тур "К тюленю Матвею на Белое море". Команда "Компас Кэмп" приглашает в семейные, детские и подростковые лагеря – приключения, природа, путешествия, наука – вот основа философии "Компас Кэмп". У них много интересных туров, мы выбрали для вас "К тюленю Матвею на Белое море".

Даты программы: с 1 по 31 августа, продолжительность – 7 дней. Цены: от 27000 рублей до 35000 на человека. Размещение в коттеджах на берегу Белого моря, среди удивительной природы Карелии. Для детей от 4-х лет.

Научные занятия проводят педагоги МГУ. В программе: наблюдения за Морскими млекопитающими, интерактивные и познавательные занятия в "Академии подводного мира", знакомство с обитателями Белого моря.
Исследование языка и общения гренландских тюленей, изучение повадок кольчатых нерп Научные лаборатории, исследовательские проекты, кулинарные и творческие мастер-классы.

Или же очень активный вариант:

Команда FamilyExpedition приглашает детей и родителей провести незабываемые летние каникулы в Адыгее. В поход! Настоящий поход, с приключениями и рюкзаками!

FamilyExpedition специализируется на детских походах уже 3 года (в Крыму и в Адыгее). Выбирают безопасные тропы, плавные подъемы и добавляют немного экстрима, чтобы детям было о чем рассказать в школе, а родителям вспомнить, как они научились преодолевать очередное препятствие и как повзрослели за очередной поход.

Туры в Адыгею. Лето-2019:

«По лесам, по горам» (г. Большой и Малый Тхач)

Даты заезда: 15 - 21 июля, 22 - 28 июля, 5 – 11 августа, 19 – 25 августа 2019 г.

Увидите настоящую, суровую красоту Адыгеи: горные хребты, снежные вершины, бурные горные реки, вековые леса и альпийские луга. Приключения, горы, рюкзаки, костры и палатки – все это будет! Еще будет красиво, тепло, иногда ветрено, как и в любом походе. Большой Тхач - горный массив на Западном Кавказе. Вы совершите поход в той части горного массива, которая входит в состав природного парка «Большой Тхач».

«5 дней, 3 горы» (г. Фишт, г. Оштен, г. Пшехо-Су)

Даты заезда: 29 июля - 4 августа, 12 – 18 августа, 25 - 31 августа 2019 года.

Красота Адыгеи, известная по фотографиям, фильмам и выпускам National Geographic: красавец Фишт, горные озера, белые шапки гор, истоки реки Белая, альпийские луга, растения, занесенные в Красную книгу, и, конечно же, одно из достояний Адыгеи - плато Лаго-Наки. Гора Фишт - визитная карточка Адыгеи, самая западная вершина Кавказа (2867,7 м), на склонах которой лежат Большой и Малый ледник.

Продолжительность туров: 7 дней, трекинговая часть – 5 дней.

Возраст участников: от 6 лет.

Количество туристов в группе: 15-20 человек.

Стоимость тура: Взрослый - 15 000 рублей. Ребенок (до 11 лет) - 13 000 рублей.

Не все дети и родители могут летом сбежать от городской суеты, поэтому на помощь им приходят летние городские лагеря в Москве (работают, как правило, только в будни).

Российская государственная детская библиотека приглашает детей и подростков принять участие в проекте «Арт-Каникулы». Творческие и театральные приключения для детей. 9 смен, продолжительность 5 дней (понедельник – пятница, с 10.00 до 14.00). Каждая смена (интенсив) – своя тема, изучение которой завершается спектаклем, перфомансом, флэшмобом или познавательным квестом.

Стоимость 6000 руб. - при оплате в первый день интенсива. Приглашают детей с 3 июня по 16 августа.

Школа развития «Маяк» приглашает детей в летний городской лагерь. У школы отличная репутация у детей и родителей Москвы и Подмосковья, где работают филиалы школы. «Маяк» - это всегда необычно, нестандартно, весело, #нивкакиерамки. Сейчас школа объявляет набор:

в летний городской лагерь "Тайный дневник Да Винчи" с 3 по 14 июня.

в летний английский лагерь "В гостях у Питера Пена" с 3 по 14 июня.

Стоимость – 20 000 рублей.

Летний лагерь в Маяке – это творчество, изобретение, познание, интеллектуальный турнир!

Летний городской лагерь "Домик Фанни Белл" +7 (499) 288-03-07

Хорошо известный в Москве камерный детский театр «Домик Фанни Белл» этим летом в 6-й раз проводит летний городской лагерь – с творческими и театральными приключениями для детей от 4-х до 14-и лет. Театра находится на территории любимого с детства всеми москвичами парка – Саду имени Баумана.

Каждая новая смена – знакомство с новым жанром театрального искусства или новой страной. Не сомневаемся – будет весело, стильно и красиво, как всегда у «Домика Фанни Белл».

Хороших вам каникул и вдохновляющих!! Активных и познавательных!!